отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка при установке обновления EP0000226147

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Ошибка при установке обновления EP0000226147

Прошу помочь советом в решении следующей проблемы: при попытке установить обновление EP0000226147 (Rescue Data Update Programm 1.0.00.18080_EU), система выдает сообщение "Невозможно выполнить обновление, недостаточно свободного пространства в области восстановления. Код ошибки = 00000208". Области восстановления никогда не касался, места на рабочем диске предостаточно (50 Гб). Запускал сканирование файловой системы с автоматическим исправлением ошибок - не помогло. При попытке создания образа системы, также получаю сообщение об ошибке - "Недостаточно места для создания теневой копии тома в хранилище и т.д.". Т.е. складывается впечатление, что скрытый системный диск заблокирован. Посмотрел параметры скрытого диска - объем 9,9 Гб, причем весь объем свободен. Диск не имеет литеры - ради интереса попытался ему присвоить букву, не получилось. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с архивацией и обновлением? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

45 ОТВЕТ 45
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Спасибо за ссылки! Если что-то полезное удастся узнать - обязательно сообщу.

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Мда, если мне будут отвечать так же как бедняге Джорджу, перспективы не шибко веселые...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Потому, что ваша проблема достаточно серьёзная, к сожалению.

А вы помните когда и при каких предшествующих обстоятельствах все начиналось. Какие другие подозрительные события в ОСи происходили?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Придется таки открыть страшную тайну :slight_smile: Проблемы начались после установки Win8 поверх Vista. Процесс установки включал в себя перепрошивку BIOS. И, как ни странно, все работало. Но в итоге снес восьмерку, т.к. не понравились "приобретенные особенности (точнее одна)" в работе ноутбука. Для переключения режима работы (Stamina/Speed) приходилось лезть в БИОС и менять режим работы программно. Кроме того, официальная поддержка Win8 для моей модели не предусмотрена. Сравнив плюсы и минусы, вернул официальную прошивку BIOS, восстановил Vista с Recovery раздела, установил все официальные патчи и т.д. Все работало как швейцарские часы... за одним исключением :slight_smile: Это "исключение" я описал в первом своем посте. И насчет области восстановления - я действительно никоим образом ее не затрагивал в ходе экспериментов, и благодаря этому удалось восстановиться без существенных потерь.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ну теперь более-менее понятно стало.

Такие апгрейды-даунгрейды на устройстве, которое в явном виде было обозначено как неподдерживающее переход на "8"-ку, вряд ли могли остаться без критических последствий.

Востановиться с дисков аварийного восстановления в итоге, скорее всего, будет самым правильным решением (если конечно таковые были созданы?)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда . С этого и надо было начинать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Я так понимаю, червь нереализованности грызёт... Оно и понятно, и приветствуется. Перепрыгивать через ОСь очень как-то это... неправильно. Надо бы для начала совместимость было прочухать. Это вот переход на 7-ку мог бы подсказать. Апгрейд на 7, после уже на 8, если всё ОК. Как-то так. А если уж нет, RECOVERY через ASSIST. Хорошо, что всегда есть спасательный круг от VAIO, глючный, корявый, но есть.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

ActuatedDrake wrote:


Востановиться с дисков аварийного восстановления в итоге, скорее всего, будет самым правильным решением (если конечно таковые были созданы?)

Нет, аварийные диски не созд авались, в э кспериментальном угаре совсем забыл об этом : ) Насколько я понимаю, теперь уже поздно пить "Боржоми"?.. Возможно в моей случае имеет смысл поставить семерку Ultimate, как считаете? У меня остался дистрибутив, вот только вопрос, как сделать чистую установку и сохранить весь имеющийся функционал Vajo? Существует ли в природе некий пакет, включающий в себя все необходмые драйвера и утилиты, для полноценной работы Vajo?

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

don_Jenaro wrote:


А если уж нет, RECOVERY через ASSIST. Хорошо, что всегда есть спасательный круг от VAIO, глючный, корявый, но есть.

Удачи.

Приветствую!

Вы не могли бы разжевать поподробнее, что это за зверь такой "ASSIST"? И насчет "поступательного" апгрейда (от версии к версии) - пришла такая мысль, да с опозданием. Уже поставил восьмерку на десктоп, в резерве лишь седьмая версия осталась. Если не сложно, расскажите как правильно провести апгрейд с Vista на Win7. В общем и целом я с логикой процесса знаком : ), но считаю полезным узнать мнение специалиста.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Да не, почему же поздно? Нужно сначала ВОССТАНОВИТЬСЯ, как уже и писал ранее. Если есть кнопка ASSIST - то включить лэптоп с неё. Если нет, то при включении... хм... ну F10, или что там у тебя для RECOVERY предусмотрено. Как в заводскую систему вернёшься, обновления не качай и не ставь - бесполезно. Сразу создавай аварийные диски, они просто скопируют на внешний носитель раздел RECOVERY от VAIO. После этой процедуры можно забавляться с ОСями. НО! Пока адекватная установка не будет в наличии, не трогай раздел RECOVERY на диске.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!