Делитесь своим опытом!
Приобрёл мечту! Sony VAIO VGN-TT3WRN/B
К сожалению, поступил как полный идиот: снёс висту, купил лицензию В7, попробовал поставить, косячит, почитал форум, попробовал различные рекомендуемые порядки действий - не прокатило, 3G не пашет, отпечатки не запоминаются
Перечитал форум на много раз, нашёл только пару раз упоминание о постановке на модель ТТ поверх висты, алгоритма чистой установки В7 не нашёл.
Попробовал найти в магазинах в Новосибирске аналог и договориться о дисках восстановления - не нашёл
Попробовал у знакомого диски с ТТ1 - не прокатило.
Обратился в техподдержку, посоветовали сервис, но в этом сервисе нет на мою модель исходников ......
В общем не радостно ..... Особенно от того, что по собственной самонадеянности налетел на грабли
У кого есть опыт, помогите справиться!!! Уже раз 10 переставлял, не получается 
Заново.
1 Устанавливали отдельно драйверы от ГлобТроттера?
2 В Диспетчере устройств все оборудования определены?
3 В списке доступных сетей (снизу справа) есть широкополосное соединение?
Отдельно драйверы от Глобе не устанавливал. Когда запускаешь установку программы Глобе, во время установки происходит автоматическая установка драйверов.
После перезагрузки появляется устройство "модем" с не установленным драйвером.
Широкополосного соединения, кроме как уже установленный ВайФай нет.
Это касается программы Глобе, которая на сайте сони для моей модели в разделе "предустановленное ПО"
Если установить программу, которую скачал по Вашей ссылке, то происходит так же установка драйверов, модема не видно в устройствах вообще, широкополосного соединения нет.
При попытке установить драйвера в первом варианте, подсовывая папку с программой с официального сайта, с Вашей ссылки и с "драйвера модема" с "предустановленного ПО" модем от них отказывается. Вечером приду домой, сделаю скрин с диспечера устройств.
Вот диспечер задач, "криво" установленный модем, сейчас удалены все варианты программ ГлобТроттер, и с оф сайта и по Вашей ссылке. Если поставить первую - ситуация не меняется, если поставить вторую - модем исчезает, но и в первом и во втором случае при запуске программы ГлобТроттер "устройство не обнаружено.
На диске сделал папку и в ней лежат все драйвера и утилиты, и Вистовские "предустановленные" и для W7, подсовывал эту папку модему - не хочет кушать
, хотя там и обе папки с ГлобТроттер и вистовские драйвера "Modem Driver Conexant_7.58C_7.58.0.50"
Вот такая вот грустная история 
см. личку
Ага, спасиб, я там отписался, кстати с IMEI модема не так всё просто, пка не увидишь его корректно в сустройствах - не узнаешь номера