отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ошибка при подключении к play memories online на ПК

РЕШЕНО
Yujin11
Исследователь

ошибка при подключении к play memories online на ПК

Доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой.

Недавно приобрел фотоаппарат DSC-HX60, решил что для удобства мне понадобится play memories online, но столкнулся с проблемой при входе. Регестрироваться не пришлось, подтянулся ранее созданный аккаунт. С входом в PMO с телефона (z1) проблем не возникло, а вот с домашнего ПК войти не получается. Долго думает при попытке открыть окно входа или регестрации, с PM Home таже история. Я уж было подумал, что проводятся какие-то работы на сайте и оставил попытки входа до следующего дня. Были мысли что PMO вообще перестал поддерживаться Sony, но с рабочего ПК я зашел без проблем в свой аккаунт, что в очередной раз поставило меня в ступор. Т.е. дома не могу войти, а на работе проблем с входом нет. Так же пробовал войти с PS4, подключеный к wi-fi роутеру, не входит... Подскажите, может настройки какие в роутере поправить или что еще.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, c IP адресов Вашего домашнего провайдера интернета шли многочисленные попытки DDoS или взлома Sony Entertainment Network, и эти IP-пулы Вашего интернет провайдера были временно внесены в чёрный список.

Это сопровождается типичными симптомами невозможности войти в SEN c ПК или PS4, описанными Вами. И это объясняет, почему Вы можете войти в сеть с работы и через сеть мобильной связи.

Как вариант, можно попросить провайдера дать Вам IP адреса из другого пула или сменить провайдера интернета, иначе, придётся ждать прекращения вредной активности в отношении SEN из Вашей подсети и снятия блокировок с неё.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
Yujin11
Исследователь

Время ожидания соединения истекло

Время ожидания ответа от сервера account.sonyentertainmentnetwork.com истекло.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скорее всего, c IP адресов Вашего домашнего провайдера интернета шли многочисленные попытки DDoS или взлома Sony Entertainment Network, и эти IP-пулы Вашего интернет провайдера были временно внесены в чёрный список.

Это сопровождается типичными симптомами невозможности войти в SEN c ПК или PS4, описанными Вами. И это объясняет, почему Вы можете войти в сеть с работы и через сеть мобильной связи.

Как вариант, можно попросить провайдера дать Вам IP адреса из другого пула или сменить провайдера интернета, иначе, придётся ждать прекращения вредной активности в отношении SEN из Вашей подсети и снятия блокировок с неё.


--------------------------------
Добра Вам!
Yujin11
Исследователь

Всё, победил. Спасибо большое ! Сначала пришлось позвонить в Сони, потом написать письмо (кстати, на удевление довольно быстро отвечают), затем 3 раза созвонился с тех поддержкой провайдера и настоял на личной переписке с техподдержкой Сони. Не знаю что провайдеру написали в ответном письме, но почитав по моей ссылке на этот ресурс предложение решил поменять мне IP и все встало на свои места (правда не бесплатно :wink: )

Спасибо Вам