отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Autumn
Новый

Помогите

Добрый день или вечер, вобщем доброго времени суток.

Помогите пожалуйста у меня было только 2 фотоаппарата сони, последний Sony nex f3.

Я хочу купить новый и вот уже больше месяца думаю и не могу определиться, поэтому хочу спросить у Вас мнение.

Выбор стал между Sony a 6000 и Sony a7.

Сразу скажу я снимаю видео на гоупро и фотограпаратом буду только снимать фото. Не для работы, для себя, фотографирую все, очень нравится макро. Одна из причин сменить фотоаппарат мне нужно больше качества. 

Разница у этих фотоаппаратов в цене очень хорошая, мне хочется лучшее. Я прочла что А6000 снимет хорошо только в условиях хорошего освещения, и с очень хорошим стеклом. 

И так что я хочу спросить :

1.Не теряю ли я качество фото при покупки а6000 съэкономив?

2.Насколько ужасная вспышка у Sony a6000 и нужна ли дополнительная?

3.Правда ли сложно найти качественный объектив для  Sony a6000

4.Заметна ли разница в фотографиях от Sony a7 и Sony a6000?

5.Что бы вы ещё мне посоветовали из Sony на таком же уровне как А6000 можно чуть дороже, но чтобы качество фотографий было лучше чем у Sony nex f3.

Я знаю кажется глупо что я эти два фотоаппарата сравниваю, но для меня важно снимать качественные макро, я очень хочу качественные фото с красивым Боке. Nex f3 крутой, но пикселов маловато а так все нравится. Я хочу поучиться, чтобы в дальнейшем работать, поэтому нужно больше пикселов. Поэтому и не могу выбрать боюсь что купить а6000 потеряю возможность понять что а7 круче делает фото.

Было бы очень приятно получить помощь от того, у кого уже были эти беззеркалки или хоть одна из них

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Краткое сравнение A6000 и A7. Камеры одного поколения, соответственно обработка картинки в плане цветовоспроизведения будет на одном уровне. За счет большего размера матрицы A7 даст больший динамический диапазон, более плавные градации оттенков, меньшее количество и заметность шума, большую резкость, меньшую глубину резкости и более плавное управление ей в кадрах с одинаковым масштабом объектов. В свою очередь A6000 имеет большую скорость фокусировки и серийной съемки, а также позволит получить больше детализации на макроснимках за счет большей плотности пикселей. Поясню последний пункт. Например, макро объектив отрисовывает картинку на матрице в масштабе 1:1, то есть объект размером 1x1 см  спроецируется как изображение 1x1 см на матрице. На A7 этот объект получится примерно 1680x1680 пикселей, а на A6000 уже около 2550x2550 пикселей. Что важнее - уже решать вам.

Теперь по вопросам:

  1. В одних ситуациях теряете, в других выигрываете - ответ, по сути, выше.
  2. Нужна. Комплектная не ужасная, но крайне ограниченная. Внешняя дает гораздо больше возможностей, однако с ней надо будет учиться работать.
  3. Не правда. Найти на эти камеры объективы одинаково просто. Главное не зацикливаться на мысли, что для кроп камеры нужно обязательно покупать кроп объектив. В части макро есть интересная и доступная Sigma 70/2.8.
  4. Если знать куда смотреть, а также если фото не выложено в условный инстаграм.
  5. A6400

Знакомый скульптор приобрел себе более старшую камеру в линейке (A6600) как раз из-за того, что его GoPro и Canon давали отвратительную картинку на видео, возможно и вы покупкой одной A6400 убьете двух зайцев сразу. Для A6400 справедливо все, что касается масштабов и размеров изображения, однако в плане работы с цветом, светом и общего функционала она на голову превосходит и A6000, и A7 из-за более свежей матрицы. Что же касается съемки макро, A6400 позволит снимать сразу в комп с предварительным просмотром картинки, например, с помощью Imaging Edge Remote и Capture One Pro (for Sony). Если остались вопросы - с радостью на них отвечу.

Также дайте знать (можно в личку), как определитесь с выбором.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Краткое сравнение A6000 и A7. Камеры одного поколения, соответственно обработка картинки в плане цветовоспроизведения будет на одном уровне. За счет большего размера матрицы A7 даст больший динамический диапазон, более плавные градации оттенков, меньшее количество и заметность шума, большую резкость, меньшую глубину резкости и более плавное управление ей в кадрах с одинаковым масштабом объектов. В свою очередь A6000 имеет большую скорость фокусировки и серийной съемки, а также позволит получить больше детализации на макроснимках за счет большей плотности пикселей. Поясню последний пункт. Например, макро объектив отрисовывает картинку на матрице в масштабе 1:1, то есть объект размером 1x1 см  спроецируется как изображение 1x1 см на матрице. На A7 этот объект получится примерно 1680x1680 пикселей, а на A6000 уже около 2550x2550 пикселей. Что важнее - уже решать вам.

Теперь по вопросам:

  1. В одних ситуациях теряете, в других выигрываете - ответ, по сути, выше.
  2. Нужна. Комплектная не ужасная, но крайне ограниченная. Внешняя дает гораздо больше возможностей, однако с ней надо будет учиться работать.
  3. Не правда. Найти на эти камеры объективы одинаково просто. Главное не зацикливаться на мысли, что для кроп камеры нужно обязательно покупать кроп объектив. В части макро есть интересная и доступная Sigma 70/2.8.
  4. Если знать куда смотреть, а также если фото не выложено в условный инстаграм.
  5. A6400

Знакомый скульптор приобрел себе более старшую камеру в линейке (A6600) как раз из-за того, что его GoPro и Canon давали отвратительную картинку на видео, возможно и вы покупкой одной A6400 убьете двух зайцев сразу. Для A6400 справедливо все, что касается масштабов и размеров изображения, однако в плане работы с цветом, светом и общего функционала она на голову превосходит и A6000, и A7 из-за более свежей матрицы. Что же касается съемки макро, A6400 позволит снимать сразу в комп с предварительным просмотром картинки, например, с помощью Imaging Edge Remote и Capture One Pro (for Sony). Если остались вопросы - с радостью на них отвечу.

Также дайте знать (можно в личку), как определитесь с выбором.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!