отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка W7 на TT3WRN

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Установка W7 на TT3WRN

Приобрёл мечту! Sony VAIO VGN-TT3WRN/B
К сожалению, поступил как полный идиот: снёс висту, купил лицензию В7, попробовал поставить, косячит, почитал форум, попробовал различные рекомендуемые порядки действий - не прокатило, 3G не пашет, отпечатки не запоминаются
Перечитал форум на много раз, нашёл только пару раз упоминание о постановке на модель ТТ поверх висты, алгоритма чистой установки В7 не нашёл.
Попробовал найти в магазинах в Новосибирске аналог и договориться о дисках восстановления - не нашёл
Попробовал у знакомого диски с ТТ1 - не прокатило.
Обратился в техподдержку, посоветовали сервис, но в этом сервисе нет на мою модель исходников ......
В общем не радостно ..... Особенно от того, что по собственной самонадеянности налетел на грабли :cry:
У кого есть опыт, помогите справиться!!! Уже раз 10 переставлял, не получается :thinking:

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Про тачпад не понял, что произошло/происходит. Принскрины можно? Что за прога, которая для Висты?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

с тачпадом разобрался, уже нет проблем, а с модемом почитал, но не справился.
Сейчас стоит только прога от Глобе, больше никаких дров специально не ставил, при запуске проги модема она не видит. В диспечере устройств периодически появляется модем с пометкой о неполадке с драйверами. В теме, которую Вы указали прочитал про SFEP и SPIC дрова, они у меня есть, в разделе висты с сайта сони, но модемом они не берутся, просто их установить не могу, так как нет установщика в их папках, просто файлы ...
Вот такая вот проблема ....

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я в той теме тоже написал, что не смог удалить установленные отдельно драйверы, поэтому всё решилось переустановкой системы.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Так отдельно дров пока не ставил, переустановил винду пару часов назад, всё кроме модема пока работает (ну в центре управления ничего не отображается на вкладке "система управления питанием", но это глюк последнего пауэр менеджера, а попытка установить его поверх старого приводит к глюкам, не рискнул пока ничего менять)
Соответственно у меня пара вопросов:

Какие дрова подсунуть модему (в папке где прога Глобе он не нашёл дров и при установке они не установились)? Дрова с сайта производителя модема не смог взять, т.к. нет IMEI номера, не написан нигде в доступном виде, а совсем разбирать комп ну совсем уж как-то не правильно.

Что такое SFEP и SPIC и надо ли их устанавливать и как установить, если нет в папке файла .exe?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

IMEI должен во-первых видеть Центр Управления в свойствах системы, во-вторых разве он не написан где все серийники и сервис-таги ноута приклеены? Я выложу ГлобТроттер тут . Отдельно драйверы не надо от ГлобТроттера подставлять: установить утилиту, она сама скопирует нужные для себя драйверы, винда соответственно их подставит.

SFEP и SPIC - драйверы системы, которые якобы волшебным образом позволяют винде самой всё понять, на чём она работает и как с этим работает.

OM NAMAH SHIVAYA
vvsut
Посетитель

Зачем изобретать велосипнд-чистая установка
http://esupport.sony.com/US/perl/support-info.pl?template_id=1&info_id=508&9
Sony Shared Library
Setting Utility Series
Vaio Event Service
потом всё остальное
VAIO TT Windows® 7 Ult. 64 всё работает

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

IMEI ноута нужно вводить? Я понял что самого модема :thinking:
По ссылке не даёт скачать :thinking:
ГлобТроттер поставил, тот, который на сайте сони для установки выложен, для моей модели, модем не опредеился. 😞

А как эти SFEP и SPIC установить? Они есть, но там просто набор файлов, но без установщика 😞

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2vvsut: спасибо. Размещу линк в установку В7, но там много чего нет, например про управление питанием или смартнетворка.

2Jonnnnn: IMEI не ноута, а сотового модуля в ноуте. На сайте Option его надо вводить, чтоб начать скачку ГлобТроттера. Выше я приложил уже скачанный ГлобТроттер и залитый на рапитширу, чтоб можно было закачать без вводов каких-либо кодов. Что не получилось? Перезалил в другое место .

SFEP и SPIC устанавливаются через Диспетчер устройств (правый клик на Sony Firmware Extencion Parser (т.е. SFEP)), в подменю "Обновить драйвер", "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", указать путь к SFEP и обновить. Но, не смотря на все уверения со стороны Сони, я ни разу не видел изменений после подстановки именно соневского SFEP, а Майкрософт при обновлении подсовывает тоже SFEP, да при том поновее ещё. Может я ошибаюсь и толк от именно соневского SFEP есть. Не знаю.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Ок, про дрова понял, я просто не подуал что это сокращения такие, они у меня установились нормально, я просто неизвестные устройство в папку с дровами отправлял и они сами встали.
установщик скачался, с рапиды вчера не получилось, СПАСИБО!
Попробую сейчас удалить тот вариант который у меня стоит и поставить этот.

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

В общем снёс Глобе, который был на сайте сони, поставил тот, котрый по ссылке. Во время установки что-то определилось (до этого в диспечере был виден модем с кривыми дровами) прошла установка драйвера и .... попросила перезагрузиться .... После перезагрузки модема след простыл, Глобе по прежнему не видит устройства 😞
Тут в темах упоминалось про то, что винда забирает модем на себя, а как из под винды его включить? как то можно?