отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обрадован и доволен

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Обрадован и доволен

Прочитал на сайте Sony вот это

Безымянный.jpg

и был удивлен и возмущен этим Обратите внимание, что мы не планируем выпускать обновление драйверов и ПО для старых моделей с предустановленной ОС Windows 7 и более ранних версий.  И это в то время, когда MS дает право бесплатного обновления с Win7. При всем при этом на сайте Sony eSupport написано следующее

Безымянный1.jpg

Applicable Products

Operating System

  • Windows® 7
  • Windows® 8.1

Чем же провинились мы-Российские пользователи?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Господа, сегодня обновился до Win10Pro x64 на своем ноутбуке VPCEB1E9R. Все прошло отлично. Работают абсолютно все приложения, в т.ч. от Sony. Так что все супер, 10 очень понравилась.

 

P.S. Единственное, что не понятно, для чего Sony надо было устраивать эту панику с обновлением, на которую, даже я "повелся".

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Сегодня поменял название темы, а то оно как то не вяжется с моей "довольностью" компанией Sony:smileyhappy:

kaktys_3431
Герой

Это временно!:smileywink:

Буду ждать когда Вы опять вернёте старое название темы.:smileyworried:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

В общем у меня SVT13 и WIN7, когда прилетело WIN10 решил, на волне счастья, что все будет норм, ага конечно норм... Первое установка заняла часа 3, слава богу драйвера предварительно скачал, но они не понадабились. Потом, перестал выклюаться вентилятор, охлаждал и охлаждал, что непонятно. Выключался тоже дольше обычного, с черным экраном минуты две. При запуске такие тормоза были, как будто на i7 с 128 Gb поставили WIN XP, жесть. Запустился, удалил все лишнее, все слежения, обновления и прочее и все равно легче не стало ни мне ни жесткому диску, ни Вселенной. Это просто кошмарное что-то WIN10 на VAIO, не ставить ни в кое слуаче, если у Вас только нет детского желания попробовать непознанное. 

Откатил минут за 20, сам, за что люьлю моего магниевого друга. 

Я просто дня через два докупил 4Gb оперативы Samsung 12800 ddr3 и все.

Только WIN7

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Два выше 👆 расположенных поста

 

Образцы здравого, взвешенного понимания ситуации.

 

А "шараханья" от крайне недоволен - к до крайне  доволен" 

 

по человечески это очень понятно, но как-то уж слишком "по-детски", тем более из уст опытного автора-пользователя 

 

Так мне кажется... 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да нет, это не шараханья, я действительно очень доволен, работает все на отлично. Да, действительно, прочитав о Windows 10 был возмущен, потому что все поизводители заранее к этому готовились, а вот в Sony не "чесались".

profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

It's a Sony

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

На Sony eSupport вышли обновления для Windows 10 для нотбуков с предустановленной Win 8.1. Установил все на свой ноутбук, хотя он с предустановленной Wn7Pro и все работает.