отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Потоковые каналы (Android TV)

rberstein
Участник

Потоковые каналы (Android TV)

Добрій день, подскажите, что за настройка такая "Потоковые каналы"? наткнулся на нее пока настраивал IPTV.

приложения для просмотра IPTV из Гугл Плея как-то, *****, не очень удобные, т.к. не адаптированы именно под Android TV. но я все же нашел для себя вариант, который очень мне подошел:

сначала установил приложение "Укр ТБ" (http://dkc7dev.com/live_news/), потом зашел в Установки (телевизора)>Настройка каналов>Потоковые каналы>выбрал Укр ТБ (другого не было)>Настройка>жмем Add channels и ждем окончания процесса.

теперь жмем на пульте кнопку TV, и, вуаля, имеем понятный интерфейс))) я так понял это родная оболочка для просмотра телеканалов (у меня просто ни спутника, ни кабелея нет, только Интернет соединение). кнопка Guide показывает список всех потоков с программой передач.

интересно теперь можно ли самостоятельно формировать список потоков и так вот добавлять/заливать? может кто знает, буду благодарен за пояснение.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

У вас какая модель ТВ?  У меня нет, например, "потоковых каналов" (43w809c). Или этот раздел появился после установки УкрТБ?

rberstein
Участник

W809C

появился после установки УкрТБ

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Да, получилось. Интересный пласт возможностей ТВ ранее невспаханный. Что понравилось: переключение каналов мгновенное, в отличие от долгого ожидания при переключении через само приложение и плеер MX, но недоработка в плане выбора нужного канала через общий список перечеркивает это достоинство. 

rberstein
Участник

по поводу "Потоковые каналы" есть небольшая ясность: они появляются из приложений, которые используют/поддерживают live channels. и Укр ТБ его поддерживает.

вот информация по поводу live channels/"Потоковые каналы"
http://variety.com/201…tv-channel-1201506619/

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, платформа Android TV уже на уровне ОС поддерживает функцию "виртуального тюнера" или "потоковых каналов", которая позволяет разработчикам приложений интегрировать работу с контентом на уровень системного интерфейса и смотреть потоковые каналы таким же образом, как и обычное цифровое/спутниковое ТВ.

 

Из плюсов такого ещё отмечу не только удобное переключение каналов кнопкой PROG +/-, но и возможность использования системного интерфейса EPG (GUIDE) для просмотра расписания этих каналов, а также установки напоминаний :slight_smile: А также (в примере с приложением Pluto TV) у меня адекватно работали кнопки выбора аудиодорожки и субтитров, а также функция Discover...

 

Так как Android TV лишь предоставляет интерфейс для просмотра потоковых каналов, их содержание, возможность редактирования списка и многие другие функции полностью определяются самим используемым приложением. В данном случае - Укр ТБ (спасибо, что сообщили о таком сервисе, igorillo может добавит в нашу пользовательскую копилку проверенных пользователями Android приложений :slight_smile: ).

Ещё приложения, имеющиеся в наличии в Google Play TV Store, и с которыми можно попробовать поиграться - Pluto TV и Aurora TV. Pluto TV - это набор из 100+ HD англоязычных тематических каналов... А Aurora TV - это контроллер внешних DVB->IPTV приставок (есть такие, оказывается).

Важно! В данный момент времени для региона СНГ пока не существует совместных с Sony официальных партрёрских сервисов или приложений с этой функцией. Так что все озвученные приложения являются сторонними, и по вопросам их работы следует обращаться к их разработчикам.


--------------------------------
Добра Вам!
rberstein
Участник

Спасибо за развернтый ответ.

 

Можно по поводу "возможности редактирования" по подробнее. Прежде всего интересует, конечно, возможность самостоятельного создания плейлистов.

 

Я вот смотрю, что приложение Укр ТБ дает возможность по некоторым каналам выбрать поток, а Android TV подхватывает только первый.

 

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Вопрос выбора нужного канала из общего списка, я так понял, должен решаться разработчиком приложения, в данном случае - разработчиком приложения Укр ТВ? И ещё, смущает нумерация каналов, которая начинается с 1000, а пульт ТВ даёт возможность выбрать канал с номером до 999 включительно. Получается: чтоб выбрать нужный канал необходимо листать целую кучу ненужных, что не есть хорошо и удобно.

Ну, а в целом, данная функция весьма перспективная. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Bezimeny написано:

Вопрос выбора нужного канала из общего списка, я так понял, должен решаться разработчиком приложения, в данном случае - разработчиком приложения Укр ТВ? И ещё, смущает нумерация каналов, которая начинается с 1000, а пульт ТВ даёт возможность выбрать канал с номером до 999 включительно. Получается: чтоб выбрать нужный канал необходимо листать целую кучу ненужных, что не есть хорошо и удобно.

Ну, а в целом, данная функция весьма перспективная. 


Нумерацию каналов также задаёт приложение. У Pluto TV, например, она в пределах 100-999.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


rberstein написано:

Я вот смотрю, что приложение Укр ТБ дает возможность по некоторым каналам выбрать поток, а Android TV подхватывает только первый.


Попробуйте проверить, какие опции даёт приложение по нажатию кнопки Action Menu в самом правом меню.

Например, у PlutoTV есть настройки выбора субтитров, аудиодорожек и некая настройка Multi-Video. Правда, я там не нашёл каналов, которые бы имели субтитры, доп. аудио или чтобы это мультивидео работало :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!