отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


SK-Hardwired wrote:

C навешиванием какого-то подобия подзатыльников успешно справляется гарнитура PS3 PULSE. Со специальными физическими драйверами басов в амбюшюрах, которые смачно передают вибрацию от басов на голову.

Во всяком случае, от взрывов и басовитых выстрелов впечатления даже в знакомых играх (и даже фильмах) очень и очень новые и яркие.

ЗАЧЕТ. ОДНОЗНАЧНЫЙ ЗАЧЕТ!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

Вот! Я чувствую откуда дует ветер прогресса. Только SONY!
Ждем появления полноценного "обвеса" юзера и обязательно с настоящими подзатылниками для критических ситуаций - промахнулся при стрельбе - получи! Попали в тебя - получи побольше (+12 Db от среднего)

... ?!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну не знаю, для меня звук в ноутбуке это параметр который волнует меньше всего, хотя это конечно дело субъективное. Согласен, что в идеальном ноуте все должно быть прекрасно. Просто я в основном наушниками пользуюсь, и вот здесь хотелось бы отметить кое-что, раз разговор зашел о звуке. У меня шумодавы SONY MDR-NC500D, звучат классно - одна проблема они работают только пока заряжен аккумулятор, как только он разряжается, они не работают, вообще. Вот у меня до них аудиотехника была ANC-7, так она могла работать и без батареек, уже как обычные наушники. То есть на батарейках - она работала с включенным шумоподавлением, а если батарея садилась, то шумоподавление отключалось и они работали уже как обычные наушники. А вот на Sony такого нет - садится аккумуль и звука уже нет ни в каком виде, и без вариантов.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

... ?!

Коллега вопрос был связан с +12 db?

Если это так, то в переводе с радиотехнического языка это означает:

"наказующий" удар будет в 4 раза больше по амплитуде и 16 раз интенсивнее по мощности. Но это только как предварительное предложение. Вопрос надо детально изучить на добровольцах:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

интересной возможностью чипов AMD Temash является представленная недавно технология автоматического разгона Turbo Dock (пока её поддерживает только флагманский чип A6-1450). При подключении планшета/гибридного ПК к док-станции Turbo Dock заметно увеличивает рабочие частоты чипа, благодаря чему производительность может повышаться на значение до 40%. Конечно, растёт и энергопотребление (что компенсирует батарея док-станции), а избыток тепла отводится уже с помощью активного охлаждения через специальные воздуховоды, идущие от док-станции. Эта технология демонстрировалась на прошедшей выставке MWC 2013.


/По инфонрмации 3dnews/


http://www.3dnews.ru/news/642338


Вот SONY могла сделать тоже самое в нынешней VAIO Z, сохранили бы в ней гибридную графику, а в док бы поставили вторую GPU, при подключении ноута к доку включался бы SLI-режим и было бы всем счастье.


А теперь подобную технологию реализует AMD, возьмет на вооружение apple, а потом недоразвитые снобы, будут кричать на каждом углу про богоподобное яблоко, которое опять впервые в мире лучше всех . . . .














profile.country.RU.title
klopio
Профи

А меня вот удивляет , почему до сих пор нет беспроводных наушников , по тому же Wi-Fi скажем с микрофоном . Мышки всякие есть . Видео передают по WiDi , а наушников простых хороших нет . :slight_frown:

Как они уже надоели эти провода , кто бы знал .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А чем блю-рей не устраивают?

Я свои и на компе и на смарте активировал-теперь и музыку могу в них слушать,и звонок, если что-не пропущу.

Да и берут-по всей квартире.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

klopio, как это нет?! От Logitech (даже 7.1 поддерживают!)- оч-ч-ень даже ничё с вафлею, или от Razer, например (похуже, правда, но тоже достойно). Ставил и те и другие - отличный звук дают, не сравнить с моими встроенными.:smileygrin:

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Отстаю от прогресса :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да что-то уже прогресс сам от себя отстает. Прошло три крупнейших выставки этого года и ни на одной из них не показали ничего интересного. В этом году не было пока ни одной презентации действительно новых устройств. Такого застоя давно не было. Те кто купил себе девайсы в прошлом году не прогадали, их устройства точно сохранят актуальность и новизну, как минимум до 2014.


Возвращаясь к теме эволюционных и революционных устройств, и к тому как не прогадать с покупкой в быстроменяющейся электронной сфере. Вот например мышь - Logitech MX Revolution, куплена уже почти семь лет назад, все эти годы она работает с двумя компьютерами, а уж сколько раз падала не счесть, но по-прежнему исправна. При этом полностью превосходящей ее преемницы пока даже не видно на горизонте. Вот ведь какие девайсы бывают, действительно - купил и забыл.

Message was edited by: Akioray