отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой VAIO VGN-Z41VRD/X

profile.country.ru_RU.title
kopeezz
Посетитель

DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой VAIO VGN-Z41VRD/X

Здравствуйте.
Переустановил Vista Business 64-bit с помощью дисков восстановления до заводской установки. Обновил Винду и VaioUpdate, установил необходимые приложения и т.д. И здесь начались проблемы с работой Windows... стала часто "виснуть" без всяких закономерностей (при загрузке, открытии/закрытии окна, вызове контекстного меню - проще говоря, когда угодно, при этом не реагируя на мышь и клавиатуру... один выход - принудительное выключение. До восстановления Vist'ы подобных зависаний не припомню
В общем - каждый второй запуск ОС заканчивался зависанием.
Просмотрел журнал событий - регистрация ошибок, одна из них:

Имя журнала:   System
Подача: Application Popup
Дата: 05.02.2010 16:48:11
Код события: 1060
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.

Позвонил в тех.поддержку, там порекомендовали восстановить систему до заводской... восстановил, но ошибка не исчезла...
На данный момент система как "с завода", ничего не устанавливал и не подключал (кроме кабеля DSL). При перезагрузке/включении компьютера в журнале событий с завидным постоянством регистрируются 3 ошибки:
- первая:
Имя журнала:   System
Подача: Application Popup
Дата: 05.02.2010 16:48:11
Код события: 1060
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.

- вторая:
Имя журнала:   System
Подача: Microsoft-Windows-HttpEvent
Дата: 05.02.2010 16:48:21
Код события: 15016
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Не удается инициализировать пакет безопасности Kerberos для проверки подлинности на стороне сервера. Поле данных содержит код ошибки.

- третья:
Имя журнала:   System
Подача: Service Control Manager
Дата: 05.02.2010 16:49:26
Код события: 7026
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
DMICall

Далее опять звонок "другу". Проблема не решаема по телефону, выход - отдать в сервисный центр, но в моем городе (Хабаровск) его нет... надо отправлять в Москву с курьером, а это надолго, хотя они и говорят, что на 3 недели максимум, на деле это займет 45 дней (по закону), что неприемлемо для меня (останусь в незапланированном отпуске).
В тех.поддержке, после просмотров моих файлов событий и скриншота ошибки, предполагают неисправность сетевой карты, но... в этом я мало уверен и скорее всего дело в дровах/софте, хотя всё может быть... + скорее всего их предположение еще основывается на сказаном мною о том, что когда провожу диагностику сетевой карты с помощью Центра восстановления VAIO выдается ошибка: E-LAN---004, но эта ошибка выдается при подключенном кабеле DSL... если вынуть кабель с разъема - диагностика ошибок не выявляет. И еще, при подключении к интернету, о-о-очень долго происходит "Регистрация компьютера в сети", порядка 1-2 мин., но всё же регистрирует и подключается.
Тех.поддержка "грешит" на сетевую карту, и требует сервисного обслуживания.
В расстроеных чувствах решил установить Windows XP, поставляемый с ноутбуком. Результат - подобных ошибок в журнале событий в XP нет и Регистрация компьютера в сети происходит мгновенно.
Если набрать в поисковике "dmicall.sys", то находит сайты и похоже проблема не у меня одного, но только бида - никакой информации на могучем русском языке...

Может кто сталкивался с этими проблемами, прошу помочь... иначе в понедельник придет дядя и заберет комп в долгое путешествие.
Заранее спасибо.

p.s. некоторое исправление... тест сетевой платы выдаёт ошибку E-LAN---4 лишь тогда, когда есть подключение к интернету, когда подключение отсутствует - ошибок нет... и не зависит от кабеля DSL, воткнут ли он в разъем или нет.
p.s.s. дамы и господа, владельцы ноута Z-серии, проверьте пожалуйста на наличие ошибок с драйвером DMICall.sys в Панель управления-Администрирование-Просмотр событий. + У кого установлена Vista Business 64-bit происходит ли о-о-очень долгая Регистрация в сети через DSL.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
kopeezz
Посетитель

После установки всех обновлений Windows и VAIO избавился от второй ошибки... первая и третья, связанная с DMICall.sys - остались.
... еще система после загрузки в журнале событий выдаёт Предупреждение:

Имя журнала:   Application
Подача: SQLBrowser
Дата: 07.02.2010 4:31:58
Код события: 3
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Описание:
Недопустимая конфигурация протокола AdminConnection\TCP в экземпляре сервера SQL MSSMLBIZ.

какая-либо справка по нему отсутствует.

profile.country.ru_RU.title
kopeezz
Посетитель

В английской ветке клуба Vaio, точно не уверен, т.к. не силен в английском, но похоже подобная бяка...

Тема: DMIcall.sys failed to load, BSOD on x64 OS.
Сообщение: I'm having this bsod problem, it doesn't happen often only when I exit programs. I did a search on google and apparently this .sys it's part of the SFEP driver that only works on x32 OS. From what I read the SFEP driver is for the special keys.
Isn't there a DMIcall.sys for x64? Or a update driver for this problem? Is this a known issue from sony drivers? And is there a partial solution for this?


созданная тема полугодовой свежести, и рассчитывал, что за это время нашлось решение проблемы... написал ЛС с просьбой помочь, на что получил ответ:
Hello,
Sorry to break it down to you but is no solution to this problem. Until Sony releases another DMIcall.sys we can't do much about it.
I stopped playing games on my notebook and that's how I avoid the problem..but I guess this is not a solution.
We'll just have to wait and maybe in 2020 Sony will release the updated .sys file.
Have a good day.

повторюсь, не силен в английском... но похоже суть ответа: It's Sony, like no other spits on your problems.

У кого Z с 64-битной ОС Vista или W7 или другой VAIO с 64-битной ОС просьба отозваться...

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
kopeezz
Посетитель

"Ваш разговор может быть записан в целях повышения качества обучения сервисной службы"
вроде так звучит вступительное слово VAIO-Link... возможно записан, а возможно нет... мой им совет - пусть записывают все разговоры, по-видимому в штате одни студенты...

драйвер DMICall.sys, драйвер Sony Corporation... а они даже не в курсе о чём и зачем он...
эта ошибка встречается на всех компьютерах Sony с установленной 64-битной Vista, вызванная или их несовместимостью, или глюком 64-битной Vista, или глюком самого драйвера.