отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf1521R1R проблемы с wi-fi'ем

РЕШЕНО
Parl1ament
Исследователь

svf1521R1R проблемы с wi-fi'ем

непомню как но после покупке обновил дравер на wi-fi. пошли проблемы... подключение не пропадает просто перестает работать интерент и локальная сеть пропадает. Может часами работать без перебоев а о может за один час раза 3 секунд на 10 отлючаться... Откатил драйвер на заводской, проблема осталась только теперь он не отключается на 10 он вообще перестает работать приходиться отключаться-включать wi-fi только после этого он начинает работать.

 

p.s. где то читал что у ноутбуков этой серии есть такая проблема. у всех ли? если это не драйвер то если смысл искать исправную такую же модель в магазине?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Молодец Parl1ament

Очень уважаю юзеров, которые не скупяться на самокритику.:smileyhappy:

И хоть что-то самостоятельно открывают для себя и окружающих!

На таких юзеров не жалко тратить личное время!

Скажем так: Провайдеры экономять на ВСЁМ! И как правило их роутеры, или УГ, или залоченны только под их сети и определённый круг железа! Я пользовался железом провов лет 12 назад: "когда я был полным чайником!:smileyexclaim:"

Исправить ситуацию можно только кардинально:

1.Выкинуть! Вернуть скупому прову!

2.Подарить Врагу!:smileycold:

 

P/S/Parl1ament если решите купить кинетик, готов помочь, в рамках форума.

Недавно был в отделе продаж был сильно удивлён, как вендор расширил линейку кинетик-2.

Наклепали на разный кошель, модификаций 6 или более!:smileycool:

Смысл моего удивления состоял в цене, то что я приобрёл из первых поставок, оказывается уже стоит дороже, и в название добавили красивых букв!

Но прошивка последней версии, старше 2.0

Если остановите выбор на кинетике, не пугайтесь ОС линокс, и не мечтайте перешить на  версию 1.0 со старым интерфейсом.

В базе знаний вендора имеются прекраснейшие примеры! Всё просто и очень просто! Когда это поймёте, Вас за уши не оттащить на роутеры без линокс!:smileylaugh:

Линокс на роутерах также не подвержен заражению, модификациям! (искал для Вас ссылку обзора минут 8 в свой огромнейшей базе ссылок):smileygood_luck:

Покрайней мере я такого не читал! А читаю я много, очень много!:smileycool:

Обзор Кинетиков от ferra

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Лучше всего через assist восстановиться. Или ковыряться в системе
Parl1ament
Исследователь

через assist уже востанавливал... а не подскажите ссылочку на этот драйвер? или у вайо есть приложение для обновления всех драйверов?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Проблема сохраняется даже после полного сброса через assist. Т.е., Вы нажали эту кнопку на выключенном ноутбуке, а затем восстановили систему? Я правильно понимаю? Тогда, похоже, проблема в железе.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вот сайт поддержки http://www.sony.ru/support/ru/product/svf1521R1R со всеми драйверами. А вот драйвер wi-fi нужно найти самому, их несколько, какая у Вас модель.
Parl1ament
Исследователь

да все верно, при выключеном компьютере через "assist". Переустановил драйвер, проблема осталось.

я извиняюсь, но вы модератор? или как то относитесь к сони? если какая то статистика по моей модели? просто понесу в опять в мазагин буду настаивать на замене. часто ли возникают проблемы с этой моделью?

 

p.s. скорее всего это какой то заводской брат. пару раз после загрузки системы были слышны какие щелчки с наушниках. а еще иногда не прогружается USB 2.0. После перезагрузки все приходит в норму...

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Нет, я обычный пользователь, как и Вы, поэтому по статистики брака этой модели ничего сказать не могу. Но, похоже, Вам с АСЦ... Надеюсь, что 14 дней еще не прошли, Вам его заменят без проблем)
Rattus72
Опытный

Стандартная проблема техники Сони (не только ноутбуков, но и планшетов, смартфонов): если роутер дешёвый, на нём висит 5-10 и более клиентов и вокруг работают ещё несколько точек) - при определённых условиях канал теряется и повторно подключаться отказывается. В некоторых случаях помогает принудительное назначение канала в настройках роутера.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Я бы рекомендовал начать с роутера и его окружения.
Предположу что ни АСЦ, ни магазин не при делах.
Но реальный диагноз можно делать только после личного ковыряния в данном железе с моей подготовкой.
Так что у юзера две дороги. Искать правду в мазине, АСЦ.
Поиск правды/истины обычно затратен; Нервами или Рублём.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, может быть Вы и правы, всё же не верится, что ноутбук с браком, хотя, могут быть исключения.