отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Wi- Fi вKDL 46 ex 521

РЕШЕНО
ilzagold
Исследователь

Wi- Fi вKDL 46 ex 521

Никак не могу сканектить телевизор с WIFI роутером D Link 2600...Хоть ты тресни, ни WPA , ни WPS , ничего не помогает. До этого стоял другой роутер , его настраивал Мозг, работало, но то, что предоставлено там Бравией ти ви, очень грустно, пара передач в записи, три сомнительных австралийских концерта, зачем я купил умный смарт ТВ ???????????????????????????????????????????????????????????????

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
ilzagold
Исследователь

По правде говоря очень разочарован в СОНИ...Менять роутер прекрасно работающий с 3 компами разных фирм, тремя телефонами по WI FI, ради сомнительного и неудобного и задумчивого  доступа к сети ??? Ровно через год и два месяца , то есть после окончания гарантии умер лазер в BDV B1, стоил аппарат 20 с хвостом, теперь за новый лазер просят 7000 в официальном сервисе, плюс работа....Что то Сони уже не торт(((((

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


ilzagold написано:

Естестна ненужную трату на BR 100 я тоже сделал, так что у меня куча бесполезных опций от компании Сони .


Ещё раз рекомендую обновить/сменить прошивку роутера. Установить на нём какой-нибудь фиксированный канал Wi-Fi (автоматический выбор не всегда всеми устройствами согласуется, тем более, что роутеры у соседей могут висеть на таком же и банально мешать согласованию), поиграться со всями настройками Burst и Overdrive (повыключать-повключать) - они тоже могут использовать проприетарные расширения Wi-Fi, которые не все устройства могут понимать правильно.

У меня тоже время от времени были разные проблемы с Wi-Fi, пока не поменял роутер на ASUS RT-N56 (это не реклама, это просто факт из личного опыта). Тогда все опции (не только Sony), которые были дома (и сетевой HDD с гигабитным Ethernet, и 2TB USB-HDD) заработали в полную силу и стабильно круглый год. Плюс, прошибание сигнала через 2 бетонные стенки на приличной скорости при наличии ещё десятка роутеров вокруг у соседей в доме.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
kaktys_3431
Герой

Да! Странно, зачем?
Видимо Вас уважаемый ilzagold подкупили крутые 70% скидки?
Ещё видимо для онлайт поиска, ну то есть с пульта открыв строку поиска, можно набрать к примеру mail.ru/почта и т.д.

Вам по этой темке следует подсмотреть секретные секреты у Игорилло (igorillo).
Ещё можно в скайпе с кактусами поговорить, ну и с родсвенниками естественно.

Советую:smileylove: Де линк, поменять на кинетик-2.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ilzagold
Исследователь

Скидок никаких тогда не было, так что на полную платил, не знал что все так. Счас выбираю фотоаппарат, думал SONY NEX , но чую передумаю.... 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всё же копать нужно в сторону Вашего роутера D-Link. Помогает обновление "прошивки", или установка альтернативной прошивки.

Чесно могу сказать, что лично у меня с продукцией D-Link не сложилось. Были похожие проблемы. Один VAIO подключался нормально, второй - периодически отваливался так, что только перезагрузка роутера помогала.


--------------------------------
Добра Вам!
ilzagold
Исследователь

По правде говоря очень разочарован в СОНИ...Менять роутер прекрасно работающий с 3 компами разных фирм, тремя телефонами по WI FI, ради сомнительного и неудобного и задумчивого  доступа к сети ??? Ровно через год и два месяца , то есть после окончания гарантии умер лазер в BDV B1, стоил аппарат 20 с хвостом, теперь за новый лазер просят 7000 в официальном сервисе, плюс работа....Что то Сони уже не торт(((((

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ilzagold написано:

Никак не могу сканектить телевизор с WIFI роутером D Link 2600...Хоть ты тресни, ни WPA , ни WPS , ничего не помогает...


Здравствуйте,

... однако, Ваша модель KDL-46EX521 поддерживает соединение по Wi-Fi исключительно через Wi-Fi адаптер определенной модели - вся информация буквально рядом с Вашим постом (справа): см. раздел Рекомендации > пост wi-fi для KDL-40EX521


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: для справки: см. html-инструкцию к Вашей модели, раздел Поддержка беспроводной сети:

http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX52x_o32/nt_wfready_europe_ga_twn.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ilzagold
Исследователь

Естестна ненужную трату на BR 100 я тоже сделал, так что у меня куча бесполезных опций от компании Сони .

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


ilzagold написано:

Естестна ненужную трату на BR 100 я тоже сделал, так что у меня куча бесполезных опций от компании Сони .


Ещё раз рекомендую обновить/сменить прошивку роутера. Установить на нём какой-нибудь фиксированный канал Wi-Fi (автоматический выбор не всегда всеми устройствами согласуется, тем более, что роутеры у соседей могут висеть на таком же и банально мешать согласованию), поиграться со всями настройками Burst и Overdrive (повыключать-повключать) - они тоже могут использовать проприетарные расширения Wi-Fi, которые не все устройства могут понимать правильно.

У меня тоже время от времени были разные проблемы с Wi-Fi, пока не поменял роутер на ASUS RT-N56 (это не реклама, это просто факт из личного опыта). Тогда все опции (не только Sony), которые были дома (и сетевой HDD с гигабитным Ethernet, и 2TB USB-HDD) заработали в полную силу и стабильно круглый год. Плюс, прошибание сигнала через 2 бетонные стенки на приличной скорости при наличии ещё десятка роутеров вокруг у соседей в доме.


--------------------------------
Добра Вам!
ilzagold
Исследователь

Купил рекомендованый Вами точка доступа, завтра придут ставить