отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf1521R1R проблемы с wi-fi'ем

РЕШЕНО
Parl1ament
Исследователь

svf1521R1R проблемы с wi-fi'ем

непомню как но после покупке обновил дравер на wi-fi. пошли проблемы... подключение не пропадает просто перестает работать интерент и локальная сеть пропадает. Может часами работать без перебоев а о может за один час раза 3 секунд на 10 отлючаться... Откатил драйвер на заводской, проблема осталась только теперь он не отключается на 10 он вообще перестает работать приходиться отключаться-включать wi-fi только после этого он начинает работать.

 

p.s. где то читал что у ноутбуков этой серии есть такая проблема. у всех ли? если это не драйвер то если смысл искать исправную такую же модель в магазине?

16 ОТВЕТ 16
Parl1ament
Исследователь

в сервисе тоже сказали что проблема скорее всего в роутере... но в моей голове все не складывается... с телефона все работает идеально, да и был ноутбук который долгое работал с этим роутером, тоже без каких либо проблем. по вайфаю работает только ноутбук. И вайфай он не теряет, просто пропадет интернет и локальная сеть... пишет что нет доступа к интернету. 

 

p.s. это просто какие то невезение... до этого был ноутбук, полетела материнка... два года судился. и вот ноутбук и уаля опять двадцать пять 

kaktys_3431
Герой

Понятна Ваша досада. Видимо у Вас полоса не везения.
А теперь по делу:
То что было, лично меня не интересует.
Согласитесь, Вы в роутерах нуль. У меня было более 15 роутеров разных вендоров, и себя я не считаю мастером воздуха.
Вам же советуют начните с роутера! Отсканировав утилитой воздух в округе.
Далее без знаний и пониманий сетей воздуха писать нет смысла!
По сетям воздуха написанны целые тома!
Поэтому моё видение, у Вас как зелёного юзера три пути:
1.После скана окружения, выявив где зарыта собака. Устранить!
2.Сменить роутер. Я бы рекомендовал кинетик. Но без изучения базы знаний данного вендора, новейший интерфейс линокса у кинетика Вас поразит, а многие даже отказываются и перешивают на нижние версии.
3.Много читать в великом google, найти знающего друга!
Не верить тоннам "лабуды" в поисковых машинах, которая нагло лезет в первые строчки. Серьёзная инфа достойная чтения имеется только на специализированных форумах, конференциях.
4. У нас тоже можно кое-что подглядеть.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Parl1ament
Исследователь

спасибо за ответ.

сегодня забрал из сервиса, сказали все с ним впорядке. проблема в роутере.

окружение сканировал... а в настройках роутера можно это как исправить?

а роутер у меня китай голимый, был предоставлен провайдером...

Parl1ament
Исследователь

почитал про свой роутер... роутером даже назвать нельзя... странно что он 4 года без проблем работал.

 

 

p.s. всем спасибо, всем здоровья!

kaktys_3431
Герой

Молодец Parl1ament

Очень уважаю юзеров, которые не скупяться на самокритику.:smileyhappy:

И хоть что-то самостоятельно открывают для себя и окружающих!

На таких юзеров не жалко тратить личное время!

Скажем так: Провайдеры экономять на ВСЁМ! И как правило их роутеры, или УГ, или залоченны только под их сети и определённый круг железа! Я пользовался железом провов лет 12 назад: "когда я был полным чайником!:smileyexclaim:"

Исправить ситуацию можно только кардинально:

1.Выкинуть! Вернуть скупому прову!

2.Подарить Врагу!:smileycold:

 

P/S/Parl1ament если решите купить кинетик, готов помочь, в рамках форума.

Недавно был в отделе продаж был сильно удивлён, как вендор расширил линейку кинетик-2.

Наклепали на разный кошель, модификаций 6 или более!:smileycool:

Смысл моего удивления состоял в цене, то что я приобрёл из первых поставок, оказывается уже стоит дороже, и в название добавили красивых букв!

Но прошивка последней версии, старше 2.0

Если остановите выбор на кинетике, не пугайтесь ОС линокс, и не мечтайте перешить на  версию 1.0 со старым интерфейсом.

В базе знаний вендора имеются прекраснейшие примеры! Всё просто и очень просто! Когда это поймёте, Вас за уши не оттащить на роутеры без линокс!:smileylaugh:

Линокс на роутерах также не подвержен заражению, модификациям! (искал для Вас ссылку обзора минут 8 в свой огромнейшей базе ссылок):smileygood_luck:

Покрайней мере я такого не читал! А читаю я много, очень много!:smileycool:

Обзор Кинетиков от ferra

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Parl1ament
Исследователь

спасибо большое и за потраченое время тоже.

по поводу вашего предложения спасибо я подумаю.

 

p.s. спасибо за ссылочки:smileyhappy:

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

+1