отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Сони вайо SVF1521P1R ломается правая петля крышки.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Kantikin
Участник

Ноутбук Сони вайо SVF1521P1R ломается правая петля крышки.

 Доброго времени суток. Проблема с ноутбуком, второй раз ломается правая петля крышки. Первый раз повезло сломалась до окончания гарантии, отремонтировали в сервисном центре. Прошло полтора года и таже петля сломалась.

 Пользуюсь дома по выходным, подскажите , что делать?, гарантии уже нет?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Формально гарантия продлевается только на срок выполнения ремонта. Но если Вы будете ремонтировать эту деталь по второму разу, а потом столкнётесь опять с этой же проблемой, то можно будет инициировать замену или возврат денег (это из закона о защите прав потребителей).

Если, вдруг, ноут покупался в Сони Сторе или Х-Пойнте (из того, кого знаю), то они дают дополнительный год к стандартной гарантии, то есть в итоге это 3 года.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник

А что делать..В ремонт. Только , желательно, в сервисный центр Вайо. Или искать на барахолке неисправную запчасть и менять самому, если опыт есть.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
Kantikin
Участник

 Спасибо! Но возможно еще и нижняя панель, куда крепится петля. Я думал может быть это глобальная проблема и сервисный центр бесплатно проведет ремонт, одно и тоже два раза, на брак похоже. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Формально гарантия продлевается только на срок выполнения ремонта. Но если Вы будете ремонтировать эту деталь по второму разу, а потом столкнётесь опять с этой же проблемой, то можно будет инициировать замену или возврат денег (это из закона о защите прав потребителей).

Если, вдруг, ноут покупался в Сони Сторе или Х-Пойнте (из того, кого знаю), то они дают дополнительный год к стандартной гарантии, то есть в итоге это 3 года.

OM NAMAH SHIVAYA