отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Съемка на длительную выдержку световой кистью

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
piston1950
Исследователь

Съемка на длительную выдержку световой кистью

Пожалуйста подскажите последовательность действий для установки съемки с длительной выдержкой. 

В инструкции к  камере SONY 6500 не могу разобраться.

Желательно по пунктам. 

В том числе и как производить сам спуск затвора.  Нажатие на кнопку спуска лучше производить проводным дистанционным пультом? Съемка натюрморта со штатива.

Плиз.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

На 5D из-за технологических особенностей затвор исключительно механический. На A6500 и A6000 по умолчанию включена электронная передняя шторка, из-за чего экспозиция начинается без каких-либо звуков и затвор слышно лишь в ее конце. Если хочется слышать, что экспозиция началась, включите механическую переднюю шторку.

Что же касается времени срабатывания, тут его уже определяете самостоятельно. Чуть подробнее описано тут. Если не удобно держать кнопку на камере, пользуемся пультом (таким или таким), либо приложением на мобильнике.

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

На сколько длинная выдержка нужна? Есть два варианта - 30 секунд экспозиции и выдержка от руки (BULB). Нажимать кнопку можно на самой камере, на пульте и в приложении для смартфона Imaging Edge (не забудьте обновить приложение пульта в камере, если еще не сделали этого).

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
piston1950
Исследователь

Спасибо. Интеллектуальным управлением камерой со смартфона я давно пользуюсь на второй камере 6000.

Оно меня выручает в нужные моменты.

При BULB я нажимаю кнопку спуска и в этом положение фиксирую время срабатывания? На зеркалке Canon EOS5D была слышна работа шторки затвора. На 6500 работа затвора должна быть слышна?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

На 5D из-за технологических особенностей затвор исключительно механический. На A6500 и A6000 по умолчанию включена электронная передняя шторка, из-за чего экспозиция начинается без каких-либо звуков и затвор слышно лишь в ее конце. Если хочется слышать, что экспозиция началась, включите механическую переднюю шторку.

Что же касается времени срабатывания, тут его уже определяете самостоятельно. Чуть подробнее описано тут. Если не удобно держать кнопку на камере, пользуемся пультом (таким или таким), либо приложением на мобильнике.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
piston1950
Исследователь

Чрезвычайно важное замечание. Именно его мне и не хватало.

На этом моя тема получила полный ответ! Спасибо!!!!

profile.country.RU.title
piston1950
Исследователь

Именно первый пульт у меня и есть!