отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обрадован и доволен

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Обрадован и доволен

Прочитал на сайте Sony вот это

Безымянный.jpg

и был удивлен и возмущен этим Обратите внимание, что мы не планируем выпускать обновление драйверов и ПО для старых моделей с предустановленной ОС Windows 7 и более ранних версий.  И это в то время, когда MS дает право бесплатного обновления с Win7. При всем при этом на сайте Sony eSupport написано следующее

Безымянный1.jpg

Applicable Products

Operating System

  • Windows® 7
  • Windows® 8.1

Чем же провинились мы-Российские пользователи?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

да все норм будет. в 10ке поддержка будет vaio на7ке, драйвера я имею в виду

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да, чтобы избежать лишних вопросов, я, уже, давно нашел на  сайте Sony eSupport аналог своего ноутбука и все собираюсь после 29-го скачать оттуда, но это я-опытный пользователь, а что делать простым пользователям?

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Sergio_Italiano

Я скорее не о драйверах, а о программах Sony, типа VAIO Care и др.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"Дышите глубже, коллега - вы взволнованы..."

 

Хорошо ещё что вы не назвали эту тему "Буду судиться II"

 

Во-первых,  такое же сообщение получают все пользователи европейской зоны поддержки, и что-то я пока не наблюдал таких бурных эмоций. Тем более, что вы опытный пользователь и постоянный участник форума.

 

Во-вторых,  даже если при установке  🔟 и возникнет несовместимость, то процесс апгрейда предусматривает возможность отката. 

 

В-третьих, даже если какой-то софт от VAIO и перестанет работать,  беды от этого особой не просматривается.

Надо с большим оптимизмом смотреть в будущее - 🔟 - это вам не 7,  8....! 😂 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

ActuatedDrake

Во-первых,  такое же сообщение получают все пользователи европейской зоны поддержки

Охотно верю, но почему тогда на американском сайте все OK? Или мы потребители второго сорта?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега @varpetyan

 

На эмоциональном уровне я вас вполне понимаю и (внутренне) сам просто содрогаюсь от возмущения.

 

А на рациональном уровне я предлагаю вам задать это же вопрос на амер. форуме поддержки. Возможно мы все получим, с вашей помощью, какой-то очень интересный ответ...

Например, о восприятии Америкой (и/или Японией) остального туземного*/:smileyshocked: населения земного шарика. Вот тогда мы действительно "удивимся и возмутимся".

 

*/ туземное население - это коренное  население страны, территории. Как правило, имеет немного обидную коннотацию /прим. модератора/

 

А пока скажу только еще раз огромное спасибо Microsoft - за Windows и проч. и проч., а Sony за то, что много лет (а последние годы в чистый убыток себе) делала замечательные устройства - ноутбуки VAIO

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

ActuatedDrakе

Полностью согласен с Вашим последним абзацем, я тоже благодарен Sony, и, вообще, до прошлого года был уверен, что все мои последующие ноутбуки Sony VAIO, но, к сожалению, не случилось по объективным обстоятельствам. Но факт пренебрежения российских и, как выяснлось, европейских пользователей меня несколько "покоробил".

profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

точно!!!! можно через Care

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

На Sony eSupport появилась нова информация о апгрейде на Win10

Безымянный.jpg

Оригинальная страница http://esupport.sony.com/p/os10upgrade.pl?prods/VPCEB11GX/