отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

A7S3 пыль под фильтром матрицы

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Igor77
Новый

A7S3 пыль под фильтром матрицы

Добрый день. Столкнулся с проблемой появление пылинок ПОД защитным фильтром на матрице. Обращался в компанию Копия-Москва, которая является вашим авторизованным СЦ.

Устранение данной неисправности стоит 12 000 рублей и является не гарантийным случаем, хотя моей вины, как пользователя, я в этом не вижу.

Самое плохое, что инженер предупредил, что конструкция камеры такова, что между матрицей и фильтром есть зазор, в который может в любой момент попасть другая пылинка и придется снова чистить под фильтром за 12 000 рублей.Со слов инженера, проблема характерна для A7S3 и FX3.


Возможно, есть какие-то варианты, чтобы при повторном появлении проблемы данную ситуацию можно было бы считать гарантийным случаем? 

 

Раз в несколько месяцев отдавать камеру на чистку за 12 000 рублей достаточно накладно и во многом портит впечатление от использования данной камеры.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Любое попадание пыли внутрь фотоаппарата не является гарантийным случаем. Просто потому что это особенность эксплуатации.

Вы можете лишь уменьшить вероятность ее проникновения. Для этого старайтесь не держать открытый байонет долго, в момент смены объектива держать камеру байонетом вниз и избегать пыльных мест, использовать объективы с пыле/влагозащитой. При чистке матрицы от пыли использовать грушу, а не баллон со сжатым воздухом и в момент чистки опять же держать камеру байонетом вниз.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Любое попадание пыли внутрь фотоаппарата не является гарантийным случаем. Просто потому что это особенность эксплуатации.

Вы можете лишь уменьшить вероятность ее проникновения. Для этого старайтесь не держать открытый байонет долго, в момент смены объектива держать камеру байонетом вниз и избегать пыльных мест, использовать объективы с пыле/влагозащитой. При чистке матрицы от пыли использовать грушу, а не баллон со сжатым воздухом и в момент чистки опять же держать камеру байонетом вниз.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Igor77
Новый

На мой взгляд, это не особенность эксплуатации, а не очень удачная конструкция. Пыль в любом случае туда будет попадать, вопрос это решается грушей или дорогим ремонтом в сервисе

Dmitriy1988_f
Новый

Здравствуйте! У меня такая же проблема, уже 2 раза была. В первый раз меняли матрицу по гарантии, во второй раз чистили. 

Сервисный инженер мне тоже сказал, что пыль может туда попадать. Конструкция матрицы максимально непродуманная, если туда может попадать пыль. Я считаю это- косяк производителя! У меня до этой камеры была 5100, 6500, А7M3 и ни на одной из них такой проблемы не было, да, пыль была на матрице и чистилась путем продувки, но чтобы попадала под матрицу и ща устранения дефекта ещё и деньги просили, такое впервые!