отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

в чем разница видеокамер HDR GW66E и HDR GW77

РЕШЕНО
51331331
Исследователь

в чем разница видеокамер HDR GW66E и HDR GW77

Увидела рекламу камеры HDR GW66E и очень захотела ее купить, тем более что скоро намечается поездка на море )) но тут вдруг узнаю что есть видеокамера HDR GW77, а вот в интернете они описываются одинаково, но цены-то на них разные! Хотелось бы услышать или отзывы владельцев или опытное мнение по-поводу этих камер. Сделаю удар на то, что хотела камеру не просто влаго- пыле- защищенную, а именно для съемок под водой! А так же не мало важная функция стабилизации изображения!

12 ОТВЕТ 12
picasso23
Исследователь

Разница не значительная, а вот цена сильно отличается в пользу новой модели. Я покупал модель 77, через пол года периодичного использования в морской воде, откидная крышка с дисплеем, с трудом крутилась и в итоге шлейф "отвалился". К сожалению гарантии был лишён за вмятину на корпусе, а замена шлейфа стоит почти 20к(при стоимости новой камеры 23к), потому что меняется единым блоком, что меня просто убило. О чём думали разработчики никому не известно. Теперь я счастливый обладатель прекрасно работающей камеры, но с вечно зелёным экраном. Не знаю что там придумали в новой модели, но крайне рекомендую, после морской воды, ополаскивать камеру обычной пресной. В целом модель удачная, но не доработанная, качество видео, зум, стабилизатор, видео-звук под водой очень порадовали, а вот фото так себе, очень шумные фотографии получаются, как будто снимаешь с ISO 3200 и эргономика сильно хромает в 77, в 66 эту проблему решили. На дисплее под водой не видно вообще ничего, приходится снимать в слепую.
ps В Китае камера сделана или в Японии, эти споры уже по-моему не акуальны и основа их построена на стереотипах из прошлого.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


picasso23 написано:

О чём думали разработчики никому не известно. Теперь я счастливый обладатель прекрасно работающей камеры, но с вечно зелёным экраном. Не знаю что там придумали в новой модели, но крайне рекомендую, после морской воды, ополаскивать камеру обычной пресной. 


Это обязательная к исполнению рекомендация для любой электронике Sony, которая эксплуатируется в воде. На стр. 8 инструкции к Вашей модели даже в картинках показано как полоскать устройство в тазике с чистой пресной водой. Это как раз и защищает от отложения солей на частях и сочленениях и вредного их воздействия потом на материалы.


--------------------------------
Добра Вам!
picasso23
Исследователь

Спасибо за информацию! Значит это я как пользователь такой "внимательный" и сам виноват что не прочитал инструкцию полностью. Но всё таки, хотелось бы, чтобы замена шлейфа не обходилась в стоимость новой камеры.

Жаль что эту линейку прикрыли, переключившись на экшн камеры. :slight_frown: У конкурентов из компактных камер даже близко ничего не было по качеству.