отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нужна помощь в удалении восьмерки.

РЕШЕНО
Magloj
Участник

Нужна помощь в удалении восьмерки.

Купил ноут (не планшет!) с установленной восьмеркой..Спасибо производителям за неустанную заботу, но, простите за мой французкий, как удалить это дер... эту нехорошую программку? Не получается в биос выйти. Это вообще возможно без установки дополнительного ПО? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Magloj написано:

Спасибо. 

Попытаюсь, совладать. Моржет подскажите, где конкретно посмотреть как они настраиваются. Времени на самом деле нет, а самостоятельные поиски дело не быстрое.


В первую очередь НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую создать резервные носители восстановления. Это можно сделать с помощью родной утилиты VAIO Care. Вам потребуется всего лишь или флэшка на 16 Гб или пара-тройка DVD-дисков. После этого уже можно экспериментировать или даже ставить совершенно другую ОС. Как это сделать - подробно написано в документации к VAIO или в справке VAIO Care.

 

Второе - для отвязки логина от учётной записи Microsoft live и необходимости каждый раз вводить логин и пароль, можно выполнить перевод режима работы ОС в режим с локальной учётной записью. Статья Microsoft на эту тему

 

Далее, если неудобно пользоваться плиточным меню, и нужно загружаться прямо в рабочий стол, то эта статья или эта Вам в помощь. А в плиточном меню "Все программы" можно легко прикрепить ярлыки нужных приложений к рабочему столу или панели задач.

 

И тогда использование Windows 8 будет таким же комфортным, как и Windows 7 :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую нового участника Форума и Сообщества SONY Europe!

 

1: Magloj, я бы вам посоветовал поменьше читать сетевых отзывов о том, что "8-ка" это дерьмо. Выход каждой новой ОС от Microsoft всегда сопровождался (и будет сопровождаться) такими "мнениями " "знатоков". Им цена =ломанный грош (как говаривали в старину).

 

2: Попробуйте потратить несколько часов на ознакомление с ОС, и вы быстро убедитесь, что она позволяет работать в привычной манере.

 

3: Что касается конкретного желания установить чистую "7-ку" на машину VAIO с uEFI и GPT, со специфическим firmware, "заточенным" Производителем именно под "8-ку", то, основываясь только на том что для вас и вход БИОС уже представляет трудности, хочу предупредить - вас будет ждать много проблем и бессонные ночи... с сомнительным финалом.

Почитайте соответствующие темы на нашем и других форумах.

 

Так что подумайте, по крайней мере, 7 раз, а лучше 8.1 раз - стоит ли искушать судьбу?

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Как войти в биос сотни раз писалось! 

Выключили? Далее нажали assist!

Коллега писал ответ одновременно и я согласен с его мнением, юзеру у которого имеются трудности входа в биос, желательно не задаваться вопросами удаления фирменного продукта.

На фирменной площадке Вы желаете получить подробную инструкцию, для удаления коробочной версии ОС, и последующей чистой установки приобретённой ОС?:smileycry:

Это по моему самое ужасное, что можно слышать на фирменной площадке.

Я бы Вам рекомендовал изложить подробности своего решения.:smileycool:

И в будующем избавиться от этой навязчивой плохой идеи:smileywhistling:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Magloj
Участник

ActuatedDrakeСпасибо за ответ. 

Вообще-то я сильно сомневаюсь, что ноут заточен под 8ку. Скорее 8ка заточена под планшет и воткнули её только из соображений дополнительных прибылей.

На сенсорном мониторе безусловно она удобна, работая же с клавой и мышью, это не просто неудобно, это мазахизм какой-то... 

Впрочем, воспользуюсь вашим советом и попробую её изучить подробней, надеюсь всё же я ошибаюсь и с ней в самом деле можно нормально работать. 

Не могли бы вы порекомендовать и дать ссылки, где конкретно указано как 8ке придать обычный вид и вернуть нормальные меню, кнопку пуск и т.д. не разыскивая нужные  ссылки по разным углам рабочего стола.

 

Magloj
Участник

Кактус, ничего ужасного не вижу(я вообще не самый большой поклонник фирменного ПО...)

Дело собственно в том, что у меня совершенно нет времени на осваивание новой ОС(которая к тому же, писалась под совершенно другое железо). Теперь придется отложить новый ноут на неопределенное время и пользоваться старым, который и так еле дышит.  Буду понемногу осваивать...

 Если б знал, что столько заморочек, то не стал бы брать СОНИ только из-за 8ки. В общем пока что я покупкой крайне недоволен, надеюсь не выкинул деньги на ветер и это только временно... 

 

 

kaktys_3431
Герой

Magloj
Это Ваше дело.

Были не однократные попытки вести обсуждение аналогичных пожеланий. Фирменные правила, фирменной площадки запрещают вести такого рода обсуждения.

Прошу не хаять ОС8,0 или 8,1; это прекрасные инструменты, прекрасно настраиваимые под любого юзера. Все современные ноуты у Всех производителей поставляются с 8,0; 8,1; а в скором времени и с 8,2.
Всего наилучшего Вашему новому ноутбуку.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Magloj
Участник

Спасибо. 

Попытаюсь, совладать. Моржет подскажите, где конкретно посмотреть как они настраиваются. Времени на самом деле нет, а самостоятельные поиски дело не быстрое.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


kaktys_3431 написано:

Как войти в биос сотни раз писалось! 

Выключили? Далее нажали assist!

Коллега писал ответ одновременно и я согласен с его мнением, юзеру у которого имеются трудности входа в биос, желательно не задаваться вопросами удаления фирменного продукта.

На фирменной площадке Вы желаете получить подробную инструкцию, для удаления коробочной версии ОС, и последующей чистой установки приобретённой ОС?:smileycry:

Это по моему самое ужасное, что можно слышать на фирменной площадке.

Я бы Вам рекомендовал изложить подробности своего решения.:smileycool:

И в будующем избавиться от этой навязчивой плохой идеи:smileywhistling:


Да в желании поставить свою ОС нет ничего плохого или ненормального. Если хочется - это можно попытаться сделать. Благо, такая возможность есть. Но, соглашусь с Вами, что нужно осознавать возможные трудности с установкой другой версии ОС и её работоспособности. На это и нужно обратить в данном случае внимание.

Действительно, с установкой старых ОС могут быть проблемы с поддержкой ОС новых архитектурных решений в "железе". Те самые UEFI, GPT и прочие. А также наличия драйверов даже у производителей "железа" под эти старые версии ОС.

 

К тому же, как Вы с ActuatedDrake правильно заметили, немного времени на изучение новых особенностей Windows 8 - и можно найти способы работы в этой ОС в стиле работы с Windows 7 и Windows XP! И самой большой непривычной вещью будет - лишь отсутствие кнопки "Пуск". Которая решается установкой одноги из многих удобных ретро-лаунчеров :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Magloj написано:

Спасибо. 

Попытаюсь, совладать. Моржет подскажите, где конкретно посмотреть как они настраиваются. Времени на самом деле нет, а самостоятельные поиски дело не быстрое.


В первую очередь НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую создать резервные носители восстановления. Это можно сделать с помощью родной утилиты VAIO Care. Вам потребуется всего лишь или флэшка на 16 Гб или пара-тройка DVD-дисков. После этого уже можно экспериментировать или даже ставить совершенно другую ОС. Как это сделать - подробно написано в документации к VAIO или в справке VAIO Care.

 

Второе - для отвязки логина от учётной записи Microsoft live и необходимости каждый раз вводить логин и пароль, можно выполнить перевод режима работы ОС в режим с локальной учётной записью. Статья Microsoft на эту тему

 

Далее, если неудобно пользоваться плиточным меню, и нужно загружаться прямо в рабочий стол, то эта статья или эта Вам в помощь. А в плиточном меню "Все программы" можно легко прикрепить ярлыки нужных приложений к рабочему столу или панели задач.

 

И тогда использование Windows 8 будет таким же комфортным, как и Windows 7 :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

К тому же в новой версии Windows 8.2 кнопка *Пуск* будет изначальна интегрирована в систему , будет как на семерке и не нужно будет устанавливать сторонние приложения для этого .

http://www.3dnews.ru/786186

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .