отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеокамера HDR-CX330E и проблема состыковки отснятого видео

РЕШЕНО
Andrey.orion
Исследователь

Видеокамера HDR-CX330E и проблема состыковки отснятого видео

В целом камерой доволен. Есть у неё один, на мой взгляд, страшный недостаток - она при съемке продолжительных видео бьет его на куски около 2гиг, при этом конец каждого видео имеет проблему. Выглядит это так, видео ещ идет а звука нет, примерно 1 сек. это безобразие... второй кусок начинается нормально а в конце тот же глюк...

Я снимаю внуков в школе и детсаду, они ставят спектакли. и я снимаю от начала до конца без остановки... а потом в монтажке это все кривым образом клею в одно целое...

Если на прогулке, короткими кусками, то нет проблем.

Если кто то может подсказать как от этого избавится, буду благодарен.

В настройках стоит практически всё по умолчанию. Видео хорошего качества 50i. Пишу в одном формате.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не проблема камеры, а проблема ПО монтажа, которое с ошибкой склеивает разрезанные файлы.

 

Самый простой способ избежать этого - импортировать видео на ПК с помощью приложения PlayMemories Home. Оно импорирует такие разбитые на куски длинные сюжеты автоматически склеивая и  без потери качества. Т.е. на ПК Вы получаете длинный качественный сюжет без перекодирования и рассинхронизации звука. Дальше с ними можно работать в Вашем любимом видеоредакторе.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
kit144
Знаток

На работе была такая же камера. Отказались от неё из-за этой проблемы.

Заключается в перегреве электронных компонентов. Соответственно, срабатывает защита микросхем.

Установка дополнительного охлаждения иногда помогала.

Так же имеется проблема в ПО камеры.

 

Лучше отнести в сервисный центр. Пусть сделают профилактику. Возможно новую прошивку зальют,

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
Andrey.orion
Исследователь

Ну я не знаю что и как там перегревается, карты использовал разные а эффект остается... да и погода сейчас не позволяет сильно перегреваться... декабрь на дворе.

Я не услышал четкой (однозначной) позиции по решению... А трактовка или греется или ПО обновить это не решение а мысли вслух...Второе иногда вообще убивает камеры... А то, что я услышал однозначно, так это избавление от неё.

 

Пока вопрос остается открытым !

 

п.с. пока я для решения данной проблемы нашел програмку, которая по каким то странным обстоятельствам идеально клеит куски без каких то нюансов и пересчетов материала... Название tsMuxeR_2.6.12 в инете можно найти бесплатно.

Спасибо за ответ.

Теги (2)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не проблема камеры, а проблема ПО монтажа, которое с ошибкой склеивает разрезанные файлы.

 

Самый простой способ избежать этого - импортировать видео на ПК с помощью приложения PlayMemories Home. Оно импорирует такие разбитые на куски длинные сюжеты автоматически склеивая и  без потери качества. Т.е. на ПК Вы получаете длинный качественный сюжет без перекодирования и рассинхронизации звука. Дальше с ними можно работать в Вашем любимом видеоредакторе.


--------------------------------
Добра Вам!
Andrey.orion
Исследователь

Пинакловский софт для монтажа не берет, даже 18 версии. Премьер тоже не может...

Так что это в монтажках дело... а в переменном битрейде по звуку... его мало кто любит !!!!

 

А где это скачать можно ? Дайте ссылочку на программу или страницу. Я не смог найти.

Буду благодарен вам.

Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Andrey.orion написано:

Пинакловский софт для монтажа не берет, даже 18 версии. Премьер тоже не может...

Так что это в монтажках дело... а в переменном битрейде по звуку... его мало кто любит !!!!

 


В них хитрость есть. Если аудиодорожку в редакторе отделить от видео и сконвертировать в WAV, то всё будет ровно. Это можно сделать прямо внутри многих редакторов.


Andrey.orion написано:

 

А где это скачать можно ? Дайте ссылочку на программу или страницу. Я не смог найти.

Буду благодарен вам.

Спасибо.


http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-CX330E#SoftwareAndDownloads

 

Самый первый файл загрузки. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
Andrey.orion
Исследователь

Спасибо.