отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите ноут VGN-AR51SRU: заменили один из двух жестких дисков

MaryFf
Посетитель

Помогите ноут VGN-AR51SRU: заменили один из двух жестких дисков

Ноуту 2 года. Выдал ошибку "происходит сбой устройства RAID 0"
В сервисном центре поменяли один из двух жестких дисков. В целях экономии средств сами переустановили виндос (диски восстановления сработали).
НО! Программа Intel® Matrix Storage Console не видит новый диск, и в следвие компьютер работает на одном диске, второй оказался не задействованным.
Какие могут быть мысли на этот счет??

Можно ли эту программу Intel® Matrix Storage Console удалить совсем, не понимаем зачем она нам???

1 ОТВЕТ 1
profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Ноуту 2 года. Выдал ошибку "происходит сбой устройства RAID 0"
В сервисном центре поменяли один из двух жестких дисков. В целях экономии средств сами переустановили виндос (диски восстановления сработали).
НО! Программа Intel® Matrix Storage Console не видит новый диск, и в следвие компьютер работает на одном диске, второй оказался не задействованным.
Какие могут быть мысли на этот счет??

Можно ли эту программу Intel® Matrix Storage Console удалить совсем, не понимаем зачем она нам???

Возможно нужно выполнить инициализацию второго жёсткого диска.
У меня была такая проблемма: поменял оба жёских диска на больший объём. Операционка закаталась нормально. Но общий объём памяти показывает в два раза меньше. Потом догадался что не выполнена инициализация второго жёсткого дика. Выполнил её - всё нормально, работают оба жёских диска.