отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1312M9RB Очередность установки драйверов

РЕШЕНО
Vokoloven
Исследователь

SVS1312M9RB Очередность установки драйверов

Перешел с Win 8.1 >>> Win 7 все отлично встало все прекрасно однако, однако толком пока что не могу разобраться с очередностью установки драверов в серии SVS. Читал на форуме различные темы однако в них присутствовали такие драйвера которых нету в моей серии. Может быть у кого то есть серия SVS и одозначно устанавливал дрова без проблем? И еще не могу понять как драйвер SFEP Устанавливать? Еще есть проблема после установки драйвера Battery Checker, имеется проблема. Заключается в следующем: выходит сообщение о том что необходимо достать батарею и поставить обратно, и копьютер входит в спящий режим. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Vokoloven
Исследователь

В общем я со всем сам разобрался, нет никаких проблем с Win 7, тем более что Sony предоставляет дрова под эту оСь. Просто необходимо активировать Win 7, и чтобы был инет тогда все дрова и ДыРы будут закрыватся. В общем я сначала установил все основные дрова потом уже VAIO++ и все пошло как по маслу все устройства определены и к каждому приписан тот или иной драйвер. Это никак не влияет да пользователей в целом. У меня компьютеры с 6 летнего возраста и я имею тот или иной опыт. И прежде чем ставить ту или иную ось я проверю дрова и т п. Неправильно установленые дрова могут повлечь за собой беду я о dps. Например сгорит Матка или Проц. Перед покупкой я убедился есть ли дрова на Win 7, поэтому пришлось повозится. Но в итоге я имею большущий +++. Рад работать на привычной оси. А не на мультипликационном шоу для девочек со всеми цветами радуги. Оно нереально мешает и режит глаза.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

Vokoloven:smileythumbsup: пост отредактирован:

 

 

Спойлер

5. Ваш обратный апдейт Win 8.1 >>> Win 7 на 99,9% не официален! И даже не пытайтесь меня и community.sony переубедить в обратном!:smileycold:

Это дань моде, ничем не оправданная! 

:four_leaf_clover:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Vokoloven написано:

Перешел с Win 8.1 >>> Win 7 все отлично встало все прекрасно однако ...

 

.... и вот именно после этих слов, старая песня о главном, а ведь скорее всего не все так прекрасно на самом деле ... SFEP устанавливается как и большинство из комплекта, два клика левой кнопкой мыша ... Battery Checker (извлечь и заново установить аккумулятор), на других моделях он выражался по другому и если не ошибаюсь, то входил в состав Sony Notebook Utilities, попробуйте его ставить самым последним, может и ругаться перестанет. По поводу регресса с 8 на 7, каждый выбирает что ему по душе, фикция лицензии на OS от производителя  с кучей мусора и так называемой тех.поддержки того не стоят, через год вы с вашим ноутбуком будете им безразличны, разве только за отдельную плату вам предложат купить диски восстановления под вашу модель ...

Vokoloven
Исследователь

Вы конечно извините но Win 8.1 просто вообще ось не о чем. На нее половина програм не ставится, и как можно в ней работать?! Только с офисом?:smileylaugh:, под drp вы подрузумеваетеDriverPack Solution? на drp.su?! Я не собирался никого переубеждать у нас все так делают, я просто попробывал ЭТУ оффицальную винду честно, меня тошнит он нее, точно такая же лажа как и Виста. Я проработал в осях начиная с DOS'a Win 95, 98, XP из всего этого вижу только 3 достойные оси 98>>XP>>7. Простота в использовании и практически полная совместимость. С Сервером правда не получалось поработать. И еще к слову никакой коробочной Win 8.1 Не было....Я сделал востановление на жестком диске так что если что я смогу с полной уверенностью поставит назад Win 8.1

 

Да и еще был такой прикол, в 1 раз когда переустановил дрова все нормально было, Fn и все кнопки работали, теперь же какой то боян. Не работает Fn+Тачпад и Fn+яркость. Беда прям Sony Shared Libr. ставил но не знаю почему не помогло возможно в тот раз был Win upd. Сейчас скачаю drp и попробую с ним. Может быть поможет.

 

Еще были драйвера инталяхи в C:\Windows\Drivers Там лежат всегда дрова от сони вот их попробую поставить.

kaktys_3431
Герой

Vokoloven

В данной ветке, Вы оба правы! 

 

Спойлер

Но мнения данной ветки мне не нравятся.

Я считаю что юзер взявшись за переделку, должен понимать что лёгких путей нет!

Вендор их не приготовил, и если юзер пытается объяснить свою слабую базу: Шрифтами, драйверами, чего-то там может сгореть от drp и его действий, не кормит internet-ом зверька при переделке, вроде я хороший а вендор такой сякой, зачем тогда берётесь?

Современный ноутбук, любым вендором заточен, для любого юзера, вынул из коробки, работай! 

Полез воплощать свои личные идеи? Принимай всё как есть! Умей брать ответственность, умей читать чужой опыт, и его грамотно применять, без слёз Ярославны.

Не люблю не правду! То есть юзер задумал личные идеи, но при создании вопросов тщательно маскируется по фирменную установку, выпытывая данные, которые сотни раз были озвученны.

И это касается не только этой ветки! Это в каждой ветке! Все/многие хотят стать кулибинами-профессорами, но через форумное сообщество. Без личного сен-сея стать кулибиным?  Маловероятно!:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

kaktys_3431

- И считаю что Ваши письменные рассуждения в плохом ракурсе о вендоре и его железе в данном сообществе, только вредят юзерам, сообществу, и вендору в целом!

- Это фирменная площадка! И мне хотелось бы читать только фирменные рекомендации!

 

.... вообще то это не рассуждения, а вполне здоровая критика в адрес вендора через данную площадку, и как она может навредить всем вышеперечисленным категориям одному вам наверное известно.

.... да нету никаких фирменных площадок, есть официальный сайт производителя с форумом (сообщество), тех.поддержкой по производимой им продукции и если для вас (фирменные рекомендации) ,это сообщения одного из участников, работающего в одном из СЦ  г.Москвы в виде (обращайтесь, приходите,звоните,купите у нас) или одного из модераторов, то хотите дальше, меня например интересует, что чудит производитель со шрифтами (по умолчанию) на пред.установленной OS ноутбука, почему они (шрифты по умолчанию) отличаются от той же OS установленной на тот же ноутбук, только с образа (диска) MS ?

Vokoloven
Исследователь

В общем я со всем сам разобрался, нет никаких проблем с Win 7, тем более что Sony предоставляет дрова под эту оСь. Просто необходимо активировать Win 7, и чтобы был инет тогда все дрова и ДыРы будут закрыватся. В общем я сначала установил все основные дрова потом уже VAIO++ и все пошло как по маслу все устройства определены и к каждому приписан тот или иной драйвер. Это никак не влияет да пользователей в целом. У меня компьютеры с 6 летнего возраста и я имею тот или иной опыт. И прежде чем ставить ту или иную ось я проверю дрова и т п. Неправильно установленые дрова могут повлечь за собой беду я о dps. Например сгорит Матка или Проц. Перед покупкой я убедился есть ли дрова на Win 7, поэтому пришлось повозится. Но в итоге я имею большущий +++. Рад работать на привычной оси. А не на мультипликационном шоу для девочек со всеми цветами радуги. Оно нереально мешает и режит глаза.