отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Оперативная память ноутбука VPCEJ3S1R

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Bucksit
Исследователь

Оперативная память ноутбука VPCEJ3S1R

Приветствую! Друзья, хочу сделать небольшой апгрейд ноуту. Решил начать с оперативной памяти. Изначально объем памяти - 4Гб, но максимально ее можно увеличить до 8Гб. И сразу возникли вопросы. Сколько слотов для памяти в VPCEJ3S1R?  На официальном сайте такой информации не увидел. Если слот всего один, то придется покупать плашку 8Гб, а старую тогда куда-то нужно будет реализовать. Но если два слота, то это хорошо. Добавить 4Гб и тем самым достичь максимума. В этих ноутбуках стоит память следующих параметров: SO-DIMM DDR3 1333MHz PC3-10600. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую подходящую модель или производителя, кому отдать предпочтение: Kingston, Corsair или Patriot? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Bucksit
Исследователь

 Expert, спасибо за ответ. Вы правы, что понять сколько в ноутбуке установлено слотов, нужно взять и посмотреть) Просто, когда я задавал вопрос, ноута под рукой не было, а оперативку докупить уже хотелось. Теперь я убедился, что в нем два слота, что существенно удешевляет мою задачу: вместо плашки на 8 Гб нужно будет купить 4Гб. Что касается уже установленной оперативной памяти (я ее никогда не менял, работает уже 9 лет), то ее производитель ADATA 4GB 2RX8 PC3-10600S-9-10-F1. Насчёт частоты. Да, можно поставить и 1600МГц, но скорее всего ее тактовая частота снизится до уровня 1333 МГц. Есть смысл это делать, если в будущем я захочу поменять старенькую оперативку на более быструю. Ну, а теперь, воспользуюсь вашим советом по выбору производителей, буду подбирать оптимальный вариант. Еще раз спасибо!
 
 
 
 
 
 

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Раз вы собрались наращивать объем памяти, вам в любом случае потребуется снять нижнюю крышку ноутбука и добраться до разъемов памяти.

В спецификации можно увидеть строку: Состав памяти 4 ГБ (SO-DIMM) x 1

Вероятней всего под крышкой вы увидите всего один разъем.

По производителям я отдаю предпочтение Samsung и Hinyx. В случае отсутствия чего то подходящего, можно посмотреть на Kingston. Частоту не обязательно выбирать 1333 МГц, можно и 1600 поставить, но лучше в магазине проверить работоспособность ноутбука с этой памятью, чтобы оперативно решить вопрос с заменой.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Bucksit
Исследователь

 Expert, спасибо за ответ. Вы правы, что понять сколько в ноутбуке установлено слотов, нужно взять и посмотреть) Просто, когда я задавал вопрос, ноута под рукой не было, а оперативку докупить уже хотелось. Теперь я убедился, что в нем два слота, что существенно удешевляет мою задачу: вместо плашки на 8 Гб нужно будет купить 4Гб. Что касается уже установленной оперативной памяти (я ее никогда не менял, работает уже 9 лет), то ее производитель ADATA 4GB 2RX8 PC3-10600S-9-10-F1. Насчёт частоты. Да, можно поставить и 1600МГц, но скорее всего ее тактовая частота снизится до уровня 1333 МГц. Есть смысл это делать, если в будущем я захочу поменять старенькую оперативку на более быструю. Ну, а теперь, воспользуюсь вашим советом по выбору производителей, буду подбирать оптимальный вариант. Еще раз спасибо!