отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с проверкой кода лицензирования OC на ноутбуке

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Проблема с проверкой кода лицензирования OC на ноутбуке

Столкнулся с неразрешимой проблемой.) Потребовалось проверить код лицензирования Windows для чего обратился в службу поддержки Microsoft. Система была предустановлена. Назвал им код продукта который можно посмотреть зайдя в Компьютер>Свойства. Ответили что с этим кодом какие-то проблемы и посросили назвать Ключ который долен быть написан на наклейте. Но производитель делает такие наклейки, что надпись довольно быстро стирается, по этому Ключ назвать я им не смог. Тогда мне порекомендовали обратиться в службу поддержки SONY.  Но оказалось что даже если я назову им серийный номер своего ноутбука и прочие данные  мне всё равно не скажут Ключ активации предустановленной системы! (((  Что же тогда делать?   Получается что проблема решения не имеет?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Имеет. Скачайте программу produkey-x64 и увидите свой ключ.

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Спасибо! Вроде бы какой-то ключ программка показала.

Странно что ни в одной службе поддержки - ни Microsoft, ни SONY мне не подсказали этот способ, как и вообще ничего не сказали о существовании альтернативных вариантов узнать ключ продукта. Наводит на мысли о компетенции сотрудников служб. )

 

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

История получила продолжение. Оказывается программа выдаёт "технический ключ", а не ключ активации.И Windows работает, закачивает все обновления.

Вот и получается что купил ноутбук у SONY с предустановленной системой, а теперь в Microsoft мне говорят что она не лицензионная. Это они определили ко коду продукта который я им уже дважды называл. И просят ключ который уже стёрся на этикетке. Не уже ли в SONY не могут предоставить информацию по ключу активации системы зная серийный номер моего компьютера?

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да так и есть, просто я сразу после покупки меняю ключ на тот, который указан на наклейке. Думал, что и Вы это проделали. А для чего Вам понадобился ключ?

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Есть кое-какие проблемы со скайпом. В службе поддержки дали ссылки на обновление OC которые у меня почему-то не погут быть установлены. Сказали проверить сисиему на предвет лицензионности.  Так и обнаружилось.  
А на счёт ключа - может я это и делал, но после уже не раз обнулял комп до заводского состояния. При этом ни разу не возникало запроса на ввод какого-то иного ключа. Всё происходит автоматически.
И ключ понадобился не мне, а консультанту из службы Microsoft.

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Казалось бы тема важная, но почему-то не вижу реакции службы поддержки. Пообщался с Microsoft. Там мне сказали следующее:
Всё что касается активации ОЕМ-лицензии - это компетенция производителя, то есть SONY.

Теперь у меня вопрос к службе SONY:   это так или не так?