Делитесь своим опытом!
Здравствуйте.
Переустановил Vista Business 64-bit с помощью дисков восстановления до заводской установки. Обновил Винду и VaioUpdate, установил необходимые приложения и т.д. И здесь начались проблемы с работой Windows... стала часто "виснуть" без всяких закономерностей (при загрузке, открытии/закрытии окна, вызове контекстного меню - проще говоря, когда угодно, при этом не реагируя на мышь и клавиатуру... один выход - принудительное выключение. До восстановления Vist'ы подобных зависаний не припомню
В общем - каждый второй запуск ОС заканчивался зависанием.
Просмотрел журнал событий - регистрация ошибок, одна из них:
Имя журнала: System
Подача: Application Popup
Дата: 05.02.2010 16:48:11
Код события: 1060
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.
Имя журнала: System
Подача: Application Popup
Дата: 05.02.2010 16:48:11
Код события: 1060
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\DMICall.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.
Имя журнала: System
Подача: Microsoft-Windows-HttpEvent
Дата: 05.02.2010 16:48:21
Код события: 15016
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Не удается инициализировать пакет безопасности Kerberos для проверки подлинности на стороне сервера. Поле данных содержит код ошибки.
Имя журнала: System
Подача: Service Control Manager
Дата: 05.02.2010 16:49:26
Код события: 7026
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Описание:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
DMICall
После установки всех обновлений Windows и VAIO избавился от второй ошибки... первая и третья, связанная с DMICall.sys - остались.
... еще система после загрузки в журнале событий выдаёт Предупреждение:
Имя журнала: Application
Подача: SQLBrowser
Дата: 07.02.2010 4:31:58
Код события: 3
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Описание:
Недопустимая конфигурация протокола AdminConnection\TCP в экземпляре сервера SQL MSSMLBIZ.
В английской ветке клуба Vaio, точно не уверен, т.к. не силен в английском, но похоже подобная бяка...
Тема: DMIcall.sys failed to load, BSOD on x64 OS.
Сообщение: I'm having this bsod problem, it doesn't happen often only when I exit programs. I did a search on google and apparently this .sys it's part of the SFEP driver that only works on x32 OS. From what I read the SFEP driver is for the special keys.
Isn't there a DMIcall.sys for x64? Or a update driver for this problem? Is this a known issue from sony drivers? And is there a partial solution for this?
Hello,
Sorry to break it down to you but is no solution to this problem. Until Sony releases another DMIcall.sys we can't do much about it.
I stopped playing games on my notebook and that's how I avoid the problem..but I guess this is not a solution.
We'll just have to wait and maybe in 2020 Sony will release the updated .sys file.
Have a good day.
"Ваш разговор может быть записан в целях повышения качества обучения сервисной службы"
вроде так звучит вступительное слово VAIO-Link... возможно записан, а возможно нет... мой им совет - пусть записывают все разговоры, по-видимому в штате одни студенты...
драйвер DMICall.sys, драйвер Sony Corporation... а они даже не в курсе о чём и зачем он...
эта ошибка встречается на всех компьютерах Sony с установленной 64-битной Vista, вызванная или их несовместимостью, или глюком 64-битной Vista, или глюком самого драйвера.