отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ресивер STR-DH730

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Dima23
Исследователь

Ресивер STR-DH730

Люди может кто сталкивался! Перестали работать кнопки (некоторые) на самом ресивере в один прекрасный день, а самое интересное был глюк они один раз работали! не работают от "Input mode" до "2CH/A.DIRECT" другие работают! У меня ребенок маленький, я думал может он понажимал на что-то они как бы заблокировались, но в инструкции по эксплуатации ничего не нашел! Сброс к заводским настройкам не помог

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dima23 написано:

... подозрение на сугубо программный сбой т.к. ресивер стационарно установлен и на нем редко кнопки нажимаются! ни в одном из режимов будь то двд либо тв и другие...кнопки не срабатывают!... кнопка musiс входит в число перечисленных неработающих


1. На странице поддержки не замечено ни одной версии обновления прошивки за период с даты выпуска до сегодняшнего дня.

2. Надо понимать, что управление невозможно не только через указанные кнопки на панели ресивера, но и через соответствующие кнопки на пульте ДУ ресивера (в т.ч. через кн. GUI)?...

 

... и что же еще остается из арсенала обычного пользователя: только перезагрузить девайс "для очистки совести" :smileywink:(через отключение эл. питания, разъединение всех разъемов и последующее включение) и... далее прямой дорогой только в АСЦ :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dima23 написано:

... Перестали работать кнопки (некоторые) на самом ресивере в один прекрасный день, а самое интересное был глюк они один раз работали! не работают от "Input mode" до "2CH/A.DIRECT" другие работают! У меня ребенок маленький, я думал может он понажимал на что-то они как бы заблокировались, но в инструкции по эксплуатации ничего не нашел! Сброс к заводским настройкам не помог


Здравствуйте,

... таки, все правильно работает, если на панели дисплея ресивера появляется индикатор “------” :smileywink:, значит, выбран вход USB, а при этом становится невозможно переключиться в иные входные режимы аудио: при выборе др. входа переключиться в иные входные режимы аудио вновь станет возможно :smileyhappy:(см. второе сверху примечание на с.71RU в pdf-инструкции к Вашей модели ресивера - http://pdf.crse.com/manuals/4408151622.pdf ).

К тому же, при выборе в качестве входа USB, BD/DVD и GAME выбрать предустановленный параметр звукового поля “A.DIRECT” также будет невозможно (см. примечание на с.60RU в pdf-инструкции к Вашей модели ресивера, что по ссылке выше).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Dima23
Исследователь

Дело в том что об это я все знаю... я уже голову сломал что может быть, но подозрение на сугубо программный сбой т.к. ресивер стационарно установлен и на нем редко кнопки нажимаются! ни в одном из режимов будь то двд либо тв и другие...кнопки не срабатывают! 

1 Нажмите ?/1, чтобы
выключить ресивер.
2 Удерживая нажатой MUSIC,
нажмите ?/1.
На панели дисплея появится
сообщение “S.F. CLEAR”, и все
звуковые поля будут сброшены к
значениям по умолчанию.

Даже эта инструкция не срабатывает т.к. кнопка musiс входит в число перечисленных неработающих

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Dima23 написано:

... подозрение на сугубо программный сбой т.к. ресивер стационарно установлен и на нем редко кнопки нажимаются! ни в одном из режимов будь то двд либо тв и другие...кнопки не срабатывают!... кнопка musiс входит в число перечисленных неработающих


1. На странице поддержки не замечено ни одной версии обновления прошивки за период с даты выпуска до сегодняшнего дня.

2. Надо понимать, что управление невозможно не только через указанные кнопки на панели ресивера, но и через соответствующие кнопки на пульте ДУ ресивера (в т.ч. через кн. GUI)?...

 

... и что же еще остается из арсенала обычного пользователя: только перезагрузить девайс "для очистки совести" :smileywink:(через отключение эл. питания, разъединение всех разъемов и последующее включение) и... далее прямой дорогой только в АСЦ :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Dima23
Исследователь

ну из-за этих 5 кнопок в ремонт я не понесу, есть пульт...на ход работы тоже не влияет...НО очень неприятно такая мелочь для срьезного изделия

profile.country.ru_RU.title
Dima23
Исследователь

на пульте все работает и в GUI тоже... не срабатывают сугубо на панели ресивера и только вышеописанные