отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Видеокамера HDR-CX560E - как найти/узнать серийный номер?

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
TSerzhO_
Исследователь

Видеокамера HDR-CX560E - как найти/узнать серийный номер?

Проблема: ни на коробке, ни в гарантийном талоне, что выдавал продавец, ни на самОй видеокамере - нигде нет серийного номера... Можно ли его как-то всё-таки узнать?.. И вообще - должен ли он быть выбит на самОй камере?.. То, что он должен быть на коробке и в гарантийнике, - это я знаю... Увы, провтыкал... Обидно - жуть... Продавец, хоть и числится в списке официальных, оказался или не_добросовестным, или не_порядочным... Возможно, мне втюхали подделку за большие деньги, а я оказался ЛОХом... Как бы там ни было, сейчас мне очень нужна помощь хотя бы в том вопросе, как можно узнать серийник, если снаружи его не видно нигде?.. Спасибо...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

серийный номер обычно не ставится ни в талоне ,ни в инструкции и не на коробке,он штампуется на самом (любом) аппарате,обычно днище или тыльная сторона .....знак номера - №- может быть не отображен ,просто могут стоять цифры...

хотя пишут что серийник может быть на коробке или в талоне,такого я пока не встречал,может не замечал ...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

серийный номер обычно не ставится ни в талоне ,ни в инструкции и не на коробке,он штампуется на самом (любом) аппарате,обычно днище или тыльная сторона .....знак номера - №- может быть не отображен ,просто могут стоять цифры...

хотя пишут что серийник может быть на коробке или в талоне,такого я пока не встречал,может не замечал ...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.uk_UA.title
AntiD0t
Новый

Серийный номер обязательно должен быть вписан продавцом в гарантийный талон. Безусловно он должен быть и на самом устройстве. Попробуйте найти кого-нибудь у кого есть точно такая же модель и распросите о том, в каком месте находится сер.номер в их аппаратах. Обычно таких людей легко найти на специализированных форумах, посвященных обсуждению той или иной модели.

profile.country.uk_UA.title
TSerzhO_
Исследователь

 

Ребята, я знаю, что уже прошло много времени... Мягко говоря... Но так как я не удосужился этого сделать своевременно, хочу сделать это хотя бы теперь...

Спасибо вам большое за ответы!.. А ситуация та была в том, что я элементарно не заметил (или даже, вернее, тупо не увидел) серийник на днище камеры...

Правда вот на коробке всё равно видны следы чего-то, что было ранее наклеено, но далее грубо отодрано... Однако глубже я копать уже не стал - после такого испуга и стресса, который я сразу испытал, для меня был облегчением серийник на устройстве... Это самое главное...

В общем, спасибо еще раз...