отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ошибка при установке обновления EP0000226147

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Ошибка при установке обновления EP0000226147

Прошу помочь советом в решении следующей проблемы: при попытке установить обновление EP0000226147 (Rescue Data Update Programm 1.0.00.18080_EU), система выдает сообщение "Невозможно выполнить обновление, недостаточно свободного пространства в области восстановления. Код ошибки = 00000208". Области восстановления никогда не касался, места на рабочем диске предостаточно (50 Гб). Запускал сканирование файловой системы с автоматическим исправлением ошибок - не помогло. При попытке создания образа системы, также получаю сообщение об ошибке - "Недостаточно места для создания теневой копии тома в хранилище и т.д.". Т.е. складывается впечатление, что скрытый системный диск заблокирован. Посмотрел параметры скрытого диска - объем 9,9 Гб, причем весь объем свободен. Диск не имеет литеры - ради интереса попытался ему присвоить букву, не получилось. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с архивацией и обновлением? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

45 ОТВЕТ 45
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В Win-8 вид этого меню другой. Но смысл тот же. Я обычно 80-100 гигов отрезаю, реально занято 50-60. (без игрушек, у меня их нет:smileywink:)

Именно :smileyshh: пользователь записывает диски восстановления.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

У меня установлена Win Vista Business х64. Занято на диске (сама ОС + софт) 47,4 из 109 Гб. Неужели 61,6 Гб мало для успешного завершения архивации? Вопрос без "подковырки", мне действительно кажется странной работа системы архивации Win, при том что в сообщении об ошибке (которое появляется на этапе создания теневой копии) сказано, что для создания теневой копии тома необходимо иметь 1 Гб свободного места на диске. Причем эта ошибка появляется как при указании в качестве места хранения архива внешнего USB-диска (900 Гб свободно, файловая система NTFS), так и при архивировании на DVD-RW.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Что то подозрительно ведет себя ваша ОСь (операционная система:smileyconfused:)

1: Сможете запустить коммандную строку с правами Администратора?

2: Если 1: =Да, то набейте там следующую инструкцию:

sfc /VERIFYONLY

и сообщите результаты

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

ActuatedDrake, Вы оказались правы - действительно есть проблемы. Scan_Result.jpg

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

В своем первом сообщение я вскользь упомянул о том, что сканирование было проведено. Именно так, как Вы предлагаете. Обнаруженные ошибки были исправлены, но после исправления ошибок, программа архивации выдала абсолютно то же сообщение, что и раньше. На всякий случай я еще раз запущу сканирование, вдруг что-то изменилось в лучшую сторону : ) А каким образом просмотреть созданный отчет - CBS.log? При попытке просмотра файла, система отказывает в доступе.

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Просканировал (sfc /scannow) , перезагрузился, запустил проверку повторно с ключом "scannow". Жду результат.

profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

Результаты все те же:

SR2.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Попробуйте скопировать этот файл в Clipboard, а затем откройте папку "Мои Документы" и вставьте из Clipboard. Можете вставить его в любую пользовательскую папку. Затем его можно будет открыть. Но скажу честно ваших и наших знаний при изучении этого файла навряд ли хватит для решения проблемы.

Что можно "с моей колокольни" сделать дальше сообщу попозже. Посмотрим что будет после работы sfc /SCANNOW. После внесения исправлений, обязательно презагрузите ПК. А еще лучше завершите работу ПК и затем (не ранее чем через 20-30 сек.) ВКЛ снова кн. Питание.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
qgnfc7d
Посетитель

ActuatedDrake, спасибо за подсказку с отчетом - сработало! Насчет выключения после исправления ошибок - запущу сканирование с иправлением в третий раз, теперь с выключением : ) Скоро сообщу результат.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да вижу последние результаты!

В такой ситуации есть два пути:

1: Попытаться, сохранив свои пользовательские папки/файлы на внешний носитель, восстановить систему до "заводского" состояния. (Это простой вариант -"в лоб" назовём).

2: Опубликовать проблему на форуме Microsoft Answers (зарегистрироваться конечно) и послушать мнения экспертов и представителей Microsoft. Если потребуется отправить им этот лог, сохраненный в несистемной папке, как я писал выше...

То есть - не торопится, а попытаться разобраться.

Какой путь вы выбираете?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)