отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Есть приятные новости в копилку темы:

Драйвер NXP TFA9890 позволяет получить пиковую мощность 4
Вт при использовании миниатюрного громкоговорителя с импедансом 8 Ом

Стремясь улучшить качество звука и повысить громкость, производители повышают напряжение, подаваемое на миниатюрные излучатели, устанавливаемые в мобильных устройствах. Сначала его удалось повысить с 3,3 до 5 В, а в последнее время — и до 8 В. На прошедшей на этой неделе выставке Mobile World Congress 2013 компания NXP Semiconductors представила микросхему TFA9890 со встроенным преобразователем постоянного напряжения, обеспечивающую
беспрецедентное повышение напряжения до 9,5 В.

TFA9890.jpg 
Повышение напряжения предотвращает ограничение сигнала усилителем и сохраняет высокое качество звука на максимальной громкости. Будучи самым мощным драйвером для миниатюрных динамиков, TFA9890 позволяет получить пиковую мощность 4 Вт при использовании стандартного излучателя с импедансом 8 Ом, который обычно рассчитан на 0,5 Вт.

 

В TFA9890 реализована защита громкоговорителя, предотвращающая повреждение при работе на большой мощности. В отличие от традиционного подхода, основанного на ограничении нижних частот, в TFA9890 измеряет тока и напряжение на громкоговорителе, корректируя свои параметры с
учетом результатов измерения. Как утверждается, это позволяет учесть реальные условия, такие, как старение излучателя, повреждения корпуса и заблокированные акустические порты.

Областями применения TFA9890 названы мобильные телефоны, планшеты, телевизоры и  портативные акустические системы.  В настоящее время доступны ознакомительные образцы новинки. Поставки TFA9890 начнутся во втором квартале 2013 года.

Первоисточник: NXP Semiconductors

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/58/60

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

А по мне так динамики из ноутбуков вообще можно убрать, от них толку мало, что не делай приличного звука всеравно не будет, а место они занимают. Всеравно в дороге пользуешься наушниками, дома - внешними колонками. Вот и все дела.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

Есть приятные новости в копилку темы:



Драйвер NXP TFA9890 позволяет получить пиковую мощность 4
Вт при использовании миниатюрного громкоговорителя с импедансом 8 Ом


...

Новость и вправду приятная. Пользуюсь встроенной акустикой постоянно, очень нужная и полезная штука. Лень подключать-отключать центр постоянно.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:


А по мне так динамики из ноутбуков вообще можно убрать, от них толку мало, что не делай приличного звука всеравно не будет, а место они занимают. Всеравно в дороге пользуешься наушниками, дома - внешними колонками. Вот и все дела.

А вот это я попрошу не трогать. : )



--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я тоже за "громкоговорящий" ноутбук, тем более идеальный:smileyhappy:.

Думаю через... года три, SONY будут реализованы распределенные емкостные излучатели, тогда качественно и почти идеально:smileyconfused: будет амбиофонически звучать вся верхняя панель ноутбука. Звук будет буквально обвалакивать пользователя, а палмрест, кроме того, будет ещё передавать и тактильные ощущения, в зависимости от контента, - от нежного поглаживания, до как бы легких ударов током, ну и даже, в ряде случаев, подзатыльников (но это уже при "обвеске" пользователя соответствующим наборов опционных пьезопреобразователей - за дополнительную плату:smileylaugh:).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

И я , за , а то вечно надо подключать и регулировать где то на полке колонки .Тема то идеальный ноутбук :dizzy: , а что за ноут без хорошего звука .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А без подзатыльников?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А без подзатыльников только в в сказке или в виртуальном мире как у вас с котом , там все красочно :laughing:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

C навешиванием какого-то подобия подзатыльников успешно справляется гарнитура PS3 PULSE. Со специальными физическими драйверами басов в амбюшюрах, которые смачно передают вибрацию от басов на голову.

Во всяком случае, от взрывов и басовитых выстрелов впечатления даже в знакомых играх (и даже фильмах) очень и очень новые и яркие.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

SK-Hardwired wrote:

C навешиванием какого-то подобия подзатыльников успешно справляется гарнитура PS3 PULSE. Со специальными физическими драйверами басов в амбюшюрах, которые смачно передают вибрацию от басов на голову.

Во всяком случае, от взрывов и басовитых выстрелов впечатления даже в знакомых играх (и даже фильмах) очень и очень новые и яркие.

Вот! Я чувствую откуда дует ветер прогресса. Только SONY!

Ждем появления полноценного "обвеса" юзера и обязательно с настоящими подзатылниками для критических ситуаций - промахнулся при стрельбе - получи! Попали в тебя - получи побольше (+12 Db от среднего)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)