отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony FDR-X1000V и карты памяти.

РЕШЕНО
Mark_KA
Участник

Sony FDR-X1000V и карты памяти.

Добрый день.
Приобрел камеру FDR-X1000V и карту памяти Samsung MicroSD PRO 64Gb
Эта карта удовлетворяет требованиям камеры.
MicroSDXC UHS-I U3
Заявленные скорости (Скорость чтения 90 Мб/с, Скорость записи 80 Мб/с) практически подтвердились тестом в CrystalDiskMark (87 и 74).
Но в камере невозможно выбрать режимы записи с 100 Мбит/с.

В чем проблема? Неужели этих параметров карты мало?

Transcend_USB3-USB3-new_cable_Samaung64Pro.png

19 ОТВЕТ 19
RomanKilla777
Исследователь

Как Я Вас понимаю,Марк) 
Самого взбесило,что нет списка карт,а совет выше- "проверить все карты опытным путём" так вообще отправил меня в космос!))) 
Опытный путь,это покупать карты памяти поочерёдно,пока какая-нибудь не подойдёт?отлично,но sdxc u3 меньше 4тысяч рублей не стоят и брать на удачу нет никакого желания. Или Я представляю,как захожу в магазин электроники и говорю: "хочу проверить все ваши карты памяти опытным путём,то есть давайте всё что у вас есть будем пробовать!",представляю ответ,да и к тому же все карты ,как мы знаем продаются запакованные так,что если чуть разорвёшь упаковку-теряет товарный вид,и обратно их никто не примет,и никто не пойдёт на это.
Я сам только на третьей карте угадал,потратив 10 тысяч-спасибо,такой опыт мне не нужен!
А ответ специалиста поддержки:"Вам нужна карта до 64гб,соответственно Вам нужна карта до 64Гб-купите 32гб"-Oh SHI...как такое ответить можно-такие советчики сами нуждаются в поддержке,но когда лично получаешь такие ответы от специалистов Sony, так вообще больше желания связываться с продуктами этой фирмы отпадает-это  лично моё мнение,это пишет человек,у которого практически вся электроника дома от Sony,но за такие моменты престиж фирмы заметно падает в моих глазах.
И лично Вам Марк: по собственному опыту замечу,что при смене мб/с качество практически не меняется,глаз любителя уж точно не заметит разницы.Есть большая разница когда пишешь либо в FullHD либо в 4К,но разница между 4к 60 мб/с и 4к 100 мб/с практически не заметна-и это прослеживается именно у камер от Sony-поэтому советую особо не расстраиваться и писать в 60 мб/с)Всего Вам хорошего! Всех с Наступающим!

P.S. : Хочу добавить,может кому пригодится: Камера rx100m4 , приобрёл карту памяти Sandisk Extreme Pro microSDXC UHS Class 3 64GB цена 3800 минимум, на данный момент, поддерживает абсолютно все режимы до 4к 100мб/с,полная совместимость с камерами от Sony.

Mark_KA
Участник

 

 

 

Попробую купить SanDisk Extreme PRO SDSDXPA-064G-X46 или Kingston Digital 64GB SDXC (SDA3/64GB)

 

SanDisk Extreme PRO, к слову, у меня есть, но не микро, а просто SD. В фотоаппарате она позволяет писать видео с битрейтом 100.

 

Насчет качества и битрейта... Сразу из камеры видео не особо отличается, но чем выше битрейт - тем удобнее редактировать видео. Сжатие-то меньше.

RomanKilla777
Исследователь

Не задумывался об этом-буду знать,Я,кстати,тоже в будущем желаю приобрести Sony FDR-X1000V,прикольный аппарат с серьёзными показателями.
Только сейчас заметил, Я Вам посоветовал карты стандартного размера SDXC , а Вам нужна microSDXC , но вот уменя Карта памяти microSDXC UHS-I SANDISK Extreme Pro 64 ГБ ( SDSDQXP-064G-G46A ) идеально пишет под 100мб/с в 4к и к тому же microsdxc+продаётся с адаптером под стандартный размер sdxc

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я вот эту могу рекомендовать - https://store.sony.ru/sony_xperia/acc_smartphones/microsd/index.php?prodid=311259&acc_from_page=

 

Отлично работает на записи 4К с битрейтом 100 мбит/сек. Лично проверял на Sony A7SM2 и RX100M4 (в последнем случае ещё параллельно и MP4 Full HD писалось с битрейтом 16 мегабит/сек, в режиме двойной записи).


--------------------------------
Добра Вам!
Mark_KA
Участник

SK-Hardwired

Понял. Спасибо.

Дороговатая карта, конечно...

 

И все-таки интересно... Исходя из каких соображений камера решает - можно писать 100М или нет?

Делает экспресс тест записи? Сомнительно.

Смотрит на стандарт карты и файловую систему? Думаю это ближе к истине.

Но почему-же отказывается писать на некоторые карты, формально подходящие под требуемые хотелки (exFAT и SDXC)?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Трудно сказать.

Скорее всего, камера опрашивает карту памяти на предмет прописанных в ней возможностей и идентификаторов, согласно стандарта SDCX данного класса. Если какие-то обязательные идентификаторы отсутствуют или записаны в некоем проприетарном или нестандартом виде, то... ну вы поняли. Камера не может тогда разрешить запись на карту в определённом формате, не получив с неё правильной информации о её возможностях.

Увы, случай не уникальный для любых брендов. 


--------------------------------
Добра Вам!
Mark_KA
Участник

Забыл отписаться...

Купил вышеназванную карту Sony.

С ней все заработало :slight_smile:

Пикантная подробность.

Карту брал в ДНС. Заплатил. Выносят - упаковка вскрыта. Спрашиваю - почему?

Говорят - видимо проверяли. Давайте и мне проверим. Проверил, все работает - взял.

Дома нашел на карте несколько тестовых записей предыдущего покупателя :slight_smile:

С комментариями что на записи какие-то рывки.

В том числе запись диалога покупателя и продавца в день возврата карты.

 

Ну да ладно. У меня рвыков никаких вроде нет.

 

Хочется все-же пожелать Sony как-то пересмотреть алгоритмы определения подходящей карты, расширив список совместимых.

А так-же исправить оксюморон в инструкции - SDXC объемом менее 64Гб.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Есть информация по Вашей проблеме.

Выяснолось, что индекс модели MB-G64D соответствует классу U1 (http://www.samsung.com/de/consumer/memory-storage/memory-cards/micro-sd/MB-MG64D/EU)  

Класс U3 имеет модель MB-G64EA (http://www.samsung.com/de/consumer/memory-storage/memory-cards/micro-sd/MB-MG64EA/EU)

 

В итоге - противоречивая маркировка на карте. С одной стороны написано U3, а с другой - чёткое название U1-модели.

 

Наши зарубежные специалисты связались cо специалистами Samsung и выясняют этот вопрос. Текущая их рабочая версия - скорее, ошибка в нанесении маркировки при производстве карты, чем какой-то контрафакт. Так что и ДНС вряд ли виноват.


--------------------------------
Добра Вам!
Mark_KA
Участник

Спасибо за информацию.

Да... Занятно. Не ожидал от Самсунга...

 

P.S. В ДНС я карту Sony купил.

Samsung в Связном брал вместе с камерой. Хотя это не важно...

Wwwwow
Новый

На карту памяти Samsung PRO Plus 64Gb запись со скоростью 100Мб тоже не идет. Хотя возможности карты превышают все возможные требования.

 

модель MB-MD64DA