отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Time-Lapse и Sony A7 III

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
eXurkun
Исследователь

Time-Lapse и Sony A7 III

Здраствуйте Sony, я хочу донести до вас одну вещь.
Я не понимаю почему на новой A7m3 отсутсвует функция "таймлапс" и даже нет возможности приобрести эту функцию за деньги (как было раньше). Камера за 2000$ и такая странная ситуация. 
Надеюсь вы пойдете пользователям на встречу и с новой прошивкой устраните этот недочет.
Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@eXurkun  написал (-а):

Здраствуйте Sony, я хочу донести до вас одну вещь.
Я не понимаю почему на новой A7m3 отсутсвует функция "таймлапс" и даже нет возможности приобрести эту функцию за деньги (как было раньше). Камера за 2000$ и такая странная ситуация. 
Надеюсь вы пойдете пользователям на встречу и с новой прошивкой устраните этот недочет.
Спасибо.


Камеры А9 и новее построены на новой платформе, на которую перетянуть "движок" PMCA c доп приложениями с предыдущей было затруднительно. Как указал наш соратник выше, в какой-то мере Timelapse реализуется режимом S&Q - он производит таймлапс ролики с ускорением до 60х. Плюс, можно их делать в S-Log и HLG HDR (с широким динамическим диапазоном). Минус - это разрешение Full HD. 
Пока о внедрении функционала PMCA в новое поколение не сообщалось (как и не сообщалось, что оно вообще присутствует в этих камерах, так что это не недочёт, а фича), но мы будем надеяться на лучшее, и что над улучшением ситуации инженеры работают.
В крайнем случае, вопрос съёмки полных фото в TimeLapse может быть решён использованием недорогих внешних интервалометров.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
Vladimir20222
Новый

Поддерживаю, а еще лайтрум и фш искажают цвета RAW фото делая их чуть ли не 6 битные, а mac os high sierra не видит превью равов.😡

Vitoldor
Исследователь

Ну там есть же функция ускоренной сьемки, где можно выбрать 1 Fps.
По факту это и есть таймлапс.

Vitoldor
Исследователь

Написал в саппорт Адоба, пока молчат.
Тоже заметил, в итоге перешел на capture one, там все ок.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@eXurkun  написал (-а):

Здраствуйте Sony, я хочу донести до вас одну вещь.
Я не понимаю почему на новой A7m3 отсутсвует функция "таймлапс" и даже нет возможности приобрести эту функцию за деньги (как было раньше). Камера за 2000$ и такая странная ситуация. 
Надеюсь вы пойдете пользователям на встречу и с новой прошивкой устраните этот недочет.
Спасибо.


Камеры А9 и новее построены на новой платформе, на которую перетянуть "движок" PMCA c доп приложениями с предыдущей было затруднительно. Как указал наш соратник выше, в какой-то мере Timelapse реализуется режимом S&Q - он производит таймлапс ролики с ускорением до 60х. Плюс, можно их делать в S-Log и HLG HDR (с широким динамическим диапазоном). Минус - это разрешение Full HD. 
Пока о внедрении функционала PMCA в новое поколение не сообщалось (как и не сообщалось, что оно вообще присутствует в этих камерах, так что это не недочёт, а фича), но мы будем надеяться на лучшее, и что над улучшением ситуации инженеры работают.
В крайнем случае, вопрос съёмки полных фото в TimeLapse может быть решён использованием недорогих внешних интервалометров.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Vladimir20222  написал (-а):

Поддерживаю, а еще лайтрум и фш искажают цвета RAW фото делая их чуть ли не 6 битные, а mac os high sierra не видит превью равов.😡


Лайтрум и ФШ далает компания Adobe. MacOS - Аpple. Насколько мне известно, Adobe уже выпустила массовое исправление профилей для новых камер Sony. А насчёт эскизов равов - это вам в Apple, они же делают эту ОС. Уверен, инженеры Sony уже попросили их как-то прикрутить. Но, что и у Adobe, что и у Apple могут быть каки-то дела поважнее, и у них руки не доходят пока :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
niksvetl
Исследователь

это не решение в плане тайм лапса,а как вы будете снимать сцены с разной экспозицией,например или ночные,где нужна длинная выдержка?

profile.country.RU.title
niksvetl
Исследователь

кроме того,при выставлении режима замедленной съемки,невозможно нормально настроить фокус и диафрагму ,приходится вначале отключать эту функцию,настраивать,а затем снова включать, что очень не удобно,притом компания сони не предлагает своих вариантов решения в виде интелвалометров и пультов(очень странно)

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Свои интервалометры мало какой производитель камер предлагает. На рынке много предложений с разными возможностями от сторонних производителей аксессуаров.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
niksvetl
Исследователь

только никто не гарантирует 100% совместимости и работоспособности,ну и если говорить о других производителях,то у всех известных компаний они есть(фирменные)