отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

в чем разница видеокамер HDR GW66E и HDR GW77

РЕШЕНО
51331331
Исследователь

в чем разница видеокамер HDR GW66E и HDR GW77

Увидела рекламу камеры HDR GW66E и очень захотела ее купить, тем более что скоро намечается поездка на море )) но тут вдруг узнаю что есть видеокамера HDR GW77, а вот в интернете они описываются одинаково, но цены-то на них разные! Хотелось бы услышать или отзывы владельцев или опытное мнение по-поводу этих камер. Сделаю удар на то, что хотела камеру не просто влаго- пыле- защищенную, а именно для съемок под водой! А так же не мало важная функция стабилизации изображения!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


51331331 написано:

Увидела рекламу камеры HDR GW66E и очень захотела ее купить, тем более что скоро намечается поездка на море )) но тут вдруг узнаю что есть видеокамера HDR GW77, а вот в интернете они описываются одинаково, но цены-то на них разные!...


Добро пожаловать на форум,

 

... таки, пожалуйста, ознакомьтесь из правильного источника с официальной сравнительной таблицей от Sony:

http://www.sony.ru/comparison/hdrgw66eb.cel/hdrgw77eb.cel

 

Успехов, и рассказывайте...

 

P.S. NB :alert:  Информация о цене в интернет-магазине Sony на [см. пост коллеги SK-Hardwired ниже, какая модель более новая - Отредактировано мною] модель HDR-GW77E отсутствует: не попадайтесь на серый импорт - с продукцией от Sony это может быть чревато (кто не информирован... тот попадается... :smileylaugh:).

P.P.S. Совсем нелишним будет предварительно изучить инструкцию к линейке интересующих Вас моделей - HDR-GW66E/ GW66V/ GW66VE/ GWP88/ GWP88E/ GWP88V/ GWP88VE (88, как кстати и 77 - внутренняя память, V - функция GPS, P - встроенный проектор) здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/4466082211/RU/index.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

51331331
Исследователь

Камера уже куплена и использована по-назначению ))) Лично меня совершенно не смущает, что эту камеру сделал Китай ))) я просто влюбилась в нее )) удобная, съемка просто отличная, то, что нет внутренней памяти, легко восполнила карта памяти большого объема и я очень довольна )) Снимает шикарно, все красиво, четко, ярко. Может я и не разбираюсь в светочувствительности и мониторах, но это лучшее что я видела у всех наших друзей! А у некоторых камеры такой же ценовой категории есть. Правда все никак не получается у нас провести съемку в воде, прям хоть в аквариум опускай ее )) Качество фото-снимков просто шикарное (у нас фотик то же Сонька 12 Мпикселей, уже забросили, т.к. эта камера сочетает в себе и видео и фото, все в одном лице). Так же радуют некоторые дополнительные функции, которых я на других камерах не видела )) Очень нравится замедленная съемка )) Испытали на дрожание, держит прекрасно, хотя руки после станка дрожали еще минуты три )) Вобщем могу долго петь диферамбы этой камере )) Скажу одно, ни капельки не пожалела что отдала деньги за такую лапульку ))))

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


51331331 написано:

Увидела рекламу камеры HDR GW66E и очень захотела ее купить, тем более что скоро намечается поездка на море )) но тут вдруг узнаю что есть видеокамера HDR GW77, а вот в интернете они описываются одинаково, но цены-то на них разные!...


Добро пожаловать на форум,

 

... таки, пожалуйста, ознакомьтесь из правильного источника с официальной сравнительной таблицей от Sony:

http://www.sony.ru/comparison/hdrgw66eb.cel/hdrgw77eb.cel

 

Успехов, и рассказывайте...

 

P.S. NB :alert:  Информация о цене в интернет-магазине Sony на [см. пост коллеги SK-Hardwired ниже, какая модель более новая - Отредактировано мною] модель HDR-GW77E отсутствует: не попадайтесь на серый импорт - с продукцией от Sony это может быть чревато (кто не информирован... тот попадается... :smileylaugh:).

P.P.S. Совсем нелишним будет предварительно изучить инструкцию к линейке интересующих Вас моделей - HDR-GW66E/ GW66V/ GW66VE/ GWP88/ GWP88E/ GWP88V/ GWP88VE (88, как кстати и 77 - внутренняя память, V - функция GPS, P - встроенный проектор) здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/4466082211/RU/index.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На самом деле эти модели камер действительно мало чем отличаются.

GW66E является более новой, с некоторыми эргономическими доработками, но с сохранением отличного качества GW77... Есть мнение, что у этой модели даже ещё чуть-чуть улучшили оптику.

А GW77E продавалась в прошлом году.


--------------------------------
Добра Вам!
51331331
Исследователь

Огромное спасибо за помощь ))) как и хотела выбор пал на GW66E
51331331
Исследователь

Теперь возник новый тупиковый вопрос )) какая карта памяти подойдет к камере GW66E? Я сильно в таких вещах не разбираюсь )) т.к. камера покупается в подарок сыну )) и раз уж я на официальном сайте собираюсь преобрести камеру, то почему бы сразу не преобрести и карту памяти )) думаю 32Гб достаточно будет для этой камеры? только вот там столько этих карт, что я вообще потерялась )) нужна карта для камеры Memory Stick Micro™ (Mark 2) / Micro SD/SDXC Memory Card (класс 4 или выше). Помогите уж пожалуйста не сильно смыслящей в таких вопросах женщине )) ткните носом в конкретную карту ))

profile.country.RU.title
ANDOB1970
Исследователь

да что вы говорите! в каком прошлом году продавали? моя куплена в июле 2013, сделана в марте 2013. 66 это бюджетная версия 77 и имеет ряд существенных недостатков: china, отсутствие внутренней памяти, монитор хуже и светочувствительность , соответственно намного дешевле.

51331331
Исследователь

Камера уже куплена и использована по-назначению ))) Лично меня совершенно не смущает, что эту камеру сделал Китай ))) я просто влюбилась в нее )) удобная, съемка просто отличная, то, что нет внутренней памяти, легко восполнила карта памяти большого объема и я очень довольна )) Снимает шикарно, все красиво, четко, ярко. Может я и не разбираюсь в светочувствительности и мониторах, но это лучшее что я видела у всех наших друзей! А у некоторых камеры такой же ценовой категории есть. Правда все никак не получается у нас провести съемку в воде, прям хоть в аквариум опускай ее )) Качество фото-снимков просто шикарное (у нас фотик то же Сонька 12 Мпикселей, уже забросили, т.к. эта камера сочетает в себе и видео и фото, все в одном лице). Так же радуют некоторые дополнительные функции, которых я на других камерах не видела )) Очень нравится замедленная съемка )) Испытали на дрожание, держит прекрасно, хотя руки после станка дрожали еще минуты три )) Вобщем могу долго петь диферамбы этой камере )) Скажу одно, ни капельки не пожалела что отдала деньги за такую лапульку ))))

profile.country.RU.title
ANDOB1970
Исследователь

Если не снимали под водой, как же можно говорить, что использовали по назначению? По назначению как раз и не использовали :slight_smile: . Я думаю можно выделить две категории: 1) смущает китай 2) купили китай, поэтому говорят, что им все-равно, но если предположить: перед вами два абсолютно одинаковых девайса с одинаковой ценой, только один китай другой япония, что вы выберете? Светочувствительность- 77 лучше снимает в темноте. То что у 66 10 метров- это как мертвому припарка, 10м это для дайверов, а них совсем другие камеры, так это единственное улучшение в 66 абсолютно ни к чему.
Тогда когда вы покупали 77 были в наличии и именно её и надо было брать, а вам тут насоветовали непонятно что...

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


ANDOB1970 написано:

Если не снимали под водой, как же можно говорить, что использовали по назначению? По назначению как раз и не использовали :slight_smile:


Салют! Это универсальная водозащищённая камера, а не только подводная. Если ею снимают, видео, экранчик и фото нравятся, пользоваться удобно - значит уже используют по назначению :slight_smile:
Кстати, мои коллеги с такой камерой ездили по миру и плавали в разных пресных и солёных водоёмах, девайс жив, здоров и снимает отлично! :slight_smile:


ANDOB1970 написано:

Я думаю можно выделить две категории: 1) смущает китай 2) купили китай, поэтому говорят, что им все-равно, но если предположить: перед вами два абсолютно одинаковых девайса с одинаковой ценой, только один китай другой япония, что вы выберете?


Большинство видеокамер и фотоаппаратов Sony, да и другой высококачественной техники и от других производителей давно производится в Китае на мощностях, соответствующих мировым стандартам контроля качества. Поэтому рациональных людей это давно уже не смущает.


ANDOB1970 написано:

Светочувствительность- 77 лучше снимает в темноте. То что у 66 10 метров- это как мертвому припарка, 10м это для дайверов, а них совсем другие камеры, так это единственное улучшение в 66 абсолютно ни к чему.


Характеристики матрицы и оптики у этих аппаратов идентичны. Разница лишь в том, что для GW77 заявлена минимальная светочувствительность в 3 люкс при выдержке 1/25 секунды, а для GW66 - 6 люкс при выдержке 1/60 секунды. Т.е. по сути эти значения в абсолютном равном выражении - тождественны :slight_smile:
А лишний ресурс по глубине погружения никогда не помешает. Мало ли чего на морях бывает. Были случаи, что аппараты вдали от берега на небольшой глубине просто теряли, а потом исправными находили на берегу через пару дней :slight_smile: Волнами приносило.


ANDOB1970 написано:

Тогда когда вы покупали 77 были в наличии и именно её и надо было брать, а вам тут насоветовали непонятно что...


Извините, что Вы хотите сказать? Что уважаемая 


--------------------------------
Добра Вам!
51331331
Исследователь

Извините, но камера бралась не только для съемок под водой )) но этот бонус я с превеликим удовольствием использую при первой же возможности )) Так же мне совершенно не понятны люди, которые придираются к светочувствительности камеры, я камеру брала для съемок в дневное время, а не ночное, по-этому меня как-то мало заботит тот факт, что в темноте она плохо снимает )) Главное что в сумерках она снимает очень даже хорошо! Так же очень нравится Зум камеры, просто превосходно! А то, что придираются к Китаю, так это зря )) Мой муж купил родной джойстик к PS3 за приличную сумму, который через 1,5 года стал просто игнорировать нажатие некоторых кнопок. Тогда он заказал чисто Китайский вариант )) мы не нашли ни одного отличия от оригинального, но самое интересное, что Китайский тоже проработал без всяких казусов те же 1,5 года, тогда какая разница кроме цены? По камере повторюсь, я изначально выбирала именно эту камеру, но когда зашла на сайт заказывать ее увидела что есть 77-я, по-этому и создала эту тему, дабы мне пояснили разницу между этими камерами )) Это не первая моя камера, но она лучшая из 2-ух предыдущих )))