отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переход с HDR-CX550E на HDR-PJ760E

profile.country.ru_RU.title
OlegAVG
Исследователь

Переход с HDR-CX550E на HDR-PJ760E

Здравствуйте!

Последние 3 года снимаю HDR-CX550E, задумался о замене на новую модель. Но в Самаре (где я живу) я не нашел места, где бы можно отснять пробные клипы на предполагаемой новинке. В магазинах не дадут вынести камеру и поснимать, да и топовые модели не очень то найдешь. Так что приходится сравнивать по паспортным характеристикам.

Сравниваю 550 и 760:

Появился проектор, но он мне совершенно не нужен.

Улучшены фото-возможности, но у меня всегда с собой приличный фотоаппарат.

Другая модель объектива, но светосила и фокусное прежние. А реально сравнить нет возможности.

Про стабилизатор в обоих случаях сказано: "новый,улучшенный и т. д.". По названию - тот же самый. Сравнить не могу.

Появился режим 50p. Исходной информации в 2 раза больше, чем при 25p или 50i, но битрейт возрос на 17%. Как дела с детализацией в динамических сценах?

Остальные ПАСПОРТНЫЕ отличия не имеют принципиального значения и ради них не имеет смыса менять камеру.


А теперь о главном:

В первую очередь я хотел бы улучшения качества работы кодека в динамических сценах (так называемое "замыливание"). Пример: Снимаю стоящего человека, под ногами видна каждая травинка. Человек пошел (сопровождаю камерой) - под ногами просто зеленая поверхность. Только ради этого я и задумался о замене камеры.

Может, кто снимал этой парой камер, и может их сравнить? Вместо 760 можно рассматривать 740 или 780 модели.

Заранее, спасибо, Олег.


Если форум читают представители SONY: Задумайтесь о зарядном устройстве с питанием от 12В. В экспедиции, когда нет доступа к "розетке" в течении недели - это большая проблема.

0 ОТВЕТОВ 0