отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY XPERIA Z3: о водонепроницаемости

РЕШЕНО
sst-surgut
Исследователь

SONY XPERIA Z3: о водонепроницаемости

[Сообщение с неподобающими призывами удалено]
-----------------------
Уважаемый sst-surgut!

Мы понимаем Ваше расстройство. Однако на данной площадке не приветствуются анти-кампании.
Настоятельно рекомендуем Вам обращаться и решать вопрос со службой поддержки Sony Mobile (http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/) в частном порядке и в рамках Закона.

Всего хорошего!

SK-Hardwired

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Данный форум не посвящён смартфонам XPERIA. Для общения по этой теме существует отдельный международный форум компании Sony Mobile - https://talk.sonymobile.com/

 

Так что обсуждения XPERIA здесь - по сути оффтопик. Просим Вас воздержаться от этого.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
sst-surgut
Исследователь

Правда глаза режет!

sst-surgut
Исследователь

НО ведь смартфон однозначно дырявый

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Данный форум не посвящён смартфонам XPERIA. Для общения по этой теме существует отдельный международный форум компании Sony Mobile - https://talk.sonymobile.com/

 

Так что обсуждения XPERIA здесь - по сути оффтопик. Просим Вас воздержаться от этого.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sst-surgut написано:

НО ведь смартфон однозначно дырявый


P.S. :smileyinfo: ... коллега, Вы - далеко не первый, средь нас имеются весьма авторитетные коллеги (:smileyhi:), в назидание последователям на свой страх и риск проверившие еще Z2... на 100% и по полной программе :smileycool:... а с результатами "нелюбви читать инструкции" можно ознакомиться здесь :smileyshocked::

http://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/mozhno-li-plavat-so-smartfonom-sony-xperia-z2-v-more/m-p/1...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sst-surgut
Исследователь

про инструкцию правильное замечание, ее надо читать до включения смартфона, так же в инструкции к z3 написано про воду (пресную!!!!) и IP68 ( при условии наличия только пресной воды!!!) кстати в моем случае проблема случилась именно с Z3, а Z2 в этом эксперементе остался живой:smileycry:

Mikhail25312
Исследователь

Привет всем! Вот мой реальный грустный пример(((.  Купил 13.10.2014 смартфон  D6633/Xperia Z3 Dual был рад неимоверно, купил я его в ФИРМЕННОМ магазине СОНИ СТОР там еще 2 года гарантии ЭТО в принципе и подкупило чтобы приобрести аппарат именно у них)) Ну и как наверное каждый купивший Z3  первым делом проверил его на водонепроницаемость , Z3 справился с эти на ура.  Настал день X решил я показать другу что смартфон водонепроницаемый, закрыл ПЛОТНО заглушки  и намочил его  ПРЕСНОЙ водой  и после этого сначала пропал звук, потом запотела камера ,матрица начала мерцать,  затем отказал сенсор и в итоге стало видно что между сенсорам и матрицей следы воды. Просто сам я работаю продавцом Аудио-Видео техники в одной из крупных сетей Москвы, с любой техникой я на ты,))  и соответственно такие тонкости как ПРЕСНАЯ  вода и т.д просто обязан знать.  Ну я не о чем и не переживал, зная что в таких случаях нужно сразу в сервис (чтоб побыстрее)  поехал в авторизованный СЦ ул. Садовая-Кудринская,д. 20. Там забрали Z3 все ок. Спустя 10 дней прислали смс. Я пришел сегодня И ТУТ самое интересное МНЕ дают справку что в ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ отказано , потому что я якобы не закрыл заглушки как мне сказали в СЦ. Я спросил делали ли диагностику Z3  он сказал нет открыли заглушки и кусочек лакмусовой бумажки розовый. Да ну должны же сделать тест на герметичность!? Вообще кто что может подскажите, может кто сталкивался с этим?? отпишитесь пожалуйста. Спасибо )))

 

Просто для меня Лично в такой ситуации покачнулся ПРЕСТИЖ компании SONY это их ТОПОВЫЙ Z3 там на мой взгляд даже не должно возникать вопросов о выдаче нового аппарата тем более с ДОП. ГАРАНТИЕЙ и у официального дилера. Просто я технику SONY люблю и сам всем советую, и надеюсь что все будет ОК)):smileyhappy:

 

 

 

А вчера пришел в СЦ и мне суют справку что у меня отказ в гарантийном обслуживании типа я сам его в воду закинул с открытыми заглушками)) Ну в таком деле я думаю суд и только ... Просто пристиж компании теряют не реально ... Ну а я еще и продаю сони теперь все кто купят сони узнают как они динамят людей .... теперь есть пример ...А я в суд......((((((

DmitryCH
Участник

Z3 - телефон недоделанный, и в гарантии стараются отказать всем, я сейчас к суду с АСЦ подхожу.

sst-surgut
Исследователь

Очень прошу держать меня в курсе дела! что да как, сам сейчас готовлюсь к экспертизе, только у нас в городе ни кто не знает как правильно сделать 😞