отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Action camera HDR-AS10

РЕШЕНО
profile.country.ru_KZ.title
WeekendRider100
Посетитель

Action camera HDR-AS10

Стал владельцем HDR-AS10.

Попробовал её в деле и остался не удовлетворён качеством.

Использовал на велосипеде, прикрепив на руль в защитном боксе с помощью фирменного крепления.

Суть проблемы - звук. Во время тряски возникает сильный шум, будто погремушка гремит. Потом я выяснил, что этот звук производит сама камера, если её трясти, то внутри неё что-то гремит.

Я очень разочарован, т.к. одним из определяющих критериев выбора этой моедли была возможность записи стереозвука, в отличиие от action камер других производителей. Я же получил ужасный звук, который невозможно слушать. Даже специально купил дополнительные дверцы для бокса, с отверстиями для звука, и всё это оказалось зря...

Кроме того, линза на боксе выполнена выступающей над его поверхностью и её надо оберегать от ударов и контактов с иными предметами, чтобы не появились царапины.

Это ужасно, экшн-камера, которую надо оберегать от ударов, не трясти и вообще холить и лелеять.

Если вы не предложите решения этих проблем, то по всей видимости мне придётся продать камеру и больше стараться не пользоваться продуктами Sony.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ещё раз повторяю, что, скорее всего, "погремушка" - это конкретный недостаток конкретно Вашего экземпляра камеры. Возможно, пружинка слабая, держащая батарею, или внутри лоток батареи имеет небольшой люфт. Неприятно, конечно... Уверен, это лекго исправляется в АСЦ. Или даже самостоятельно, на худой конец.

В моём экземпляре HDR-AS15 ничего внутри не гремело. Коллеги также не отмечали такого эффекта со своими собственными Action Cam. И тот Action Cam, который я тестировал, я спокойно кидал в рюкзак с кучей проводов, зарядок, ноутбуком и прочими всякими вещами.

Однако эти камеры только были анонсированы в СНГ, и их продажи ещё не начались. Скорее всего, у Вас один из ранних экземпляров камеры для других рынков; в последующих партиях вероятность возникновения такого эффекта, скорее всего, уже устранили. В этом случае для гарантийного ремонта Вам может потребоваться оригинальный чек о покупке за рубежом и оригинальный гарантийный талон Sony.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, у Вас был какой-то неисправный экземпляр. Или неправильно установленный в бокс. Или недостаточно плотно прикреплённый бокс к рулю, который соприкасался с каким-то дребезжащим предметом.

HDR-AS15 (который кроме наличия Wi-Fi ничем не отличается от HDR-AS10) при моих испытаниях не имел таких проблем. Ничего не дребезжало. Да, звук в боксе глуше и похож на звук из морской раковины, но любой бокс с внешними микрофонами при использовании в экстремальной ситуации так же моментально "оглохнет" от залепивших микрофоны снега, воды, песка, грязи и прочего. Уж такие условия, когда и обычные уши и глаза может залепить водой, снегом, грязью и прочим...

А встроенный микрофон при использовании без бокса (а это можно безопасно делать во многих экшн-ситуациях, где нет такого большого риска попадания грязи, песка, снега и воды) - пишет очень достойное и качественное стерео с хорошей передачей частот.

Вот пример успешного использования на с нежной горке с обычным (не водоупорным) ремнём на голову:




Ведь почему большинство действительно экстремального видео (с полным погружением в окружающую среду) демонстрируется без звука, а только с музыкальным "задником"? Как раз по тем причинам, о которых говорилось выше. Рёв ветра, шум воды, хруст снега и ледяной корки моментально заглушают любые другие звуки, и слушать их не очень-то интересно.


Также выступающая линза тоже вряд ли чем-либо хуже плоской линзы. Если уж будет обо что-то тереться или стукаться, то без разницы, какая она... На плоскую линзу также можно посадить царапину твёрдым предметом при ударе или пятно в процессе действия. Зато грязь легче стирать, чем выковыривать из утопленной линзы.




--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
WeekendRider100
Посетитель

Нет, стучит именно в самой камере. Я вытаскивал её из бокса и тряс в руках. Звук в боксе приглушённый, но эта "погремушка" раз в 10 громче окружающих звуков и слушать совершенно не возможно.

Вокруг линзы можно было бы сделать защитную рамку, выступающую дальше линзы. Уже думаю, не сделать ли её самому, из пробки от бутылки.

Экшн-камера по определению должна быть маловосприимчивой к траске и ударам, по крайней мере не боятся небольших ударов, допустим уронить её из рук с высоты 1.5 метра, чтобы было не страшно, или бросить в рюкзак, с другими предметами, не боясь поцарапать объектив.

Похоже что первый блин у Сони вышел комом, и я недостаточно хорошо подумал при выборе покупки.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ещё раз повторяю, что, скорее всего, "погремушка" - это конкретный недостаток конкретно Вашего экземпляра камеры. Возможно, пружинка слабая, держащая батарею, или внутри лоток батареи имеет небольшой люфт. Неприятно, конечно... Уверен, это лекго исправляется в АСЦ. Или даже самостоятельно, на худой конец.

В моём экземпляре HDR-AS15 ничего внутри не гремело. Коллеги также не отмечали такого эффекта со своими собственными Action Cam. И тот Action Cam, который я тестировал, я спокойно кидал в рюкзак с кучей проводов, зарядок, ноутбуком и прочими всякими вещами.

Однако эти камеры только были анонсированы в СНГ, и их продажи ещё не начались. Скорее всего, у Вас один из ранних экземпляров камеры для других рынков; в последующих партиях вероятность возникновения такого эффекта, скорее всего, уже устранили. В этом случае для гарантийного ремонта Вам может потребоваться оригинальный чек о покупке за рубежом и оригинальный гарантийный талон Sony.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
WeekendRider100
Посетитель

А почему недостаточно наличия оригинального устройства?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Потому что на эту категорию устройств у Sony нет мировой гарантии. Гарантия - региональная. Т.е. на территории СНГ по гарантии обслуживаются только устойства, которые официально импортируются на территорию стран СНГ.

Насколько мне известно, официальные продажи HDR-AS10/15 в РФ ещё не начались, только был анонс.

Аппараты купленные или заказанные покупателями в других регионах мира (если они не специальные версии, комплектующиеся специальными "туристическим" или "worldwide" гарантийными талонами Sony), гарантии на территории РФ не имеют.

Посмотрите условия гарантии в оригинальной гарантийной карте к Вашему устройству - там должно быть написано где и в каких странах действует стандартная гарантия и в каком объёме.

Однако при наличии чека и оригинального гарантийного талона возможно рассмотрение вопроса о возможности проведения бесплатного обслуживания в качестве жеста доброй воли.

Пришлите сканы документов и подробное описание проблемы (с указанием модели и серийного номера устройства) на info@sony.ru, не забудьте указать ссылку на этот форум. И думаю, всё с обслуживанием может решиться позитивно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
WeekendRider100
Посетитель

Посмотрел гарантию, она US only, камера куплена через интернет на ebay.com, чеков нет.

Вот пример отснятого видео с проблемой звука:




Message was edited by: WeekendRider100

Это не батарея гремит, я вынимал её, но всё равно гремит при тряске точно также.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В таком случае, разве что в АСЦ платный ремонт возможен :slight_frown:

Разве что посмотрите в интернете и на youtube HDR-AS15 rattle noise fix. Но это - уже под Вашу ответственность.

Вот такая вот цена покупки на ebay. Цена ниже - риски выше. :slight_frown:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
WeekendRider100
Посетитель

Цена не была определяющим фактором для покупки в интернете, просто больше негде купить такую вещь.

Спасибо за ваши ответы, попробую разыскать АСЦ, надеюсь ремонт не дороже стоимости камеры будет, с нашим ценообразованием возможно и такое...

Message was edited by: WeekendRider100

Посмотрел видео, решил что раз гарантии всё равно нет, то открутить четыре болта можно и самому. Подложил кусочек картона под экран, т.к. это он там болтается, вроде теперь не гремит, но ещё не тестировал в деле.

Imperiaus
Исследователь

Приобрел 15шку. Ни каких дефектов... ни чего не тресется не стучит ни коптит ) единственная пробл4ма с прошивкой 3.00. Не конектится (((