отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

О камере HDR-CX900

profile.country.ru_RU.title
OlegAVG
Исследователь

О камере HDR-CX900

Конечно, поток в 50 мб/с – это интересно! Задумался о замене своей камеры на HDR-CX900.

Но сразу же возникли вопросы:

1.  чем обрабатывать клипы в формате XAVC S?

2. на чем смотреть готовый фильм в этом формате?

1. Я смог найти только Sony Vegas, поддерживающий формат XAVC S. Но у Vegas нет локализованной (русскоязычной) версии, а с английской мне тяжело. Русскоязычные я знаю только Corel и Pinnacle. Но они не поддерживают XAVC S.

2. Я не говорю о своем телевизоре, хотя он у меня совсем свежий. Но, и лазая по Интернету, я не смог найти телевизора, поддерживающего XAVC S. Возможно, какие то телевизоры от SONY и поддерживают XAVC S, но на таком бестолковом сайте я не смог их найти.

Короче, как использовать преимущества потока в 50 Мб/с я пока не понимаю.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
52563263
Новый

Камера покажет видео на любом HD телевизоре. Она автоматически перекодирует видео для любого подключенного HD телевизора

profile.country.ru_RU.title
OlegAVG
Исследователь

52563263! Это не ответ, а отписка! Вы, умышленно, игнорируете суть вопроса!

Предлагаемым Вами способом можно смотреть клипы с камеры. А я спрашиваю, чем из этих клипов создать фильм, а потом, как его воспроизвести на телевизоре? При этом, без потери качества – с потоком 50 мб/с.

Но даже, найдя подходящий редактор для этого формата, необходимо устройство (подключаемое по HDMI), воспринимающее этот формат. Но даже у самого продвинутого проигрывателя от SONY BDP-S6200 (при воспроизведении с флешки) не упоминается о формате XAVC S, а максимальный поток ограничен 40 мб/с.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlegAVG написано:

52563263! Это не ответ, а отписка! Вы, умышленно, игнорируете суть вопроса!

Предлагаемым Вами способом можно смотреть клипы с камеры. А я спрашиваю, чем из этих клипов создать фильм, а потом, как его воспроизвести на телевизоре? При этом, без потери качества – с потоком 50 мб/с.

Но даже, найдя подходящий редактор для этого формата, необходимо устройство (подключаемое по HDMI), воспринимающее этот формат. Но даже у самого продвинутого проигрывателя от SONY BDP-S6200 (при воспроизведении с флешки) не упоминается о формате XAVC S, а максимальный поток ограничен 40 мб/с.


Здравствуйте,

... однако, коллеги, извечный филосовский вопрос: что первично яйцо или курица, видеокамера или медиаплеер? :wink:

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


OlegAVG написано:

52563263! Это не ответ, а отписка! Вы, умышленно, игнорируете суть вопроса!


OlegAVG, не будьте так суровы к пользователю. :slight_smile:

Могу сказать, что Sony Creative Software обещает выпустить русскую версию Sony Vegas и Movie Studio Platinum 13 в течении весны этого года.

Что касается самого формата XAVC-S, то это всё же формат больше для профессионального использования. Т.е. для получения высококачественного исходного материала для дальнейшего редактирования (при котором может падать качество из-за уже на этапе монтажа). А не для воспроизведения в таком виде на бытовых плеерах.

 

Тем не менее, вопрос поддержки XAVC-S на плеерах не праздный, уточним у разработчиков соответствующих категорий продукции.


--------------------------------
Добра Вам!