отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистая установка Windows 10 на Sony Vaio и работающая кнопка Assist

kipriot
Исследователь

Чистая установка Windows 10 на Sony Vaio и работающая кнопка Assist

Решил запилить инструкцию по сей злободневной проблеме.

1. Как правило жесткий диск в соньках сделан в системе GPT вместо старой MBR(Гуглим если надо). GPT работает быстрее, вдобавок туда записан запуск кнопки Assist, и ещё хочеться удалить всякий мусор состоящий из кучи непонятных разделов восстановления и занимающий до 30 гигов, что при наличии 128 g ssd непозволительная роскошь.:smileythumbsup:

Если сделать установочную флешку (или диск) с виндой посредством стандартной Windows USB DVD Download tool то при установке не пускает, пишет что установка невозможна так как разделы gpt или вообще флешку не видит. Тут нам понадобиться программа Rufus (Гуглим), там надо выбрать "GPT для компьютеров с UEFI, fat 32 и путь к вашему образу Windows (x64). Старт.

2. Настройки Bios. Во вкладке Security отключаем Secure Boot, во вкладке Advanced - Intel anti - theft. Во вкладке Boot оставляем Uefi и включаем External device boot. Boot priority - External device.

3. Попадаем в установку Windows, можно удалить все разделы кроме Sonysys и в "Незанятое пространство" ставим нашу винду.

4. Windows 10 у меня нашёл практически все драйвера, для остального driverpack solution и собственно сайт sony.

Вот так чистая система и работающая кнопка Assist:smileyhappy:

20 ОТВЕТ 20
kaktys_3431
Герой

Коллега AlexIV074 следит как Кодеры пилят Windows 10 Build 11082

Злые инсайдеры использую канал Fast (очень смахивает на Фас)
Добрые (ленивые) инсайдеры использую канал Slow

 

Мы с коллегой наблюдатели и ждём когда Redstone выйдет.

А там всё просто. Скачал образ, обновился:smileymrgreen::smileycat:

У коллеги AlexIV074 update включён, стоят некоторые партнёрские плюхи.

У kaktys_3431 выключен, на уровне консоли удалены все задания, выключены критические службы, плюх vaio нет.

Дрова 2/3 ставила ОС, остальные этим в on-lain, остальные загоняли по id, тыкая мордой где лежит.

К примеру наше сообщество в хроме 47.0.2526.106 m (64-bit) даже на замученном канале с зелёного ведра в H+;3G beeline в режиме точки доступа летает, точно также как на канале FTTP-50M beeline.

Как это удаётся ОС-10, мне всё равно, но факт очень радует.:smileylove::smileypeace:

 

Обладатели oem-vaio тихо :smileythumbsup:следуют проторенной дорогой:smileywink:

У кого не исправно железо, латают его.

У кого не выиграла лоторея,:smileycry: тихо грустят в сторонке.:smileyshhh:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Блог Рэдмонда = Защита  Официальный ресурс Рэдмонд.сом:smileycat:

Запрещается! Читать или исполнять,  :smileyalert:если юзер ничего не умеет, и имеет в наличии ТОЛЬКО  (!) девайс.:smileyalert:

Речь конечно о корпоративном сигменте политик безопасности.

Но агрономы поймут как это применить и в OEM-vaio лицензии.

 

Криптографические случайные ключи и сертификаты

Это меня поразило. Cisco, tp-link, так любимый мной zyxel, и т.д. и т.п.

Я настраивать умею и всегда отключал вредные плюхи активные по дефолту.

И как же теперь жить?!:smileyshocked:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

w10-Инсайдер.jpg

Windows 10 будет автоматически устанавливаться на старые компьютеры

1.Автоматическая установка, результат изменения статуса обновления до Windows 10 до рекомендуемого обновления будет сопровождаться увеличенным количеством надоедливых оповещений о необходимости обновления.

Отключаемо, проверенно.

2.Ценой, которую могут заплатить тестеры за частое получение обновлений, может стать большее количество ошибок. Пользователи, которые предпочитают стабильность могут переключиться на приоритет “slow” ring.

3.Microsoft планирует крупное обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone в будущем году. Ожидается что вместе с данным обновлением персональный виртуальный помощник Cortana будет внедрен в ядро системы.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.de_DE.title
sge2011
Исследователь

Доброго дня, коллеги :)!

Сделал чистую установку Win10 Pro на SVS1511c5e. Лицензия/активация автоматом подключилась благодаря windows-аккаунту. Но не удается из необходимого заставить работать SIM-карту HUAWEI EM680 /Gobi.

Знает кто как это забороть?

Еще не установились драйвера на DEV_5001 и DEV_A008.

Спасибо.

kaktys_3431
Герой

SVS1511c5e не обнаружен в тех поддержке ОС10, зверь лежит на sony.co.uk; домен верхнего уровня для Великобритании:smileylaugh:

Обнаружен почти близнец SVS15112c5e во французком разделе форума

Все четыре фирменных драйвера WWAN

Huawei EM680 w/Gobi Technology ТУТ ТУТ ТУТ ТУТ ТУТ

С лёгкостью в два клика Вам не получится запустить технологию WWAN

Вас ждут новогодние трудности

И это Ваши личные частности:smileycat: 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Не знаю, как насчёт встроенного модема, но USB-модем от HUAWEI я так и не смог заставить работать под десяткой.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Rattus72 через WAN Miniport коллега? Свистком? Верно?

Не :cat: у меня с автоустановкой дровен и работой в сети проблем не было.

Проблемы были только в том  что ОС-10 в сборке 1511 считаля это устройство лимитным, и мне не понятым способом резала канал.

Друхчасовое расследование ни привело к пониманию.:smileywink: (потом отгрызём эту темку):smileythumbsup:

Я сильно не расстраивался свисток всё равно был не мой, съев лимит свистка я его вернул владельцу.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Всё правильно, коллега, драйвера ставим с оф. сайта (самые последние). Если не идёт, ищем по id.

Rattus72
Опытный

Не, у меня трабл был несколько иного свойства. Модем покупался ещё в 2008 году (в Донецке на тот момент 3G сети уже в полном ходу были, а в 2009 и четвёртое поколение запустили). Так вот... Десяткой этот модем виделся исключительно как... CD-диск (ну там маленький эмулятор стоит для установки дров и обслуживающей программы изнутри модема). А собственная оболочка хоть и запускается, но модем не видит. Но не то чтобы совсем. Несколько раз на 10-20 секунд он появлялся в видимости программы, даже раз СМС с уведомлением о пополнении счёта получил. Но потом напрочь пропадает. Так я и не докопался, где там грабли. Да у меня и времени особо не было. Буквально через пару дней обвалились все сетевые интерфейсы (даже проводный эзернет)... Ну я и откатился на 8.1

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.