отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Блин не думал что скажу это когда-нибудь, но последние "успехи" Sony просто не оставляют других вариантов. Ближе всех к идеальному ноуту, это Macbook PRO, о ужас!  Так и хочется ударить кулаком по столу в штабквартире Sony и заорать: - "Как же вы допустили !!!!!!!!? вашу . . . . в качель . . . . "  Ни одного нормального VAIO в производстве не осталось, просто туши свет!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Однако и другие вендоры не спят, вот Dell какую машинку сделали симпатичную и начинка ничего и дизайн в духе времени.

XPS 14z

http://www.hi-news.ru/wp-content/uploads/2011/10/dellxps14zo01-575x400.jpg

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да сейчас многие производители сделали устройства 13 д. от 1.2 до 1.4 кг с i7 - i5 и встроенной HD3000 графикой. Samsung и Asus, сделали красивые металлизированные ноуты. Так что SONY отличительна только зверской ценой, но не сильным железом. Как ни странно, но только в F серии SONY остается привлекательной из-за разумной цены. В остальных сигментах всем продула в чистую. Сейчас и SE превратится в блестящие побрякушки - к сожалению, это все заточка фирмы SONY, красивый привлекательный дизайн, и очень посредственное содержание. Планшеты SONY и смартфоны SE только начало новой маркетинговой линии SONY. Но сколь ни делай их блестящими, потребитель осознал дешевое железо внутри. В результате полный проигрышь на рынке с постоянно уменьшающимися продажами. Так же будет и с ноутбуками.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Но сколь ни делай их блестящими, потребитель осознал дешевое железо внутри. В результате полный проигрышь на рынке с постоянно уменьшающимися продажами. Так же будет и с ноутбуками.

У Вас, видимо, есть надёжнейшие источники информации, сводки ежедневные из JfK... Ну, наверное, Вам виднее.

Рекомендую Вам не переживать и покупать то, что Вам нравится. Имеете право. Никто Вас не осудит :slight_smile:

Наоборот, я уверен, мы все за Вас по-человечески порадуемся, что Вы получили то, что хотели.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Моему VAIO VPCF13Z8R/BI еще седьмой месяц пошел. Пока только оперативку увеличил, но скоро подумаю о замене HDD на SSD. Ноут отличный, менять только гоняясь за модой не намерен. Еще с годик послужит всем моим задачам. Все самые последние игры идут на нем в FullHD 1920х1080 вполне играбельно, от RAGE до Deus Ex: Human Revolution, от Crysis 2 до Battelfield 3. От игр на премиальном FullHD экране одно удовольствие. А поставлю SSD, так он еще и новую F серию обгонит. На что менять? Мой F и в офисе прилично на письменный стол поставить и как мультимедийный использовать. В отличии от нового Z. А для "в портфеле" смотрю себе планшет. Только не от SONY, конечно. Жду 9 ноября и официального анонса четырехядерного ASUS Transformer Prime. Слабо SONY с таким железом планшеты делать? Только внешним глянцем и может покупателей завлекать в последних ноутбуках и планшетах. Так недолго и как Nokia грустно закончить. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Жду 9 ноября и официального анонса четырехядерного ASUS Transformer Prime. Слабо SONY с таким железом планшеты делать? Только внешним глянцем и может покупателей завлекать в последних ноутбуках и планшетах. Так недолго и как Nokia грустно закончить.

Уверен, Вы дождётесь, купите и будете счастливы. Я за Вас только порадуюсь, что Вы нашли для себя то, что конкретно Вам греет душу и тешит самолюбие :slight_smile:

Что значит "слабо"? А надо ли оно так сильно? Чтоб было? Насколько мне известно из общего курса экономики, обычно больше всего прибыли и дохода приносят не эксклюзивы и топовые конфигураций, а середнячки с разумным сочетанием "цена-качество". Так называемый, mid-range.

И какое-то странное сравнение с нокией... Сони одна из последних вышла на рынок планшетов. То есть на этом рынке - чуть ли не самый молодой игрок.

Приятно, конечно, что Вы ожидаете от Сони, что она в совершенно новой области ррррразззз! и выдаст шедевр, перед которым все остальные померкнут, но такие чудеса случаются очень редко. Ну да ладно... Лично я всё больше прихожу к мнению, что идея Sony Tablet лежит больше в области синергичного повседневном использовании с другими продуктами и сервисами Sony. Даже концепция такая есть - "Four Screens", создания комфортной среды для творчества, работы и отдыха, которая включает в себя тесное взаимодействие следующих классов устройств "BRAVIA, VAIO, Tablet и смартфонов Sony(уже не)Ericsson", которые друг друга дополняют, при этом лучшим образом выполняя свои специфические функции.

И возвращаясь к слабо... Почему Asus не осчастливит своих приверженцев и лояльных клиентов какой-нибудь видеокамерой уровня HDR-CX700E или телевизором уровня KDL-65HX920 или фотоаппаратом уровня хотя бы DSLR-A900? Слабо? :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мы с коллегой счастливые обладатели серии F. Я давно и внимательно читаю все что он пишет на форуме и, как правило, получаю удовольствие от прочитанного. Он иногда бывает слишком категоричным и задиристым, но в душе - он значительно мягче и добрее:smileywink:.

Побольше бы таких неравнодушных людей было на форуме, а то как то слишком утилитарно и даже тоскливо здесь порой.

А планшет от ASUS он не станет покупать - дождется такого же хорошего, но от SONY, я его знаю...:smileylaugh:

Я вот сейчас терпеливо жду появления SLT A77. И дождусь, за последним 60-м Canon-ом не побегу.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
daalev
Посетитель

Такового, я думаю, не бывает!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

SK-Hardwired

«А надо ли оно так сильно?»

Судя по последним убыткам SONY оно Вам надо и очень сильно, иначе вы скоро начнете продавать свои подразделения.

«Так называемый, mid-range»

Так вот у вас этого класса и не осталось, как раз. Но более того, вы потеряли преимущество своей главной силы – премиум класса, цена осталась той же, а прежнего качества и надежности нет.

«Сони одна из последних вышла на рынок планшетов»

SONY выпустила планшеты раньше apple только тогда они еще так не назывались) И то, что руководство компании не оценило потенциал этого класса устройств в свое время, не превращает SONY в нового игрока на этом рынке. Сами виноваты.

«в совершенно новой области ррррразззз! и выдаст шедевр, перед которым все остальные померкнут, но такие чудеса случаются очень редко».

Для компании с 65 летней историей в мире потребительской электроники совершенно новых областей не бывает.

«Лично я всё больше прихожу к мнению, что идея Sony Tablet лежит больше в области синергичного повседневном использовании с другими продуктами и сервисами Sony».

Идея Sony Tablet гораздо проще – заработать на популярном классе устройств хоть что-то. Концепция из серии – «все побежали и я побежал».

«Почему Asus не осчастливит своих приверженцев и лояльных клиентов какой-нибудь видеокамерой уровня HDR-CX700E или телевизором уровня KDL-65HX920 или фотоаппаратом уровня хотя бы DSLR-A900? Слабо?»

Нет не слабо, я думаю это еще впереди. А пока ASUS это не группа компаний как некоторые, а специализированная компания, специализация которой – компьютеры и комплектующие. И, в этом деле ей равных нет, чем кстати можно гордиться. А вот Sony кроме видеокамер гордиться уже нечем.

А если Sony продолжит дальше катиться по накатанной, то скоро и тут хвастаться больше нечем будет.

ActuatedDrake

«счастливые обладатели серии F»

А я счастливый обладатель SZ, и до сих пор равноценной замены этому ноутбуку среди новинок не вижу.

P/S Asus Prime кстати судя по форме, содержанию и ТТХ просто мегадевайс, сам жду с нетерпеньем)

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Кстати с PS 4 не затягивайте, а то будет та же история что и с PS Vita. Выдержка это конечно оборотная сторона стремительности, но только не в этот раз. Рынок консолей сокращается, чтобы здесь сохранить устойчивые позиции надо сделать чудо в буквальном смысле этого слова.

А в долгосрочной перспективе, я бы сейчас все силы бросил на планшеты, планшеты-телефоны, планшеты-телевизоры, планшеты- ноутбуки, планшеты-игровые приставки. Это и универсализация производства, и ставка на самый быстрорастущий сегмент рынка, и отказ от пережитков прошлого, и создание полноценной системы устройств свободно взаимодействующих друг с другом. У вас такая система производства создана, присутствуете во всех сегментах потребительской электроники, но все эти устройства не имеют нормальной совместимости друг с другом !!! Ну что это такое ?!!

Берем Bravia или Handycam и новую PS Vita, почему карты памяти у консоли с ТВ и камерами не совпадают ?!  Это что за ход конем ? Вы решили заработать лишние гроши на очередном проприетарном формате карт и упустить стратегическую инициативу, которая могла бы принести в будущем миллионы ? А один формат карт использовать слабо ? Я уже не говорю про создание единого коммуникационного стандарта беспроводной связи между всеми устройствами SONY на основе Wi-Fi, Mi-Fi или Wimax/ LTE, или это что для группы компаний нереальная задача? Пока все тыкаются с интеграцией в портативные девайсы обычных USB и HDMI как только не извращаясь с мини- микро- версиями этих портов и своими "авторскими" 20 и 30 контактными кабелями, которые стоят иногда как позолоченный чехол для айфона, вы давно уже могли бы убить всех этих тараканов одним тапком. Ну нет, куда там, проще придумать mini- micro- Memory Stick или SD или XD вы еще микро дискету 3,5 дюйма придумайте и продавайте на них игры для PSP, ничего что килограммы дискет понадобятся зато какой дополнительный доход !!!

Второй момент вытекает из первого, файловая система FAT, вы на ней будете до второго пришествия сидеть ? Уже на горизонте  UHD маячит, а тут никак FHD не освоить без конвертации. Харды мега телек Bravia не крутит, у всех флешек и карт памяти - FAT и какой выход ? Кстати только Sony могла придумать медиаплеер не поддерживающий NTFS, производители Dune и IconBit под столом от смеха. Вы решили что предав анафеме NTFS вы поможете продажам своих блюрей плееров и дисков? - увы ! на самом деле греют руки как раз производители Дюн, Попкорнов и Айконбитов. Хватит уже упираться,  медиаконтент высокой четкости вы уже не остановите никогда и ничем, а если не можешь победить - возглавь!

Нормальная коммуникация между вашими устройствами будет неоспаримым их преимуществом и принесет денег больше чем сутяжничество.

P/S техническая сторона форума ужасна !