отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Срабатывание затвора с задержкой при подключенной вспышке

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
katrinlegacy
Новый

Срабатывание затвора с задержкой при подключенной вспышке

Не так давно перешла на систему Sony, раньше фотографировала на Canon.

И столкнулась с очень необычной проблемой.

Когда хочу делать снимки со вспышкой, при фокусном расстоянии >60 мм И диафрагме 4,0 спуск затвора происходит с задержкой в пару секунд. Пробовала подключать другую вспышку - результат такой же, задержка есть. Пробовала ставить объектив 24-200, все нормально на любых фокусных.

Как мне кажется это просто баг прошивки. Писала об этом в тех поддержку, но мне так ничего не подсказали и не обратили внимания на эту проблему.

 

Мое оборудование: 

Sony ILCE-7S

Vario-Tessar T* E 24-70 F4 ZA

HVL-F43M

 

То есть с данным объективом и вспышкой при диафрагме 4,5 на любых фокусных расстояниях затвор срабатывает в штатном режиме. Но если сделать диафрагму 4 и большое фокусное (тестировала в разных режимах, так получается только после 60 мм) нажимаю кнопку затвора, и фотографирование происходит спустя 1-2 секунды, что является ненормальным. 

При съемке без вспышки таких проблем не возникает.

Настройки, естественно, везде сбрасывала, прошивка стоит последняя.

 

Может у кого-то есть такая же сборка? Таких проблем не возникало?

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
katrinlegacy
Новый

Я уже и звонила и писала в поддержку и приходила в фотомагазин, где покупала.

Решение я нашла сама, когда купила еще одну камеру. Причина - включение "Устранение эффекта красных глаз". Когда это выключено, задержек не происходит

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Про прошивку не совсем ясен момент - только камеру обновляли или в том числе объектив? Текущие версии ПО у камеры и объектива 3.20 и 03 соответственно. После инициализации настроек камеры (полного сброса) улучшения не происходит? И, как вариант, можно попробовать выключить электронную переднюю шторку. Обычно она не мешает, но вдруг.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

7S не было, попробовал с обычной 7. Прошивки 3.20 и 03. Вспышка срабатывала без глюков. И на F4, и на прикрытых, и на разных фокусных, в том числе 60-70 мм.

Настройки: режим ручной, выдержки 1/100 и 1/250, электронная передняя шторка, вспышка в TTL режиме. Все остальные настройки камеры по умолчанию.

Если ничего из настроек не поможет, желателен будет поход в сервис для разбора причин.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

katrinlegacy, добрый день.

Сожалеем о возникших трудностях, при использовании Sony.

Находясь рядом с камерой, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки клиентов Sony по телефонным номерам:

8 800 200 7667 (Россия)
8 820 0071 76 67 (Белоруссия)
8 800 070 7035 (Казахстан)
0 800 307 669 (Украина)

Будет проведена удалённая диагностика аппарата. По её результатам, при необходимости, вам помогут с сервисным обслуживанием.

profile.country.RU.title
katrinlegacy
Новый

Я уже и звонила и писала в поддержку и приходила в фотомагазин, где покупала.

Решение я нашла сама, когда купила еще одну камеру. Причина - включение "Устранение эффекта красных глаз". Когда это выключено, задержек не происходит