отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка W7 на TT3WRN

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Установка W7 на TT3WRN

Приобрёл мечту! Sony VAIO VGN-TT3WRN/B
К сожалению, поступил как полный идиот: снёс висту, купил лицензию В7, попробовал поставить, косячит, почитал форум, попробовал различные рекомендуемые порядки действий - не прокатило, 3G не пашет, отпечатки не запоминаются
Перечитал форум на много раз, нашёл только пару раз упоминание о постановке на модель ТТ поверх висты, алгоритма чистой установки В7 не нашёл.
Попробовал найти в магазинах в Новосибирске аналог и договориться о дисках восстановления - не нашёл
Попробовал у знакомого диски с ТТ1 - не прокатило.
Обратился в техподдержку, посоветовали сервис, но в этом сервисе нет на мою модель исходников ......
В общем не радостно ..... Особенно от того, что по собственной самонадеянности налетел на грабли :cry:
У кого есть опыт, помогите справиться!!! Уже раз 10 переставлял, не получается :thinking:

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Заново.
1 Устанавливали отдельно драйверы от ГлобТроттера?
2 В Диспетчере устройств все оборудования определены?
3 В списке доступных сетей (снизу справа) есть широкополосное соединение?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Отдельно драйверы от Глобе не устанавливал. Когда запускаешь установку программы Глобе, во время установки происходит автоматическая установка драйверов.
После перезагрузки появляется устройство "модем" с не установленным драйвером.
Широкополосного соединения, кроме как уже установленный ВайФай нет.
Это касается программы Глобе, которая на сайте сони для моей модели в разделе "предустановленное ПО"

Если установить программу, которую скачал по Вашей ссылке, то происходит так же установка драйверов, модема не видно в устройствах вообще, широкополосного соединения нет.

При попытке установить драйвера в первом варианте, подсовывая папку с программой с официального сайта, с Вашей ссылки и с "драйвера модема" с "предустановленного ПО" модем от них отказывается. Вечером приду домой, сделаю скрин с диспечера устройств.

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Вот диспечер задач, "криво" установленный модем, сейчас удалены все варианты программ ГлобТроттер, и с оф сайта и по Вашей ссылке. Если поставить первую - ситуация не меняется, если поставить вторую - модем исчезает, но и в первом и во втором случае при запуске программы ГлобТроттер "устройство не обнаружено.
На диске сделал папку и в ней лежат все драйвера и утилиты, и Вистовские "предустановленные" и для W7, подсовывал эту папку модему - не хочет кушать :laughing: , хотя там и обе папки с ГлобТроттер и вистовские драйвера "Modem Driver Conexant_7.58C_7.58.0.50"
Вот такая вот грустная история :cry:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

см. личку

OM NAMAH SHIVAYA
Ramzay
Посетитель

Jonnnnn, если проблема осталась, зайди сюда, введи IMEI своего модема и скачай файл "GlobeTrotter® Connect 3.1 for ModulesSecured". Дальше запусти установку. После перезагрузки всё должно работать. Единственное, останется глюк с питанием, как я писал здесь
Кстати, решения я так понимаю пока нет :thinking:

profile.country.ru_RU.title
jonnnnnnn
Посетитель

Ага, спасиб, я там отписался, кстати с IMEI модема не так всё просто, пка не увидишь его корректно в сустройствах - не узнаешь номера