отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony a6300 ZOOM ФОКУС ПЕРЕГРЕВ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
S.Lebedev
Исследователь

Sony a6300 ZOOM ФОКУС ПЕРЕГРЕВ

Здравствуйте на днях приобрел Sony a6300. Все бы ОК, но я не могу найти настройку запоминания положения зума при выключении фотокамеры. Если кто знает прошу помочь.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Такой настройки нет. Так как большинство объективов для этой камеры имеют механический ручной зум на объективе - какой кольцом установили, такой и будет. Если у вас китовый складывающийся объектив SELP1850 с моторным зумом, то там смысла запоминать нет - он при включении-выключении выдвигается-задвигается. Вряд ли там есть возможность запомнить и установить потом точное значение зума.  


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Такую возможность в фотокамерах Sony ни разу не видел...

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Такой настройки нет. Так как большинство объективов для этой камеры имеют механический ручной зум на объективе - какой кольцом установили, такой и будет. Если у вас китовый складывающийся объектив SELP1850 с моторным зумом, то там смысла запоминать нет - он при включении-выключении выдвигается-задвигается. Вряд ли там есть возможность запомнить и установить потом точное значение зума.  


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
S.Lebedev
Исследователь

Спасибо. Просто до этого были 3 видеокамеры, одна Сони и две Панасоник и везде эта функция была, но то видеокамеры. Я бы хотел у Вас спросить, может вы знаете. Я решил проблему ZOOMа фикс объективом Сигма 30мм и удлиненный площадкой для штатива, но появилась другая, похожая но уже с фокусом. 8( В Сигмовском объективе есть авто и ручной фокус. Мне нужен только ручной фокус. Настроил, записываю видео, все чудесно. НО. Перегрев камеры. Выключаю камеру. Камера остыла, включаю. Она не включается, только мигает красный огонек внизу камеры, я так понял, но могу ошибаться, огонек сигнализирует работу карты памяти. Я подумал что чудеса закончились и камера все... Немного расстроился. Потом отключил питание от сети и вытащил акум. и потом все заново подключил камера заработала. Отлично! Но сбился фокус, ладно не беда... Настроил фокус, снимаю. Все ОК. Через 30 минут камера перегрелась. Я опять все выключил. Камера остыла, включаю снова. И снова не работает, только мигает красный огонек. Повторил "ритуал" и камера снова работает и опять сбит фокус. Я прочитал что один человек советовал сетевой адаптер Sony AC-PW 20 и мол камера меньше будет перегреваться. После 10 "ритуала" психанул, поехал и купил эту штуку. Она вооооообще не помогает, даже с эффектом самовнушения. Я подумал ладно пофиг, может она сохранит положение фокуса и не надо будет каждый раз после перегрева выключать от сети и вытаскивать батарею. НО нет и здесь чудо конечно не произошло. Мне просто интересно это у всех так камера себя ведет себя после перегрева? Я не дожидаюсь когда камера выключится сама, а где-то через 5-15 мин. выключаю после предупреждающего значка о перегреве. Просто беда какая-то. Может есть решение? А то каждый раз повторять "ритуал" - это безумие. IMG_2489.JPG

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Если имеется ввиду защита от перегрева, ее можно сдвинуть на более высокие температуры. В меню общие настройки камеры (чемодан), третий экран. Настройку "Темп. авт.выкл.пит." смените на "Высокий". После этого камера будет снимать по 29 минут 59 секунд, после чего останавливать запись. Это региональное ограничение для камер поставляемых в РФ.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!