отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка SSD на Sony Vaio SVE

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
djfedor
Исследователь

Установка SSD на Sony Vaio SVE

Всем привет!

 

Думаю поставить SSD вместо стандартного HDD на своем Sony Vaio SVE1712V1R

 

Думаю ставить Plextor M5 Pro

 

Какие тут подводные камни? Хорошо ли Vaio совместима с дисками данной фирмы?

Если нет, дайте, пожалуйста, совет у какой фирмы тогда получше будет с совместимостью на vaio?

 

Я лишаюсь гарантии на ноутбук?

 

Спасибо.

 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) Гарантия: На диск, да лишаетесь, если в процессе установки повредите что-то тоже лишаетесь на то, что повредили, если замененное вами устройство приведет к поломке чегото, тоже лишаетесь, на то что повреждено. Если совсем не приперло лучше ничего не менять, если коротко.

2) Совместимость: Сони тестирует свои компьютеры с теми компонентами которые идут в комплекте, соответственно со всем другим не тестируется, статистики нет. Да, мы встречали SSD которые по параметрам подходят, но в определенных моделях не работают, в прочем, в соседних моделях от Sony работают прекрасно. Так что если будете покупать диск, договаривайтесь о манибеке с магазином сразу. Но опять же так как совместимость не гарантируется, и проблемы могут всплыть в будущем если совсем не приперло лучше ничего не менять.

3) Предложу для апгрейда обратиться в официальный СЦ, например к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Насчет гарантии , да , лишаетесь .

И второй не мало значимый фактор , диски Vaio делайте , если не сделали , без них вы никуда .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
stick89
Участник

у вас в ноутбуке установлен достаточно шустрый ЖД, не стоит оно того, дорого выходит и по объему проиграете, так как ноут большой значит он дома(или офис) вместо стационарного, а там уже порой важен объем и не будет волновать количество перезаписей. а с SSD не так и уж прям вау, да побыстрее чем ЖД, но не идеал. сам на ноут установил SSD.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

1) Гарантия: На диск, да лишаетесь, если в процессе установки повредите что-то тоже лишаетесь на то, что повредили, если замененное вами устройство приведет к поломке чегото, тоже лишаетесь, на то что повреждено. Если совсем не приперло лучше ничего не менять, если коротко.

2) Совместимость: Сони тестирует свои компьютеры с теми компонентами которые идут в комплекте, соответственно со всем другим не тестируется, статистики нет. Да, мы встречали SSD которые по параметрам подходят, но в определенных моделях не работают, в прочем, в соседних моделях от Sony работают прекрасно. Так что если будете покупать диск, договаривайтесь о манибеке с магазином сразу. Но опять же так как совместимость не гарантируется, и проблемы могут всплыть в будущем если совсем не приперло лучше ничего не менять.

3) Предложу для апгрейда обратиться в официальный СЦ, например к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Да! Не зря говорят сколько юзеров столько и мнений.

 

Страшилок Вам написали почти все, и это равноценно как приговор.

Я не претендую на 100% ответ, озвученный ssd диск сроду не видел, но не это я хотел предложить.

 

1,Если сделали записали dvd диски восстановления и в них уверенны?

2,Если hdd выните и положите аккуратно не уронив на полочку.

3,Если ssd вставите и ничего не сломаете, далее или клон с hdd сливаем или с dvd дисков восстанавливаемся, далее ОС оптимизируете и т.д. и т.п. На сериях Е15 Е17 я лично ставил ssd тошиба-128g sata-3 и кингстон-120g sata-3 (ну естественно когда впервые кроил первый ноут сдать ssd у меня не было проблем, там где брал я свой чел, следующие всё по накатанной дороге)

 

Если все если совпадут, и вы ни чего не сломаете, и сможете также ни чего не сломав в случае не обходимости hdd вернуть на место?

ТО ОДНОЗНАЧНО гарантии не лишитесь.

Если в себе не уверенны, ssd вам под залог негде взять, то да!

Коллеги верно вам рекомендовали.

В заключение!

Быстрый hdd и замена на ssd не ощутима???

Тут полные враки! Нем смысла даже чего либо обсуждать, с ssd ноут не просто быстрый, это просто самолёт!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ugo-vostok
Исследователь

    Вопрос! Кто в кусе- можно ли на SVE1713 установить второй диск?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С этим вопросом вам нужно обратиться к тех.поддержке Vaio или в любой СЦ Sony , они более конкретно ответят вам .

http://www.sony.ru/support/ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .