отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не получается скинуть видео на комп

РЕШЕНО
Mysterius
Новый

Не получается скинуть видео на комп

Подключаю камеру к компу через USB, PlayMemoriesHome установлено. 

В PMH пишет что нет видео для импорта. Если обращаться к съёмному диску через проводник, то пишет "Диск не отформатирован, отформатировать?". А куда мне его форматировать, если у меня там видео. Видео на камере воспроизводиться и через проектор показывает. 

Комп нормальный, только винда SP3, хотя в мин требованиях написано, что и SP2 хватает, но не думаю, что от этого. 

Съёмный носитель Transcend SDxc 64Gb Class10.

Как мне видео скинуть на компьютер?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Mysterius
Новый

Вобщем скинул... После продолжительных танцев с бубном.

PMH определяет инфу на камере только если она на внутреннем накопителе, т.е. на встроенной памяти, а с флехи - нет. Я так понял комп не хочет читать флеху то ли из-за её огромного размера, то ли из-за того что она действительно в каком-то другом формате. 

Проблема решена так: ставим R-studio (прога для восстановления данных) и с помощью неё с флехи скидываем всю инфу. 

Если честно НЕ понял зачем вообще нужна PMH. Она просто никчёмна, из редактирования видео практически ничего, все эти инструменты есть даже в самом простеньком видеоредакторе. Для работы с видео рекомендую Sony Vegas.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
Mysterius
Новый

Вобщем скинул... После продолжительных танцев с бубном.

PMH определяет инфу на камере только если она на внутреннем накопителе, т.е. на встроенной памяти, а с флехи - нет. Я так понял комп не хочет читать флеху то ли из-за её огромного размера, то ли из-за того что она действительно в каком-то другом формате. 

Проблема решена так: ставим R-studio (прога для восстановления данных) и с помощью неё с флехи скидываем всю инфу. 

Если честно НЕ понял зачем вообще нужна PMH. Она просто никчёмна, из редактирования видео практически ничего, все эти инструменты есть даже в самом простеньком видеоредакторе. Для работы с видео рекомендую Sony Vegas.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А если на камере был выставлена съёмка на внешнюю карту памяти, тоже не PMH не обнаруживал видео?

А если карту через кард-ридер к ПК подключить, то PMH тоже не подхватывает и не предлагает перенести видео? Странно, на моём домашнем ПК PMH сразу автозапуском предлагает импортировать видео при вставлении карты памяти в кард-ридер... И файлы на карте памяти видны в Проводнике любых Windows ОС (XP SP3, Vista, Win 7 и Win 8). Без всяких R-Studio...

 

Ну а PMH это и не профессиональный видеоредактор. Базовые операции - каталогизация, подрезка, объединение роликов, закидывание на популярные видеохостинги, создание простеньких видеодисков... Ну ещё он при импорте очень длинные непрерывные клипы, разбитые в камере на несколько 4Гб кусков, автоматически объединяет.


--------------------------------
Добра Вам!
alexey35
Исследователь

Аналогичная ситуация с PMH - а именно не хочет импортировать файлы с камеры, пишет мол обнаружила файлы, но скинуть не могу, мол отключите/подключите камеру и перезапустите программу...и так по кругу. Если просто вставляю карту памяти в ноут, то не видит там файлов.

Простым копированием с карты памяти работаю, но хотел PMH попробовать порезать их без потери каКчества...

EgorEgorov
Новый

 Помогите пожалуйста. Я скачал программу для захвата видео AVS Video Recorder. Картинка хорошая, но звук сильно искажается. В графе настройки в качестве аудиоустройства выбераю "Микрофон (Аудиоустройства USB)"-это с камеры. Звук с камеры (а камера у меня SONY DCR HC 1000E) получается искаженный, с писком, аш уши режет. Пробую в качестве микрофона ставить моу веб камеру - и звук с нее получается нормальный. При подключении камеры в диспетчере устройств в графе "Звуковые,видео и игровые устройства " появляется "аудиоустройство USB". Обновление драйвера результатов не дает. Подскажите, как исправить кривой звук с камеры?