отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Образ Win7 для возврата к заводским настройкам после обновления до Win 10

РЕШЕНО
Vivacatherine
Исследователь

Образ Win7 для возврата к заводским настройкам после обновления до Win 10

Друзьяшечки!

Не успела я вернуться к Win7 после обновления на Win10 за 30 дней и теперь в печали:) По мелочи не работает (какой драйвер застрял и не обновляется уже пару месяцев, прокрутка не работает, звук тыркает и тп).

 

Хочу вернуться к заводским настройкам. Диски восстановления есть, но Win10 походу затер какой-то скрытый раздел для восстановления Win7 на жестком диске.

 

Встравляю диск, выбираю язык, далее предлагает выбрать параметры восстановления, либо найденный Win10, либо с использованием образа системы, который предлагает мне найти на внешнем DVD или жестком диске.

 

Где его взять? Образ системы не снимала, когда была на Win7 конечно же.

Модель VPCCW1E1R

 

Помогите, пожалуйста!:)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет вам, наша также друзьяшечка @Vivacatherine

 

Очень мне хочется дать вам ещё один совет - не скачивайте и, главное не пытайтесь запустить установку какой-то сборки a'la Zver с трекера/ров. (Современные формы данной разновидности "бесплатного сыра" с добавлением массы "маленьких зверушек" наполняющих ваш ПК своей таинственной жизнедеятельностью - хорошо известны!)

 

А главное -  в этом нет никакой необходимости

 

Просто зайдите по нижеуказанной ссылке на сайт Microsoft и введите ключ вашей когда-то предустановленной OEM OC (ведь он то у вас, конечно, имеется - на днище вашего девайса?) и скачайте образ ОС7 для создания загружаемого носителя для чистой установки.

 

Windows 7 от Разработчика

 

С учетом того, что вы пишите, не исключаю что для чистой установки придется предварительно полностью отформатировать ваш ЖД, если процесс установки вновь сорвется.

 

О дальнейших действиях по установке драйверов и утилит VAIO следует думать только после успешной установки ОС.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

:cat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет вам, наша также друзьяшечка @Vivacatherine

 

Очень мне хочется дать вам ещё один совет - не скачивайте и, главное не пытайтесь запустить установку какой-то сборки a'la Zver с трекера/ров. (Современные формы данной разновидности "бесплатного сыра" с добавлением массы "маленьких зверушек" наполняющих ваш ПК своей таинственной жизнедеятельностью - хорошо известны!)

 

А главное -  в этом нет никакой необходимости

 

Просто зайдите по нижеуказанной ссылке на сайт Microsoft и введите ключ вашей когда-то предустановленной OEM OC (ведь он то у вас, конечно, имеется - на днище вашего девайса?) и скачайте образ ОС7 для создания загружаемого носителя для чистой установки.

 

Windows 7 от Разработчика

 

С учетом того, что вы пишите, не исключаю что для чистой установки придется предварительно полностью отформатировать ваш ЖД, если процесс установки вновь сорвется.

 

О дальнейших действиях по установке драйверов и утилит VAIO следует думать только после успешной установки ОС.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Печально, коллега.:smileycool:

Но обычно я не даю вредних советов, это не моё кредо.

На момент нашего опыта Рэдмонд, закрыл закачку с OEM-Vaio-лицензией.

Не думаю что Рэдмонд изменил свою практику.

=================

Сколько кулибиных, столько мнений.:smileycat:

Не посвящённых многообразие мнений только ломает/путает.

Как данный топикстартер будет решать проблемы, это его проблемы.:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Больше никто не получит ссылок, и помощи.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @kaktys_3431

 

Ну что за день такой  сегодня - все вдруг начали обижаться по поводу и без...

 

Больше советов и помощи - хороших и разных.

 

А пользователь уж сам пусть решает.

 

ЗЫ. Если по указанной мною ссылке не будет скачиваться образ, то прошу меня в этом не винить - все обиды и возмущение следует отправлять прямо в Рэдмонт:smileytongue:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Fokusnik89
Исследователь

Если после ввода ключа устройства на оф. свйте майкрософт выдает такое сообщение, что делать?

"Введенный ключ продукта представляется для предварительно установленного программного обеспечения от производителя устройства. Пожалуйста, обратитесь к производителю устройства для возможности восстановления программного обеспечения."