отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Думаю- назрела пора создать тему,в которой можно спокойно пофлудить,не взирая на её название.

Будет невостребованной-спокойно канет в Лету,утонет в других,сольётся с сайта.

Надеюсь -модераторы будут терпимее воспринимать в ней как сленг(кроме мата,естественно)так и дружеские подколы-входящий в неё предупрежден названием и первым сообщением,а потому знает-куда входит.

С другой стороны-она поможет форуму оставаться живым и интересным,а не скатываться в бесконечное перетирание вопросов об установке винды,форматов видео и просьб прочитать инструкцию на ночь вслух.А так же-может стать местом дружеских посиделок пока ещё зимними вечерами ,со стаканом молока в мерцающем свете монитора.

От себя могу добавить,что на правах её начавшего- никому не укажу на выход,не зависимо от предложенной темы.

Начнем?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
670 ОТВЕТ 670
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я начинаю ликвидацию...Всё равно-на сегодня,дела переделаны...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ликвидация - это неотвратимо. Но осуществлять её следует постепенно /из ВИКИпедии:smileylaugh:/

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А что день грядущий нам готовит...? эдакого, мистического:smileyconfused:

Вот об этом, по-точнее, мы узнаем уже завтра... к вечеру:smileysherlock:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

А что день грядущий нам готовит...?

Ничего, спокойно спите, говорят... .

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-ясно не сразу!

Сегодня -просто мистика.Выключил я моник на компе,перед уходом,возвращаюсь,включаю-не работает.

Расстроился,сижу в раздумьях-ремонтировать,убив вечер,или сьездить ,взять новый.

Звонок в дверь-заходит товарищь,видит мою беду-не говоря ни слова идет к своей машине и приносит рабочий монитор...

Оказывается решил старый комп на дачу забросить(выкинуть было жалко)-дня три возил в машине-и тут на-совпало.

Теперь у меня в коридоре ещё и комп до кучи очередной стоит.

Руки дойдут-медиаплеер на кухню сделаю.....

Сама природа говорит-не ходи не куда,ничего не делай-просто спокойно выпей.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да уж, бодягу знатную мы тут (ой, там то есть) развели... . Базовые, даже фундаментальные знания о компьютере, особенно о железе можно преобрести только через десктоп, если для этого есть желание и пытливый ум. Снял крышку - все тебе видно, все понятно и, главное, потребность лезть во внутрь часто возникает: то пропылесосить, то заменить чего-нибудь, то просто ради интереса. С ноутбуком, конечно, такого опыта не получишь, хотя после десктопа мне чуть ли не по новой пришлось всю эту азбуку изучать, один разбор чего стоит и сказать страшно. Современная периферия вроде вся сейчас на wifi, да на usb идет, молодежь-то поди и не знает, что такое PS/2, не говоря уже о СОМ или LPT. Проснулся, крышку лапотя открыл - посмотрел ситуцию на дорогах, бросил лапоть в чемодан - чемодан в машину (если пробка - достал из чемодана), на работе на стол и пользуюсь, пошел на обед - лапоть с собой, на столик его поставил и пользуешь. Мне ноутбук, чтобы работать нужен. Дома, пошел курить - ноутбук с собой (курю трубку, как правило, а это дело на час минимум), захотел - в кровать бухнулся и ноутбук на коленки, хочешь - развлекайся на форуме, хочешь - работай, хочешь - проверь, как десктоп поживает и на печать документ выводи - ляпота одним словом. Планшетник хорош для серфинга,  примитивной развлекаловки, для работы он не подходит и требует более "сильного спутника" в виде ноутбука или десктопа. Планшет на сегодня принципиально не может заменить ноутбук, а ноутбук, пусть с натяжками и некоторыми неудобствами для некоторых, может заменить и планшет и десктоп.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну а я десктоп тоже в основном для работы использую,гаджеты,какие отремонтировать,перепрошить,ну и как медиацентр-айпи тв в основном-включено на канале хистори-и познавательно и не скучно...

А для этого ноут-жутко неудобен,поскольку и ком порт нужен часто,и усб сосков,желательно без хаба-тоже много.

ЛПТ-то да,отходит в историю...

Остальные возможности-так,попутно...

Жена померла-курю в квартире,никуда с ноутом ходить не надо...Потому и валяется он невостребованный.

В машине-планшетник с навигатором-там ноут тоже не к чему.

Естественно-избавлятся от него не собираюсь-пусть будет...

А то,что планшет не может сегодня-сможет завтра.К тому и идет.А значит и ниша для ноутов сокращается-десктоп он полноценно не заменит,а конкурировать с планшетом-не сможет.

Про смартфон-писал уже.Эдакое карманное средство...А добавят к нему нормальный проэктор или разворачивающийся экран и проэкционную клаву,акк усилят,прцессор-глядишь и планшеты устареют.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ага, для прошивок мне тоже десктоп крайне нужен из-за древних портов, редко, но как приспичит, а он под рукой, сволочь. Для такой специфической деятельности как ваша - без вариантов десктоп, а вы про рули с медиа зачем-то рассказывали... . Только сам подумал о проекторе и читаю здесь, и ведь Сони могла бы это сделать - на камере отработано все уже у них, другое дело насколько устройство подорожает. С детства не курю, где сплю и до завтрака, (курить открыто и дома мне позволили так-так... в конце седьмого вроде бы класса или в восьмом, с четырнадцати - значит в восьмом), летом на веранде, зимой в прихожей аля ресепшен, там и тяга, и чайку-кофейку, и как усядешься с ноутбуком и трубой на полкило с отменной английской смесью... ех, а сигаретку выкурить на улицу всегда выхожу почему-то, если не -30.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Проэкторы карманные уже недорогие.Немцы года два назад присылали-один за 35,другой за 45 баксов...Вполне-ничего.Племяшам отдал-они рады были(помню в детстве так диапроэктору радовался...)

Китайцы в телефон встроили.На пробу не прислали ,правда,но цена демократичная-около 60 баков,в зависимости от партии-по качеству -не скажу-в руках не вертел.

Так что всё скоро будет.

А про рули и прочее-так я до кучи.О том,что мест,где рулит десктоп-очень много.

Зы:Курю безостановочно-3-4 пачки в день.Не набегаешся.Вытяжку влепил-нормально.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный



utyf69 wrote:

Проэкторы карманные уже недорогие.Немцы года два назад присылали-один за 35,другой за 45 баксов...Вполне-ничего.

...

Зы:Курю безостановочно-3-4 пачки в день.Не набегаешся.Вытяжку влепил-нормально.

Вот и новости радостные - это я про проекторы, а 3-4 пачки в день это очень и очень много, как медик говорю, хоть и бывший.