отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

откл. перехода на летнее время

РЕШЕНО
Chibotlt
Исследователь

откл. перехода на летнее время

Sony reader prs-t2. Настроил московское время, дату. Но устройство автоматически переходит на летнее время (на 2 часа назад). как отключить функцию перехода на летнее/зимнее время. В Росси отказались от временных переходов?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Chibotlt написано:

Sony reader prs-t2. Настроил московское время, дату. Но устройство автоматически переходит на летнее время (на 2 часа назад). как отключить функцию перехода на летнее/зимнее время. В Росси отказались от временных переходов?


Добро пожаловать на форум,

... таки, неужели есть нечто, что может Вам помешать выбрать на зимний 6-ти месячный период один из 4-х часовых поясов (GMT+4:00) навыбор: Baku, Tbilisi, Yerevan, Dubai :smileyconfused:?... и всех делов :smileyhappy:...

 


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: Только что проверил на примере своей модели PRS-T1: переход на летнее время устанавливается автоматически в соответствии в выбранным часовым поясом. Скорее всего, аналогичное уведомление имеется на странице (в самом низу, в рамочке) установки даты и времени на Вашей модели PRS-T2.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Chibotlt написано:

Sony reader prs-t2. Настроил московское время, дату. Но устройство автоматически переходит на летнее время (на 2 часа назад). как отключить функцию перехода на летнее/зимнее время. В Росси отказались от временных переходов?


Добро пожаловать на форум,

... таки, неужели есть нечто, что может Вам помешать выбрать на зимний 6-ти месячный период один из 4-х часовых поясов (GMT+4:00) навыбор: Baku, Tbilisi, Yerevan, Dubai :smileyconfused:?... и всех делов :smileyhappy:...

 


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: Только что проверил на примере своей модели PRS-T1: переход на летнее время устанавливается автоматически в соответствии в выбранным часовым поясом. Скорее всего, аналогичное уведомление имеется на странице (в самом низу, в рамочке) установки даты и времени на Вашей модели PRS-T2.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Chibotlt
Исследователь

Конечно никто  не мешает настраиваться на Дубай. Но я из принципа хочу Москву. :slight_smile:

Настоил один раз изабыл. Меня неустраивает через каждые полгода перестриваться. Тем более я не пойму про какое летнее время пишут. Может зимнее. Я же не в Австралии живу.Это там сейчас наступает лето. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Chibotlt написано:

...

Тем более я не пойму про какое летнее время пишут. Может зимнее. Я же не в Австралии живу.Это там сейчас наступает лето...


... конечно, большое спасибо за весьма показательный пример из занимательной теории относительности :smileylaugh:...

... хотя на бытовом уровне термин "зимнее время" и привычно слышать из средств массовой информации, но такое его употребление является некорректным применительно к общепринятому понятию "летнее время" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время ), осуществляемому в два этапа:

1. Начиная с весеннего перевода часовой стрелки на 1 час вперед, осуществляется переход с поясного собственно на летнее время.

2. Затем путем осеннего перевода часовой стрелки на 1 час назад (обратно) просто осуществляется возврат с летнего на поясное время.

... о чем в полном соответствии и уведомляется на странице установки даты и времени на Вашей модели PRS-T2 :smileyconfused:.

 

P.S. ... однако, название темы поста - абсолютно корректно, тут не поспоришь :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

levitan13
Новый

Привет! У меня Sony XPERIA E dual c1605. Я как первоначально время установил, а после в настройках  поставил галочку- "использовать часовой пояс сети" и после этого у меня время не беспокоит. Даже при смене батарейки (я пользуюсь двумя т.к. одной на весь день не хватает).