отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложение App Remote на Iphone 5

pq3boyr
Исследователь

Не работает приложение App Remote на Iphone 5

Добрый день!

Не удается синхронизировать ГУ MEX-BT4100E и Iphone 5 через приложение App Remote. При этом ГУ и Iphone видять друг друга по BT и соответственные значки отображаются на магнитоле, BT Audio тоже прекрасно работает! Но при удержании кнопки menu более 2х секунд ничего не происходит.... При запуске  приложения в нем отображаются только две иконки (карты и яндекс карты) и больше ничего...

В чем может быть не исправность?

16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

Характеристики

App Remote : ДА (iOS, Android)
*
Профиль для Bluetooth
HFP 1.5 : ДА
A2DP : ДА (версия 1.2)
OPP : НЕТ
SPP : ДА
AVRCP : ДА (версия 1.3)
PBAP : ДА

pq3boyr

Не плохой зверь, и вроде профили зуба на месте, среди активных юзеров наверняка нет любителей и владельцев таких зверей.

Может Вам тут почитать? Вероятно не читали? Или я не прав?:smileycool:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
pq3boyr
Исследователь

Читали читали... К сожалению, данная инструкция не поведала мне тайну появления иконок, что отображены на скриншотах:smileyrolleyes:

На Iphone 4 тоже проверяли, история та же.... Да же и не знаю что делать...

Уважаемая служба поддержки, ПОМОГИТЕ!!! Данное ГУ было выбрано и купленно ТОЛЬКО ради приложения App Remote! Да простят меня инженеры Sony... :neutral:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, эта информация сможет Вам помочь и прояснить вопросы по совместимости приложений с App Remote.


--------------------------------
Добра Вам!
pq3boyr
Исследователь

Как я уже и описал выше, данная информация ничем помоч не в состоянии. Головное устройство MEX-BT4100E поддерживает функцию App Remote с устройствами iOS и Android, а смартфон Iphone 5 соответствует всем требованиям совместимости приложения.

Опять же вопрос не о совместимости сторонних приложений с App Remote, а о некорректной работе самого App Remote. 

pq3boyr
Исследователь

 
kaktys_3431
Герой

Вы pq3boyr так и не соизволили озвучить точную модель телефона?

Вы уверенны? что указанные в списке модели, именно у Вас в руках?

 

Ещё раз, данное сообщество, это сообщество юзеров, которые обмениваются опытом! в формате вопрос/ответ.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
pq3boyr
Исследователь

Как это я не озвучил модель телефона? :neutral: "Iphone 5" - он указан и в названии темы, и почти в каждом моем сообщении... Как и указана модель магнитолы... :slight_smile:

И уж тем более я уверен, что именно эти модели у меня на руках:smileywink:

Я так понимаю, помимо юзеров, в данном сообществе присутствуют представители поддержки Sony. Поэтому, даже если и не найдется юзер с подобной проблемой или связкой устройств, я наде*****ь получить ком*****арий от поддержки Sony:smileyhappy:

Так в чем же может быть проблема, если ГУ и смарфон совместим с приложением App Remote,а оно никак не хочет работать?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Что у Вас конкретно не работает или работает не так из того, что должно?

По пунктам.

Какая версия iOS?

Объясните поподробнее, пожалуйста, сообществу поподробнее.

Так будет проще разобраться. :slight_smile:

 

Техническая поддержка всегда доступна по телефону  8 800 200 76 67 (для России). Здесь она присутствует опционально и для особых случаев.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


pq3boyr написано:

... Опять же вопрос не о совместимости сторонних приложений с App Remote, а о некорректной работе самого App Remote. 


... просто, чтобы пояснить, что никто ничего и не обещал - наводочка такая: вот со стороны проги App Remote от Sony ( https://itunes.apple.com/us/app/app-remote/id511242995?mt=8 ), если в разделе Description кликнуть ...More , "ларчик" попроще откроется...

 

"Совместимость продуктов Sony:

 

MEX-N4000BT/N4000BE/N4050BT/N4070BT/N5000BT/N5000BE/N5050BT/N5070BT/GS610BT/GS610BE/N6050BT/N6000BH/N6000BD/GS810BH/M70BT/XSP-N1BT


(*1): CDX-GS500R/GT570UI/GT574UI/GT570UE/GT575UI/GT575UE/GT620UI/GT626UI/GT62UMI/GT625UI/GT627UV,

MEX-BT3100P/BT3100U/BT3150U/BT3153U/BT4100P/BT4100U/BT4100E/BT4150U/GS600BT,

WX-GT80UI/GT80UE/GT88UI/GT90BT/GT90BTE/GT99BT/GT99BTM


(*2): XAV-602BT/742/612BT/712HD/712BT


*1 - Отсутствует пользовательская настройка звука
*2 - Отсутствует управление приложением с автомобильного приемника

 

- App Remote ver. 2.0 via USB is compatible with iOS 5 / iOS 6 installed iPhones.

 

- Available operations differ depending on the applications. For details on available applications, visit Sony Support site in your region." ... ладно, заходим http://www.sony.ru/support/ru/product/MEX-BT4100E > выбираем в меню Совместимость > Сделано для iPod > + Показать больше > Apple iPhone 5 > Совместимо с ограничениями:

 

11.54.40.JPG

 

... вот собственно все функции, которые доступны в Вашем случае via USB :smileysad:...


pq3boyr написано:

... Но при удержании кнопки menu более 2х секунд ничего не происходит.... При запуске  приложения в нем отображаются только две иконки (карты и яндекс карты) и больше ничего...

В чем может быть не исправность?


... а какие еще приложения (кроме карты и яндекс карты) из списка доступных (см. здесь - http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-tut/shared/using-appremote ) установлены на Вашем девайсе (?😞

12.17.02.JPG

 

P.S. :smileyinfo: Владельцам iPhone, надо понимать, к этой информации стоит относиться как к информации к размышлению при оформлении заказа у профи в автосервисе :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).