отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависает Youtube на KLD-55W829B

РЕШЕНО
Pavel_by
Участник

Зависает Youtube на KLD-55W829B

Запускаю видео в приложенииYoutube, через некоторое время появляестя надпись Loading и все висит. Для дальнейшей работы телевизора приходится его выключать и включать.

25 ОТВЕТ 25
kaktys_3431
Герой

уменьшайте ещё.

Найдите минимум и максимум, поставте среднее.

Максимум желательно считать 1420÷1400, и ниже.

Ещё раз 10-ть перечитайте базу знаний.

https://community.sony.ru/t5/televizory/netflix-v-rossii-mtu-videohostingi/m-p/2111431#M14500

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Pavel_by
Участник

Буду пробовать, еще раз спасибо kaktys_3431 !

Pavel_by
Участник

Рано радовался, не продолжительное время было все хорошо но сейчас сново все виснет.

MTU настроил оптимально.

Вот видео того, что происходит:

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pavel_by написано:

Рано радовался, не продолжительное время было все хорошо но сейчас сново все виснет.

MTU настроил оптимально...


... что явно может дать некоторое вспоможение Вашему девайсу (по-любому лишним не будет Подмигивающий), так это использование службы Google Public DNS - следует прописать ее адреса в настройках сетевого подключения вместо выданных сервисным интернет-провайдером (см. свой скриншот в посте выше): 8.8.8.8 и 8.8.4.4 — соответственно для первичного и вторичного DNS-сервера, за деталями успешного решения в идентичном Вашему случае см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/zavisaet-youtube-kdl-32w503a/m-p/2112779

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

https://www.youtube.com/watch?v=UM7bBtJ_T5c

Это видео содержит материалы от партнера Project First TV, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав.

 

Речь об Авторских правах :thumbsup:

А коллега  igorillo рекомендует публичные DNS :thumbsup:

 

Весь остальной канал автора Poll Pavel, работает :thumbsup:

https://www.youtube.com/channel/UCGB0CJPWGWNk4y4ppyzuwgg

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Pavel_by
Участник

Предыдцщий ролик заблокировали из-за того, что в кадре был контент защищенный авторскими правами.

Снял еще один, правда пришлось середину выризать, совет с DNS 8.8.8.8 частично помог, видео начинает зависать не сразу а минут через 15.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pavel_by написано:

... Роутер Dlink DIR-300, подключен через wi-fi...



Pavel_by написано:

... совет с DNS 8.8.8.8 частично помог, видео начинает зависать не сразу а минут через 15... 


... а отчего же не расскажете, каков был результат после использования типичных советов для Вашей модели ТВ от Sony (?):

Советы для передачи потокового сглаженного видеоизображения:

  • Измените настройку беспроводного маршрутизатора (или точки доступа) на 802.11n.
  • Если вышеуказанные действия не помогли, измените настройку беспроводного маршрутизатора (или точки доступа) на 5 ГГц, что, возможно, поможет улучшить качество потокового видео.

Pavel_by написано:

... Скорость (test в Speedtest) Ping=3, получение 16,35 Mбит/с, передача 14,79 Мбит/с...


NB:smileyalert: также совсем нелишним было бы подтвердить, что заходили со встроенного браузера Вашей модели ТВ, поскольку встроенное приложение YouTube работает на этой основе. 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

 

 

Спойлер
Отредактированно:slight_smile: 
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Pavel_by
Участник

Poll Pavel так я зарегистрирован в ютубе, через него я и выкладывал видео, что бы нагладно показать проблему зависания. Не пойму как это относится к моей проблеме?

Дальше я не понял, о чем вы писали, надеюсь ничего плохого обо мне :wink: 

Роутер у меня Dlink DIR 300

Во время поиска нужного MTU gинговал Ютуб, получилось следующее:

Dlink.jpgping.jpg

Все советы которые вы даете я использую, но к сожалению они пока не помагают 😞

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Pavel_by написано: 

... Выключаю с пульта в слип и включаю, соответственно youtub уже не работает... Тоже видео на компе, телефоне, планшете работате нормально...



Pavel_by написано:

... gинговал Ютуб...


... если таки "видео на компе, телефоне, планшете работате нормально" , то зачем же тогда пинговать с компа (??? :smileyconfused:)


Pavel_by написано:

 

Все советы которые вы даете я использую, но к сожалению они пока не помагают 😞


... однако, отчего же не ответить прежде на уточняющие вопросы, что в посте чуть выше (? :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).