отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Онлайн с видеокамеры и ноутбука

РЕШЕНО
zouascur
Новый

Онлайн с видеокамеры и ноутбука

Всем привет!

У меня есть видеокамера Sony HDR-CX740. Хочу показать родственникам онлайн свадьбу через ютуб с помощью ноутбука lenovo e540.

У видеокамеры есть порт hdmi, но на ноутбуке видеокамеру через этот порт почему-то не видно. Если подключить камеру к ноутбуку через usb в режиме MTP или mass storage, то в этом режиме видеокамера не снимает, а только позволяет записать свои файлы на компьютер. Что мне делать, чтобы организовать онлайн? Может быть надо какую-то программу поставить? Или купить какой-то переходник, кабель или даже оборудование?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Эта камера не имеет функции стриминга (потоковой передачи видео) по USB. Так что по USB можно передать с камеры уже готовые отснятые файлы.

 

Для трансляции по HDMI нужно, чтобы компьютер имел ВХОД HDMI (обычно компьютеры имеют только ВЫХОД HDMI), т.е. устройство захвата видео. Обычно же устройства захвата - внешние. Это коробочка, которая подключается к ПК по USB 3.0, и в неё уже втыкается кабель от камеры, плеера или чего-то ещё.

Я работал с устройствами захвата от AverMedia.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы подключаете HDMI выход видеокамеры к HDMI выходу компа??? чтобы работало нужно выход подключать на вход, источник сигнала к устройству отображения.

Если в руководстве пользователя не указано что камера может работать в режиме WEB камеры через USB, то никак.

 

Купите WEB камеру, подключите к ноутбуку и транслируйте.

zouascur
Новый

magvld, спасибо за ответ. В инструкции ничего толком не сказано. Про hdmi я поняла, буду знать. А через USB трансляция тоже невозможна? Может как-то там программу поставить?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Эта камера не имеет функции стриминга (потоковой передачи видео) по USB. Так что по USB можно передать с камеры уже готовые отснятые файлы.

 

Для трансляции по HDMI нужно, чтобы компьютер имел ВХОД HDMI (обычно компьютеры имеют только ВЫХОД HDMI), т.е. устройство захвата видео. Обычно же устройства захвата - внешние. Это коробочка, которая подключается к ПК по USB 3.0, и в неё уже втыкается кабель от камеры, плеера или чего-то ещё.

Я работал с устройствами захвата от AverMedia.


--------------------------------
Добра Вам!
zouascur
Новый

Суть вопроса понятна. Буду искать устройство. Всем большое спасибо за подсказки и информацию.