отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Говорить,что комп ослабляет мозговую деятельность-не правильно в принципе,поскольку считать всех жителей прошлого математиками и физиками-мягко говоря-странно.

Да -безусловно, определенная каста любознательных,а главное упорных и не бедных людей имела знания,причем ,достаточно гармонично распределённые в разных областях,но большинство-было просто неграмотно.Причем именно потому,что знания эти для нормальной жизни были излишни...

Теперь,с появлением компов,а ,главное -инета,для получения знаний не нужно практически,ничего,кроме любознательности.

Но из этого не следует,что все ринутся повышать свой уровень-для большинства эти знания все так же излишни,хоть и стали доступны.Зато почти все поголовно умеют считать,читать и писать-это стало жизненно необходимо.

Да и вероятному "Ломоносову",при наличие у него желания-стало гораздо проще.

Станут ли от этого они появлятся чаще-вопрос другой...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Станут ли от этого они появлятся чаще-вопрос другой...

Частота появления "Ломоносовых" больше связана с качеством генофонда. А вот связан ли генофонд с всеобщим использованием и "использованием" ПК и Интернета? и как? - можно будет говорить через пару-тройку следующих поколений.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ActuatedDrake wrote:


utyf69 wrote:

Станут ли от этого они появлятся чаще-вопрос другой...

Частота появления "Ломоносовых" больше связана с качеством генофонда. А вот связан ли генофонд с всеобщим использованием и "использованием" ПК и Интернета? и как? - можно будет говорить через пару-тройку следующих поколений.

Ломоносовы,Сократы,Леонардо Да Винчи никогда не делали погоды в обществе.Гениальность-вообще ,на мой взгляд возникает не благодаря,а вопреки условиям.Так что тут дело все же в фенотипе,а не генотипе.

С другой стороны-став нормой она перестанет быть гениальностью.

Согласитесь-для того,что бы мысль развить -нужно все же упорство и труд,а не гениальность.

Роль гения же-эту мысль родить.Их много и не нужно-потому и появляются они на свет нечасто,вне зависимости от генофонда.Общество-система саморегулируемая...А гении-этакий "задел на будующее" в нем.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Всё познаётся в сравнении. Любое открытие проходит 3 стадии.

1. Какая ерунда! Корову через ять пишут!

2. О... В этом что-то есть...

3. И кто же этого не знал?!

Увы, косность общества не даст гению пробиться при жизни. За редким исключением.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Передавать HD видео по воздуху можно уже давным давно, технология Wi-Di вам в помощь, работает отлично, вот распространена она недостаточно, но сама возможность есть.

Про экраны тут было замечание - разделяю. С экранами что-то прям совсем беда, экономят производители как могут. Обидно видеть посредственные матрицы даже в топовых девайсах.


Но есть и позитивные тенденции, вот у Sony дизайн наконец-то опять на высоте, и не только в телефонах )))

Конечно это тема про ноут, но я не смог удержаться, прям красота такая )


http://www.engadget.com/2013/04/07/sony-announces-fmp-x1-4k-media-player-and-distribution-service/


profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Походу наши мысли читают не только в Sony, тут увидел где-то в новостях, что apple делает приоритетную ставку именно на экран, как главное устройство ввода/вывода в современной вычислительной технике, остальные тоже не отстают. Готов поспорить следующий макбук будет с сенсорной ретина AIPS сверхвысокого разрешения ). Гонка за UHD не может не радовать, придется доблестной nvidia срочно допиливать 700-ю G-Force ) до соответствующих возможностей. Ну больше всего конечно огребут товарищи из LG Sharp и AUO, ведь это им придется выжимать все соки из своих производственных мощностей чтобы довести качество панелей до необходимого уровня.

Больше всех страшно рады ребята из Corning, с нетерпением потирая руки от предвкушения того количества финансовых средств которые свалятся водопадом в их карманы, потому как сейчас трудно себе представить топовый сенсорный девайс без Gorilla Glass. НО им тоже надо не проспать свое счастье, наши в двух шагах от удешевления технологии сапфирового стекла, по сравнению с которым Горилла нервно курит в сторонке, (кстати товарищи из apple уже запустили свои коварные лапы))) ну еще бы ! сапфировый айфон поцарапать можно будет только алмазом, а в связи с отстуствием алмазов в карманах большинства граждан, поцарапать будет невозможно)))) ) А уже совсем рядом к нашему настоящему - так называемая "электроника на кристале" то есть уже будет не сенсорный экран с сапфировым стеклом, а сапфировый сенсорный экран.


Вот кстати Гугл хромбук сделала ) ну что сказать, Гугл мое почтение, по сравнению с первым хромбуком - это просто небо ), я конечно не фанат тонких клиентов, и компов зависимых полностью от интернета, но Хромбук Пиксель, это что называется прямое попадание в топ-клуб. Авторы обзоров просто рассыпаются в комплиментах, кому интересно вот ссылка на авторитетное издание:


http://www.notebookcheck.net/Review-Google-Chromebook-Pixel-Notebook.91060.0.html



profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

А теперь немного о личном)

Как бы мне хотелось взять кусок самого высококачественного дюралюминиевого сплава, выточить из него на станках высокой точности прямоугольный корпус с соотношением сторон 16:10, 13,3 дюйма по диагонали, с винтовыми соединениями и лазерной обработкой, установить внутрь самые продвинутые компоненты, вытрясти из Sharpовского завода Камеяма-2, самую топовую AIPS UHD матрицу, поставить ее в монолитный экран с защитным стеклом (в стиле Bravia Monolith), снабдить все это безвентиляторной системой активного воздушного охлаждения, покрасить готовый ноут в матовый черный цвет.


Написать на крышке матрицы буквами из чистого серебра: - SONY

а на подставке клавиатуры: - VAIO Z Special Edition

70 ANNIVERSARY, IN MEMORY OF AKIO MORITA & MASARU IBUKA

The best of Sony Corp. Made in Japan

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Akioray, мне дайте два таких! :smileyclap:

Насчет кнопки "работать" я, конечно, пошутила - это у нас была любимая шутка в свое время, когда приходилось ставить задачи программистам.

Хотелось бы поучаствовать своими 5-ю копейками в обсуждении вопросов взаимосвязи компьютеров и качества мозговой деятельности. Мне кажется (лично мне), что приписывать компьютерам и интернетам какие-то особые свойства не стоит. Это всего лишь инструменты. И как любой инструмент могут усилить таланты и навыки человека, а могут ему навредить. Если не знаешь, как поставить задачу компьютеру - он ничем не поможет. А для такого знания нужно предварительно учиться. В интернете огромное количество информации, но если не знать, как сформулировать вопрос, этот массив ничем не поможет, только запутаешься в кучах информационного мусора. Чтобы знать, как правильно поставить вопрос, нужно предварительно учиться и уже иметь немалое представление об интересующем предмете. Правильно задал вопрос, считай уже полпути к ответу прошел.

Другой вопрос, что сейчас системы образования во всем мире затачиваются не на вкладываение знаний в головы ученикам/студентам, а на развитие у них навыков поиска информации. При этом их даже не учат правильно вопросы и задачи ставить. Поэтому если случится ужос-ужос-ужос, и все интернеты разом отключатся вместе с электричествами, то многие люди не будут знать, как дальше жить, что делать и куды бечь. Не говоря уже о более сложных вещах, вроде выращивания себе еды.

Конечно, даже в ээтих условиях находятся талантливые и, главное, желающие учиться и получать знания, люди. Значит, не все у нас потеряно.

Message was edited by: chernyka1

Message was edited by: chernyka1

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Но согласитесь-теперь правильно поставить вопрос можно сидя дома- не нужно идти с обозом из Архангельска за ответом. Да и катастрофы большой, если случится ужос-ужос-ужос, и все интернеты разом отключатся вместе с электричествами,не будет -процентов 70 населения Земли живет все тем же натуральным хозяйством.Я-знаю-я по районам наездился.Просто из городов этого не видно...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Из башорга: "Купил на днях маркер. На нём написано: "Made in China. Сделано в Корее. Годен до 12.12.12." Неважно кто, где и что сделал. Если ЭТо чудо сделают хоть где-нить, это будет топ! Бренд! На все времена.

Errare humanum est, камрады!