отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Walkman NWZ-E574

РЕШЕНО
ekir99
Исследователь

Sony Walkman NWZ-E574

Есть ли возможность обновления прошивки для Sony Walkman NWZ-E574? Если есть, то где найти информацию и как скачать обновление прошивки?
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Для модели плеера NWZ-E574 на текущий момент программных обновлений не выпускалось. Если таковые появятся, они будут опубликованы на странице поддержки продукта.

http://www.sony.ru/support/ru/product/nwz-e574

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Для модели плеера NWZ-E574 на текущий момент программных обновлений не выпускалось. Если таковые появятся, они будут опубликованы на странице поддержки продукта.

http://www.sony.ru/support/ru/product/nwz-e574

vkamsk
Новый

Этот плеер, как и его вариант с 4 Гб NWZ-E474, содержит несколько ошибок в прошивке. Крайне желательно их исправить, тем более что они простые. А именно:

  1. Функция "закладка" не запоминает позицию в треке (тайминг), только сам трек. Согласитесь, неудобно при возврате к закладке прокручивать до какого-то тайминга (да ещё надо запомнить его)
  2. После подключения к компьютеру забывается текущий трек, даже если он не удалялся.
  3. 4-позиционная клавиша "вверх/вниз" во время воспроизведения меняет альбомы, и если нечаянно нажать центральную, то вернуться к предыдущему треку уже не удаётся. На мой взгляд, это излишняя функция, и хотелось бы иметь возможность перенастроить её или хотя бы даль пользователю возможность её отключать - многие переходят к Sony с других плееров, где "вверх/вниз" меняет громкость, и тоже "нарываются"

Я уже писал об этих проблемах в конце июля 2013 года. Прошло ПОЛГОДА - не пора ли исправить?

 

С уважением,

Владимир

 

kaktys_3431
Герой

vkamsk А почему должны чего либо исправлять?:smileyshhh: Изделие считается законченной версией:smileyinfo:

В мире сотни/тысячи аналогов!:smileycat:

 

Каждую линейку от нуля разрабатывают совершенно разные команды разработчиков!

Мнение -Аналогия:

Почему это у всех "сделанных костючиков", должент быть одинаков цвет и одинаковые пугвицы?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
vkamsk
Новый

Ошибки надо исправлять, вот и всё. Изделие с ошибками не является вполне законченным, потому что не правильно выполняет некоторые обещанные пользователю функции.

 

Для телевизоров выпускают обновления, случалось обновлять прошивку WD TV Live, я уж не говорю об операционных системах в компьютерах и планшетакх - а почему аудиоплеер должен быть исключением? Потому что маленький? Ничего, некоторые фирмы обновляют и плееры. Или потому что Sony не хочет дать задание своему программисту - а для опытного программиста тут работы меньше чем на час.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


vkamsk написано:

Этот плеер, как и его вариант с 4 Гб NWZ-E474, содержит несколько ошибок в прошивке. Крайне желательно их исправить, тем более что они простые. А именно:

  1. Функция "закладка" не запоминает позицию в треке (тайминг), только сам трек. Согласитесь, неудобно при возврате к закладке прокручивать до какого-то тайминга (да ещё надо запомнить его)

Функция работает именно так, как было задуманно. Закладка именно делается на трэк, а не на позицию в нём. Т.е. так и должно быть. Вот цитата из руководства пользователя:
"О функции закладок

Функция закладок позволяет классифицировать композиции в соответствии с собственными предпочтениями и прослушивать любимые композиции вместе."

vkamsk написано:
2. После подключения к компьютеру забывается текущий трек, даже если он не удалялся. 

Не назвал бы это ошибкой. После подключения к ПК плеер пересканирует все треки на предмет изменений (добавлений и удалений). Подключения к ПК происходят обычно не часто, за время зарядки или копирования файлов всё равно немного забывается самим слушателем что там играло... Так что, видимо, посчитали, что найти нужный трек в таких случаях не составит трудностей для обычного слушателя. Могу сказать, что таких же замечаний больше никто кроме Вас с июля 2013 года в службу поддержки Sony не сообщал (да и до этого - тоже).

 

По поводу 3го пункта - не понятно в чём проблема. Против случайных нажатий есть переключатель HOLD. Для этого и предназначенный. Если же плеер сознательно снят с HOLD и начали нажимать вверх-вниз в поисках альбома, и не вовремя нажали центральнкую кнопку, то в чём проблема? Раз уж начали листать альбомы, то можно завершить начатое или вернуться к предыдущему альбому. Ну а насчёт переучивания с другого принципа управления... Это неизбежно, все аппараты разные и понятия удобства у всех тоже. Однако я не встречал 100% переконфигурируемых по управлению плееров.

 

Конечно замечания же, передадим разработчикам для изучения. Но с технической точки зрения указанные пункты не являются неисправностями или ошибками или нарушением каких-то обещанных функций. Поэтому не можем гарантировать, что Ваши замечания будут учтены.

 

Мощные Walkman на Android в этом плане намного конфигурируемее. Рекомендую обратить внимание.


--------------------------------
Добра Вам!
vkamsk
Новый

Спасибо Вам за отклик и разъяснения.

 

1. Признаться, мне не приходило в голову такое понимание закладок: "Функция закладок позволяет классифицировать композиции в соответствии с собственными предпочтениями и прослушивать любимые композиции вместе." Любимые композиции я просто могу положить в папку "Любимое", а закладка нужна для другого. Представьте длинный трек - минут 40-час из аудиокниги, с которого нужно переключиться на другой - музыку послушать, кому-то что-то воспроизвести. Ну а потом, разумеется, хочется дослушать. Как же не сохранять позицию в треке? Старенький Rovermedia Aria x7 это умеет делать, а современный решения предлагают новую концепцию. Извините, но как Вы предложите мне выйти из описанной выше ситуации? Запоминать цифру, а потом ускоренно и с неизбежной ошибкой перематывать к ней - разве это правильно? Смотрите, обычная закладка в книге позволяет вернуться именно к странице, на которой было прервано чтение, а не просто к книге. Именно это я и прошу исправить. А помещать композиции в избранное, в случае регулярной смены файлов на плеере, бессмысленно: файла может просто не оказаться. В любом случае, если файл будет заложен с позицией, проще одним кликом перейти к его началу, нежели мучаться, запоминая её. Или можно добавлять в избранное с опцией - с позицией или без.

 

2. "за время зарядки или копирования файлов всё равно немного забывается самим слушателем что там играло."  Извините, но ведь крайне неудобно запоминать и потом вспоминать, на каком треке в аудиокниге остановился ради подзарядки или добавлении других файлов. Это же нонсенс: действие, которое не должно затрагивать текущее слушание, сбрасывает всё к начальному выбору. Текущий трек должен по умолчанию оставаться текущим. Конечно, он может быть удалён - вот тогда и надо начинать с другого.

 

Полагаю, и этот недостаток нетрудно исправить.

 

3. "Против случайных нажатий есть переключатель HOLD. Для этого и предназначенный. Если же плеер сознательно снят с HOLD и начали нажимать вверх-вниз в поисках альбома, и не вовремя нажали центральнкую кнопку, то в чём проблема?" Вы правы, есть блокировка, и впервые (а это мой 4-й плеер) мне приходится постоянно её использовать. Проблема в эргономике: плеер сконструирован так, что в кармане его чувствительные клавиши могут легко нажаться сгибом одежды или случайным прикосновением. Нажатие "вперёд/назад" тоже сбивает воспроизведение, но не таким радикальным образом, как "вверх/вниз", когда просто вываливаешься в другой альбом. Вот и хотелось подстраховаться. Переходить между альбомами приходится очень редко, это всегда можно сделать через прогулку по папкам (кнопка Back). А вот сбои случаются часто - всякий раз, как забудешь заблокировать. 

 

"Могу сказать, что таких же замечаний больше никто кроме Вас с июля 2013 года в службу поддержки Sony не сообщал (да и до этого - тоже)." Ну, я такой активный и неравнодушный пользователь :). Это же хорошо, что к продукции относятся с вниманием? Готов быть внештатным бетатестером.

 

"Конечно замечания же, передадим разработчикам для изучения."  - Передайте, пожалуйста, вместе с подробными комментариями в этом письме, буду Вам благодарен. 

 

Всего светлого!

Владимир

 

 

Relogin
Новый

Поддержаиваю и подтверждаю слова Владимира. Вряд ли это что изменит, но все же..

Хочу добавить, что когда плеер не включать сутки, то при его включении ты оказываешься в главном меню. Трек сброшен. Скажу больше - в модели более ранней NWZ-E4хх такого не было, как и не было сбрасывания при простой зарядке аккумулятора. Еще при покупке меня продавец предупреждал, что с не лестные отзывы об этой модели, думал, что чуть позже прошивкой исправят или партия другая будет и ждал пару месяцев, но все же нарвался на минусы. Скажу честно, очень раздражающие. Терплю, но при первой возможности будет куплено что-то другое.

Сейчас подумываю о переходе на другую фирму производителя. Дело не в качестве звука, оно с добротными ушами достойное. Мне нужен плеер музыкальный, заточенный исключительно под музыку. Если я не ошибаюсь, у Сони в основном мультимедийные плееры с кучей "рюшечек", что для меня слишком "попсово" и не вижу смысла переплачивать за них. Жалко, что с "Соней" придется, скорее всего, расстаться - поклонник Walkman'ов с 1994 года. Кассеты, CD, miniDisk... ээээх

Удачи Вам и обращайте внимание на желания и узкого круга потребителей, они по большей части любят Sony и верны ей.

За сим, разрешите откланяться)