отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А что мешает внести mac или asus в ультрабучные :wink: .

Единственное отличие помоему в ультрах одна карта видео встроенная ну и цена конечно .Так как я не видел и ни увижу наверно эти 2 модели , мак и асус  никогда , то мне по вкусу все таки подошел бы мак , пусть даже и не с знакомой системой . Побочные недостатки в маке описанные akioray меня не смущают .

Но все это сладкие мечты многих , как и для меня в том числе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

асусы пошли ширпотреб тоже.....скоро сковородки будут выпускать .....авторитет потерян тогда, когда кампания начинает заниматся побочным производством?или я не прав.....sony пока держит свой хоть и небольшой вес ...в электронике ..но ....микроволновки не выпускает....... а мак ...тот же линукс переделанный и обработанный ...и все это знают ...плюс тщательно подобранное железо.......

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Друзья спасибо за отклики. Не хочу, чтобы сложилось мнение, что я тут что-то продвигаю. Эта тема не об отдельном ноутбуке, а о концепции. О тех продуктах, которые максимально приближаются к собирательному образу «идеального» по нашему общему мнению.

Alissand почему вдруг такая критика? Вы столкнулись с какими-то проблемами у продукции Asus? Если так, поделитесь пожалуйста. Почему этот производитель потерял авторитет в ваших глазах? Неужели только из-за диверсификации производства? Так и Sony и Samsung много чего выпускают, не понимаю, как это влияет на качество?

Alexrz очень интересное наблюдение по поводу «искрящегося дизайна», пока вы не обратили на это внимание, я как-то даже не замечал. Маки, кстати несмотря на металл корпуса выглядят матовыми, а не блестящими. Считаете это лучше? Очень даже может быть, я не задумывался, но, наверное. Ведь не только материал, но и его обработка важны. Возможно, именно благодаря этому маки выглядят строже и серьезнее, несмотря на закругленные формы.

Мне лично симпатичны темные цвета, вот как в оригинальной VAIO Z13Z9R, там с этим было все в порядке: алюминий был темно-серый, карбон по определению «светопоглощающий». Получалось строго и стильно, цветовая схема корпуса «аля фантом». Думаю этот параметр тоже можно внести в общую модель «идеального ноутбука». ТО есть матовый металлический корпус, специально обработанный, не собирающий отпечатки, не блестящий и не бликующий.

Кстати опять же соглашусь с вами насчет новых VAIO тех, что с сенсорными экранами пошли. Пропорции и заостренные углы рамок экранов у них очень привлекательные, еще бы толщину рамки снизить миллиметров до 5 было бы очень симпатично. Наконец-то дизайн Bravia Monolith добрался до ноутбучного сегмента, не прошло и года, как говорится.

Klopio. На счет внесения в ультрабуки, в принципе ничего не мешает, кроме цены. Ведь интел – автор этой концепции позиционирует ультрабуки, как легкие, тонкие, мощные, но при этом доступные (до 1000$) ноутбуки. На нашем рынке про такую цену сразу можно забыть. Кроме того, мне кажется, что это, прежде всего маркетинговый ход. Ультрабуки в основном без дискретной графики, их сердце ULV процессоры с интегрированным графическим ядром. ТО есть можно сказать что Intel посчитала свои процессоры сегментообразущими, а класс устройств на их основе назвала ультрабуками. Вот и все дела. Умный и интересный ход.

А на счет мечт вы правы. Для меня такие дорогие решения недоступны, но главное не в этом. Главное, что как показывает практика, производители прислушиваются к нам. Взгляните, прошло совсем немного времени и стали появляться ноутбуки, максимально приближающиеся к описанному здесь «идеалу», а ведь некоторым казалось, что такие машины невозможно создать в принципе. Значит читают, слушают, воплощают, а это не может не радовать.

В целом, судя по отзывам, аудитория больше предрасположена к Макам. Ну что же, они давно реализую многие интересные инженерные решения, жаль, что не во всей внутренней отделке присутствует такой же новаторских дух. Если собрать идеальный ноут по частям, то тогда корпус можно взять от Мака, экран с высоким разрешением тоже, а вот систему охлаждения и начинку с интерфейсами и портами от U500, ну и комплектацию конечно тоже.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Собрать будет не так то просто , покрайней мере взять корпус и экран от мака:smileysilly:. Пока потент на корпус , форму , только у мака есть , но думаю скоро все захотят приобрести потенты подобные .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну да ) Apple уже запатентовала прямоугольник с закругленными краями ) Это что же получается инженеры apple придумали четырехугольник? Надо срочно патентовать круг, треугольник, квадрат и геометрию в целом) Неужели остальным теперь придется делать ноуты и планшеты треугольной формы ? Причем в опасности не только электроника, но и мебель ))) Ай да apple, не дай Бог она начнет патентовать буквы и цифры ) демократия в опасности)

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Посмотрел на первые ноуты с сенсорными экранами, выглядят интересно, однако есть нюансы. Так, например одна из моделей от Acer несмотря на сенсорный экран, не может похвастаться надежной защитой матрицы, ощущение такое, что поверх обычного экрана поставлен сенсорный слой, причем не стеклянный, а полимерный. При сильном нажатии заметны волны от продавливания, как если вы нажмете на обычный экран. А вот попавшийся для сравнения сенсорный VAIO, оказался обладателем хорошо защищенного экрана, матрица оказалась стеклянной, и даже сильное надавливание на рамку не привело к "волновому эффекту", пиксели недосягаемы.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для меня как то не досигаемо понятие сенсор экран на ноутах . Рука всегда либо над клавой либо на мышке , а тыкать в экран , странно как то . Рука будет висеть всегда при тыкания , неудобно. Возможно все дело в привычке . Пока не попробуешь трудно сказать что лучше мышь ,тачпад или экран сенсор .

На телефоне легко наверно нажимать и на мониторе большом надо по идее сенсор , а вот на ноутах как то трудно представить себе , зачем он нужен .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Тоже смотрел. Очень понравился внешне Sony Vaio Duo 11. Но 128GB SSD мне маловат, а следующий SVD1121Z9R с i7 256GB стоит заоблочно для планшета-ультрабука, которые анонсированы сейчас всеми производителями. Уж как мне по ушам продавцы ездили, но все же дождался первого правдивого обзора - http://www.notebookcheck.com/Test-Sony-Vaio-Duo-11-SV-D1121X9EB-Ultrabook.84085.0.html Вот тут сразу и выяснилось, что на роль планшета изделие от SONY никак не годится: яркость дисплея при работе от аккумулятора всего 182 кд / м ², т.е. на улице ничего на глянцевом дисплее не видно; время работы от батареи при минимальной нагрузке (без WLAN , мин яркость) - 7 ч. 20 мин.; Серфинг по Wi-Fi - 3 ч. 47 мин.; при нагрузке (максимальная яркость) - 1 ч 46 мин. Тест проведен с моделью на i5, значит на i7, с частотой проца большей на 200 MHz, аккумулятор будет разряжаться еще быстрее. Это значит, что на улице, где нужна максимальная яркость, он работает меньше двух часов. А мне было показалось, что SONY исправилась, и сделала достойную вещь. А на итоге, за огромные деньжищи (79 999 руб.) офисный настольный ультрабук. Вот как к этому относиться, друзья?

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Мне думается, что на этот раз маркетологи Сони не ошиблись с аппаратом D11. Высокая цена автоматом размещает машинку на полку магазина для состоятельных людей, для которых цена в 79 тыс. руб. и 7 тыс. долларов одинаково дешево, ну или примерно как-то так. Плюс, надпись Sony made in Japan и что за ней стоит (главное, чтобы стояло:smileywink:) перевесит все остальные надписи и незначительные преимущества других, более адекватных по цене аппаратов. Соответственно покупатель этого чуда не будет сидеть где-то на улице и тыкать немытым пальцем в экран, щурясь от солнца, попивая пиво из горла и общаясь не пойми с кем в соц. сетях, решая куда пойти вечером - на "танцы" или продолжить "банкет" на "природе", а вот в приличном автомобиле на заднем сидении, в зале ожидания аэропорта для vip персон, в том же самолете (понятно на месте какого класса) или в удобном кресле на затененной террасе особняка - аппарат в самый раз, про офис уже и не говорю. D11, как мне кажется, отлично впишется и на подставку приборной доски мощного внедорожника, когда его владелец, не потерявший тягу к приключениям, захочет потешить себя экстримом по бездорожью пару-другую месяцев. Другими словами, глядя на этот ультрабучный слайдер, я сразу вижу на него своего покупателя, а это и есть маркетинговый успех (пардон за нескромность, но только время покажет истину). Меня смущают только два момента (и то чисто из спортивного интереса) - удобство работы на коленке из-за укороченного системного блока и материал корпуса, равно и прочность стекла, но в целом я рад за людей, которые могут себе позволить купить этот аппарат и рад за Сони, что они смогли предложить такое симпатичное устройство.

Спускаясь с небес на землю, хочу ответить Akioray, что меня привлекает больше матовый металл, чем радужный финиш того же металла. Вообще я за "дорогую простоту", но не столь категорично, хочу заметить. У меня до сих пор вызывает восторг (возможно даже более сильный, чем все другие аппараты) T13 - его дизайн в закрытом состоянии, хотя финиш там не матовый. Но внутренняя отделка: материалы, цвет, функциональность - удручает. Обновленная линейка под win8 выглядит попривлекательнее в открытом состоянии, но все равно чувствуются серьезные дизайнерские (да и инженерные) недоработки. Мне вот что интересно (больше вопрос, чем предложение) - почему никто не делает аппараты с крышкой, которую можно раскрывать на 360 гр., чтобы использовать ноутбук как планшет без всяких хитрых слайдеров, перевертышей, двойных матриц и пр.? Я вижу проблему только с охлаждением и, возможно, звуком, но это, наверное, можно без особого труда решить?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Для меня как то не досигаемо понятие сенсор экран на ноутах . Рука всегда либо над клавой либо на мышке , а тыкать в экран , странно как то .

Я часто таскаю свой нутбук из дома. В последний раз я его брал в больнцу, когда отвозил туда близкого человека на сложную процедуру. Ждать пришлось около трех часов, стола, чтобы нормально расположиться в зале ожидания не оказалась - пользовался аппаратом на коленках на неудобной лавке-скамейке, причем как-то скрючившись. Крайне было неудобно - ни почитать, ни в интернете "полазить", пользуясь тачпадом, а вот если бы у меня был тачскрин на ноутбуке, то время пролетело бы еще незаметнее. Должен, вот должен признать, что ровно за два года батарея в моем ноутбуке Сони как держала свои три часа, так и держит при одинаковой нагрузке.