отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

подключение kdl-40w4500 + da1200es + pc

РЕШЕНО
Azzamba13
Исследователь

подключение kdl-40w4500 + da1200es + pc

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Есть ресивер Sony DA1200ES, ТВ Sony KDL40W4500 и стационарный комп. Цель просмотр на ТВ фильмов хранящихся на компьютере. Подключал так: комп -hdmi- ресивер - hdmi- тв. Все хорошо, но звук идет с телевизора, а хочется оставить его на ресивере.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Azzamba13 написано:

... что я делаю не так?
Есть ресивер Sony DA1200ES, ТВ Sony KDL40W4500 и стационарный комп. Цель просмотр на ТВ фильмов хранящихся на компьютере. Подключал так: комп -hdmi- ресивер - hdmi- тв. Все хорошо, но звук идет с телевизора, а хочется оставить его на ресивере.


Добро пожаловать на форум,

... ввиду отсутствия разъемов HDMI ARC (и на ТВ, и на AV-ресивере) просто дополнительно задействуйте:

ТВ (DIGITAL AUDIO OUTPUT OPTICAL) > (DIGITAL AUDIO INPUT OPTICAL) AV-ресивер

 

... и вуаля :smileywhistling:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Azzamba13 написано:

... что я делаю не так?
Есть ресивер Sony DA1200ES, ТВ Sony KDL40W4500 и стационарный комп. Цель просмотр на ТВ фильмов хранящихся на компьютере. Подключал так: комп -hdmi- ресивер - hdmi- тв. Все хорошо, но звук идет с телевизора, а хочется оставить его на ресивере.


Добро пожаловать на форум,

... ввиду отсутствия разъемов HDMI ARC (и на ТВ, и на AV-ресивере) просто дополнительно задействуйте:

ТВ (DIGITAL AUDIO OUTPUT OPTICAL) > (DIGITAL AUDIO INPUT OPTICAL) AV-ресивер

 

... и вуаля :smileywhistling:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).